1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививка без спроса от гриппа в 1-м классе.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кошкин_еж, 30.09.21.

  1. Кошкин_еж

    Кошкин_еж Новичок

    42
    1
    Сегодня узнаю что в 1-м классе (Школа №20 Краснооктябрьский район), выдернули 4 первокласника и сделали прививку от гриппа. Причем в их числе и те у кого письменный отказ. Сыпятся куча извенений от врача и директора. Но какого хрена ???
    Кто еще сталкивался по городу ?
     
  2. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Бывает. Моей дочери в 12 лет АКДС без всяких согласий сделали, да еще ей ничего не объяснили, хорошо она что-то вякнула мне и все прояснилось, а то я ее через пару недель от школьной прививки делать АКДС тоже везти собиралась. Вот лафа бы получилась, две дозы...
     
    027 нравится это.
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Атас. Медик школьный не боится суда с родителями? (Если взрослые, наделённые ответственностью, такие неадекватные и безответственные, как тут дитя можно доверить?)

    Мои дети четко знают, что я запрещаю делать уколы или что-либо куда-то капать без звонка мне. Нужно и есть вопросы - только чтобы ребёнку разрешила я по телефону. Иначе сказала, что можно убегать, орать, не даваться и вести себя неадекватно.
     
    027 нравится это.
  4. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    После этого пца и разборок со школой я с дочери клятвенное обещание орать, отбиваться и бежать взяла. Ей вообще не сказали, что сделают укол. "Медосмотр". 5-й лицей. Видимо, медсестра ступила. Хотя все раньше было четко, бумажки-разрешения, я не ожидала такого. Насчет гриппа теперь обязательно 5 раз напоминаю, что мы "уже".
     
    027 и Vlady нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «Чем отличается педофил от педагога? Педофил ЛЮБИТ детей.»
     
    Sulami нравится это.
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если истерить и дёргаца, еще хуже будет. или вколят не туда. или иглу сломают.
    при совке всем школьникам прививки делали. и родители не залупались.
     
  7. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Бесплатно.)))
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Писала заявление в школу с отказом от обработки ПДн, несмотря на это обработали и в социальную карту школы включили. Подписала отказ от прививки проти гриппа. Вот не уверена, что не случится то же самое. А в состав современных прививок, которые закупаются по тендеру и хз как контролируются, я просто перестала верить.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    @Рози, а что, раньше верила? Как то сомнительно.