1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем онлайн курс криптовалют в реальном времени помогает трейдерам?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Articles, 24.09.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. note

    note Участник

    35
    2
    Мало что меняется так быстро, как курс криптовалют в реальном времени. Для трейдера эта информация крайне важна, поскольку спекуляции являются смыслом его торговли. Если он не среагирует вовремя на понижение или повышение цены монет, то останется в проигрыше. Значит, необходимо разобраться, как отслеживать курс нужной монеты, чтобы вовремя провести с ней подходящую операцию.

    Способы отслеживания курса

    Каждый час с криптовалютой происходит множество изменений. Отслеживать скачки курса можно разными способами. Простейший из них — найти в интернете сайт, на котором публикуется котировка крипты. Или постоянно смотреть главное окно биржи, в котором отображаются показатели монет. Эти данные интерактивны, изменения отображаются моментально. Причем отображаются всевозможные изменения — биткоина к доллару, к рублю, между разными видами криптовалюты.

    Данные собираются за определенный промежуток времени, обрабатываются, и подаются на экран в виде графика. Проведя анализ на основании этих сведений, трейдер сможет понять тенденцию перемен и проведет выгодную операцию.

    На первый взгляд — отличные сервисы. Но единственный и самый существенный минус — привязка к компьютеру. Даже если поместить этот сайт в закладки браузера мобильного телефона, удобства это не добавит.

    Скачиваемые клиенты

    Намного практичнее использовать специализированные приложения для смартфонов. Скачать их можно из сервисов Гугл Плей и Апп Стор. Установка быстрая и не требует особого багажа знаний.

    Большинство из них доступно по клике на иконку, которая находится в верхнем углу экрана. Функционал приложений тоже между собой схожий. При активации приложения можно быстро выбрать нужную криптовалюту и увидеть по ней актуальную информацию на текущий момент времени.

    Использовать эти приложения можно на смартфонах iOS и Android. Это очень удобно, поскольку вряд ли найдется игрок, у которого нет смартфона. Таким образом возможность узнавать изменения цены можно в любом месте, где есть доступ к интернету. Вот список шести самых популярных виджетов:
    • Matbea,
    • Coibbase,
    • Cripto Trax,
    • Blockfolio,
    • Enjin Cryptocurrency Wallet,
    • Investing.com,
    • Delta Crypto Portfolio Tracker.
    Для успешного проведения операций нужно не только уметь отслеживать курс, но и понимать почему он меняется.

    Что влияет на котировки крипты

    Есть три основных фактора, влияющих на колебания цены:
    • новости,
    • активность китов (крупных игроков),
    • изменяющийся спрос.
    Новости о нестабильности политической и экономической ситуации в отдельно взятых странах, стихийные бедствия побуждают людей стремиться сохранить свои сбережения. Часто это делается через вложение активов или денег в что-то обеспеченное. Криптовалюту невозможно уничтожить физически. Сервера разбросаны по всему миру, поэтому бушующая стихия не уничтожит их в другом месте. Если люди, встревоженные такими новостями, начнут вкладывать в крипту, ее цена обязательно станет расти.

    Также на рынок может «въехать» кит. Так называют игроков, обладающих огромными (иногда совокупными) средствами. Экспансия толкнет цену в нужную киту сторону. После выполнения своих задач он стабилизирует курс обратными продажами.

    Игроков, активно вкладывающих деньги в развитие монет, называют быками, а тех, кто стремится к накоплению — медведями. Борьба между ними определяет спрос на криптовалюту и тоже существенно влияет на ее цену.

    Заключение

    Следить за изменениями котировок крипты можно разными способами. Кто-то предпочитает постоянно проводить время за компьютером, другие устанавливают на смартфоны приложения. Каким бы ни был выбор трейдера, важно вовремя и правильно реагировать на колебания цены монет и торговля принесет игроку доход.
    Каждый из способов хорош по своему, но например на crypto.ru/kurs-kriptovalyut/ можно в любое время следить за изменениями онлайн.
     
Статус темы:
Закрыта.