1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Независимая экспертиза смарт часов в Волгограде

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jone, 27.09.21.

  1. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Где недорого сделают?

    ДНС, собаки продали негодные часы и не хотят обратно забирать. Продаван -паразит заявил, что мол они все разряженными продаются, дома зарядишь и сам проверишь, а на утро в отказ все пошли, типа на экспертизу, может ты их сам ушатал/утопил, "Да они вроде ещё и поцарапаны" и т.п., гады короче.
    Часы не дорогие, но покупались в подарок инвалиду детства, пришлось срочно другие часы в ситилинке покупать.
    Ремонт гарантийный мне не нужен, собственно как и сами эти часы, я хочу им(ДНС) нервы через суд потрепать.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    1. Оставили ли ПИСЬМЕННУЮ претензию в ДНС с четкими требованиями, чего хотите (на вашем экз. отметка о получении - дата, ФИО, должность принявшего)? Неужели же с письменной претензией "послали"? Таких смелых давно уже нет (т.к. начиная с даты претензии идет срок, по истеч. которого - соотв. неустойка, другие расходы + 2-йной размер от ВСЕХ издержек и суммы иска в суде, коль до него дойдет).
    2. По существу - Бюро независимой экспертизы Феникс Только если будете искать сами, учитывайте, что для суда важен ОКВЭД 71.20.2 - судебно-экспертная деятельность. Проверяйте компании на соответствие видам деятельности на http://egrul.nalog.ru В противном случае, заключение специалиста может быть признано как недопустимым (ст. 60 ГПК РФ)
    3. И, всё же, я ОЧЕНЬ СЛАБО верю, что при наличии п.1 вам может понадобиться пункт 2. В гораздо более безобидных ситуациях при наличии претензии компания-продавец полностью ее удовлетворяет (если, конечно, все так, как вы описали). Т.к. иначе в разы и десятки раз дороже обойдется + куча потом проблем.
     
    Последнее редактирование: 27.09.21
    99999 нравится это.
  3. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Спасибо!
    Да, претензию написал на следующий день со дня покупки, прислали в ответ письмо с предложением произвести экспертизу в их сервисном центре, совершенно понятно, что там нарисуют. Посму и хочу произвести независимую, подать жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и далее в суд.
    Не только точь в точь как есть, но они ещё и издательски насмехались, намекая что мол типа сам *****, ссылались на закон, что в нём написано что сложная бытовая техника возврату не подлежит. Только вот этоне относится к интернет торговле, а заказ был именно через интернет, в магазине я получал и оплачивал заказ, а не с витрины брал.
    Впрочем на видео я тоже кое что поснимал для прокуратуры.
    Да и лично продаван, принимая претензию шлёпнул печать и дату поставил, когда я его попросил написать кто принял, он накарябал "Андрей", на вопрос про фамилию он сказал что не помнит, это кстати тоже на видео.

    ПС: У меня нет задачи вернуть несчастные две тысячи, я им теперь нервы хочу потрепать за их неприкрытое хамство.