1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покрытие из резиновой крошки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем hash, 02.10.21.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кто делал у себя во дворе на бетон, как пережило зимы, как вообще выглядит после нескольких лет. Говорю не про резиновую плитку, а про крошку, её с клеем мешают и затем наносят на поверхность, разравнивают, укатывают. На фото процес укладки.
    Есть готовая заводская, есть полученная из автомобильных покрышек, первая заметно дороже.
     

    Вложения:

    Робин и Recht нравится это.
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    интересно. что по цене?
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    В гараж такую хочу... Цена интересна...
     
    dsv нравится это.
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    у соседа лет 20 уже, из них нормально лет 10, потом кусками отваливается, он ничего не делает, но и не ездиет по ней, сделал въезд в гараж, а машины нет
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    клей?
    это должна быть полиуретановая мастика, связующее
    Однокомпонентное - влагоотверждаемое, или двухкомпонентное - на полиизоцианатах
    А крошка в оригинале - специальная из атмосферостойкого каучука EPDM
    в гараж круто из полимочевины, она прочнее полиуретанов и устойчивее к внешним воздействиям. Но дороже и вообще не знаю есть ли она на рынке в розницу
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
  7. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Вот мне тоже это интересно. Хочу себе на крыльцо такую крошку. Вот только в интернете этих крошек много всяких разных и сайты какие то сомнительные. Не поделитесь ссылками в личку, буду премного благодарен.

    Именно мастика там, не клей.
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Если склероз не подводит, по осени было 800-1000₽ за кв.м., это с материалом и работой, сырье от дробилки автопкрышек, делают в Волгограде. Но в гараж нельзя, задохнешься от химии, только под открытое небо.
    Полиуретановое связующее, и стоит оно дороже чем крошка.
    Ухватился за эту идею, посчитав за бюджетную, но узнав реальную цену отказался. Отремонировать покоцаный бетон можно более дешевым способом.

    В авитo легко найдется телефон по запросу "резиновая крошка".
     
    Recht нравится это.
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    хз зачем крошка - плиты менять практичнее, если что
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    @kajuga, для укладки плит нужна ровная поверхность, в моем случае целью являетя именно это, резина - не самоцель, а как один из рассматриваемых способов. В этом смысле кашеобразная смесь идеальное решение для заполнения рытвин и прочих дыр.
    Там еще дренаж надо предусмотреть под резиной, иначе замерзающая после оттепелей вода будет отрывать резину от бетона, что плиточную, что сплошную. 10 лет это супер как хорошо.
     
  11. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Таким покрытием закатывают спортивные площадки. Вон парк напротив стадиона дорожки замучены. Делали такие в области в 3х населенных пунктах. Уже 5 лет прошло. Сама мастика разводится на месте миксером, связующее вещество (типа клея не помню название) наносится на бетонное основание и мастика в жидком состоянии распределяется равномерно по уровню. Потом соответственно сохнет.