1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена наружного газового счетчика

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем 027, 25.09.21.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Посоветуйте нормальную контору. Которые мне его устанавливали, впарили весь из себя хайтековский ультразвуковой и электронный РБГ У G6. С заявленным сроком службы батарейки 10 лет.
    Сдохла через 4 года. Заменить нет возможности. Написал производителю — говорят, только замена счетчика.
    Кто в теме, просьба просветить, на какие модели ориентироваться, чтобы не попасть.
     
  2. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    В абон службу горгаза звони и скажи что счетчик сдох. Они тебя запишут на прием, приедешь напишешь заявление на замену счетчика, потом приедут к тебе газовики и заменят. По поводу моделей: У меня лично счетчик Elster BK-G4. Газ в частном доме, не квартира. Думаю тебе в Горгазе подскажут какую модель лучше купить, возможно у них и купишь.
     
    027 нравится это.
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Надо ехать за такой ерундой, как заказ? Они там курсе, что век угля и пара давно закончился?
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    ГАЗЭНЕРГОУЧЕТ - поверка газовых счетчиков на дому в Волгограде и области
    1100р или 1400р за поменять батарейку. Правда она и стоит рублей от 500, остальное за выезд и работу.
    Точно впарили. Батарейка не может жить 10 лет. В след. раз бери механический.
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Литиевая может. Если не китайское г-но.

    — Чье производство?
    — Китай.
    — Нормальный китай?
    — Обычный китай.


    Я совершенно не пр. бр. мех. Нормального установщика посоветуете?
     
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Так что нужно то?
    Батарейку поменять - в частную контору.
    Если поменять счетчик, то его надо сначала купить, вызвать слесаря горгаза и за 1260 руб. он всё сделает. Но ещё надо вызвать и ждать контролера из межрегионгаза на опломбировку (180 руб). Пока ждёшь, платишь по среднему. Так что, проще поменять батарейку. Может вторая и дотянет до поверки. А там уж и поставить новый счетчик.
    А по вопросу - так они все плюс минус одинаковые. Просто проследить, чтобы он обмылил всё после работы.
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нельзя просто так взять и поменять батарейку. Я же приводил ответ от производителя. Наглухо замурована. Заменю — разберу, посмотрю.
    Посоветуете беспроблемный?
    Тут выше писали, надо ехать куда-то. Для меня это напряг.

    Первое предложение в первом посте. :facepalm:

    ***

    Ну хорошо, расшифрую.
    Чтобы я позвонил, договорился о приезде на осмотр. Чтобы спец приехал, посмотрел, озвучил цену. Чтобы после согласия приехали и заменили счетчик. Чтобы контора была сертифицированная и сама передала сведения в регионгаз. То есть, всё, как при установке в 2017-м, только чтобы счетчик был без западла.
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @027, ссылка выше. Звонить 89275120285

    СГМН-1 G6. В среднем они долговечнее, но чего-то совсем беспроблемного не бывает.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Спасибо. Это счетчик выдается в поиске в больших количествах.

    Пардон, баннерная слепота.
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    @027, коллега, ТРИ раза уже попадал, ставить только механическую дуру (большой такой, горгаз только их признает)
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @muhon, ну так-то да, только зачем мне личные предпочтения горгаза?
    Позвоню в понедельник по наводке коллеги @Borhes, может, они смогут юридически верно поменять «незаменяемую» батарейку.
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    У @027, в любом случае большой, то есть размер G6. А горгаз тут не при чем. По исправности счетчика, его поверке - это по ведомству межрегионгаза. Куда платим за газ, в общем.
    Добротный счетчик белорусский. Более 90% проходит две поверки, то есть служит до 24 лет.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Замел счетчик еще 28 октября, с тех пор пытаюсь дозваться пломбировщика. Пока безуспешно.
    Искусственный кретин, который у них вместо человека начисляет оплату, нарисовал совсем небольшую цифру за октябрь. Явно не по конскому нормативу по отапливаемой площади.