1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдача квартиры иностранным студентам

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Афиноген, 07.10.21.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Кто имеет опыт подскажите есть ли смысл заморачиваться? Им же наверное нужна будет прописка?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    обязательно. Без регистрации - штраф от 400тыр. Но на организацию (в данном случае вуз). На физ.лицо -50тыр.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Штраф на собственника или на студентов?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Сдача иностранным студентам - значит ты иностранный агент! :)
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Осторожно с индусами — форменные свиньи в быту!
     
    BIOSTAR, А я причем? и Афиноген нравится это.
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    А арабы?
     
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    У нас был не слишком хороший опыт с иорданцами.
    Во-первых им временная регистрация скорее всего нужна. И арендодатель отвечает за оповещение об убытии съемщиков.
    Во-вторых на нашем опыте квартиру засрали.
     
    Афиноген нравится это.
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Эти не знаю.
    Хитрые, брехливые и изворотливые, имхо)
     
    Borhes и Афиноген нравится это.
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну этих со свиньями нельзя сравнивать. Харам
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Это какой то кошмар. Просто вал звонков от иностранцев.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    на моей памяти афганцы ппц свиноты.
    но может дело не в нации а удаленности от дома.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Они считают, что на территории России Аллах их не видит :d
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    они любят жаренную жирную пишу.

    соответственно вся плита и всё вокруг нее будет уделано жиром, который имеет свойство сублимироваться и вонять. на этот жир налипает пыль и мелкие крошки. постепенно все это разносится по квартире. отсюда и результат.

    В общем, готовьтесь, что потом в квартире будет стойкий аромат прогорклого масла и специй, который въестся в текстиль, обои и штукатурку..

    еще кто-то (по моему вьетнамцы или китайцы) постоянно жарят селедку. да так, что амбрэ на весь подъезд.
     
    Афиноген нравится это.
  14. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Вьетнамцы...:iq:...гады.
    В конце 80-х, в командировке, поселили наш экипаж, в общагу, по соседству, с вьетнамцам.
    В те годы, в Краснодаре, в КВОЛТУ, обучали спецов из Варшавского Договора, и дружественных Советскому Союзу стран третьего мира. Кого там только не было...
    Через день, спасаясь от селедочной вони, всем экипажем, дернули на постой в частный сектор.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    что индусы, что арабы, что европейцы. Человек в МСк сдает студентам уже лет 15, один плюс, платят исправно.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Афиноген, я бы не стал, если только квартиру не жалко. Нафик оно надо весь этот гемор. Плюс только в оплате, будут платить исправно.
     
    Афиноген нравится это.
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Получите деньги от иностранцев и до конца жизни будете в подписи ставить, что это сообщение написано инстранным агентом.
     
    out нравится это.
  18. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Так что пока можно не бояться иноарендаторов. Тем более они же не swift-ом оплачивают жильё... :d
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    на пригласившую организацию. В данном случае вуз. В течение 5 дней они обязаны зарегистрировать и далее обеспечивать проживание по месту регистрации. Поэтому, не думаю, что получится без регистрации сдать иностранным студентам. Т.к. вузу штраф в >400 и от 50 на физ.лицо врят ли нужны, а УФМС сработает по иностранцам быстро. Ну и оперативно сообщать об убытии - тоже нужно (только вот не помню, тому, кто предоставил - т.е. в данном случае вам, или опять организации). Там на каждый чих штрафы, минимум 400.

    это вьетнамцы.

    кстати да... британцы бывают гораздо большими свиньями, когда внутри - просто натуральная свалка. Просто куча всего. Еда, одежда, и прочее...
     
    Последнее редактирование: 08.10.21
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    по опыту человека который занимается дезинфекцией готовиться надо к нашествию тараканов от иностудентов (что сейчас уже и происходит), особенно в центре
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    @micron, да там особо жалеть нечего, всё очень скромно.
    Это важный момент.
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Афиноген, но и в идеале отслеживать проживающих. К примеру камера на этаже. Может заехать 1-2 студента, а жить-тусить по факту в разы больше. Получите жалобы и разборки от жильцов.

    А почему за них зацепился, никто больше не хочет идти в квартиру?
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Живут в подъезде периодически, сдается у нас одна квартира. От индусов тут же весь подъезд пропах специями, прямо индийская забегаловка. Они быстро съехали, соседи видно пожаловались. Как-то раз смотрела квартиру, в ней студенты жили индусы, на кухне адище, жир-копоть-грязь-запах.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Цену предлагают хорошую.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю...
    В доме живут китайцы... вьетнамцы. Вроде все норм. Никто не жаловался.
    Разве что одного китайца охрана посиоянно и в подьезде и на площадке у него... начальник какой то)
    А так с чистотой запахами нет проблем.
    Мне даж нравится что много разных людей в доме живут. Поболтать бывает интересно.
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Я почему знаю, у нас соседка сдавала 2-ку очень долгие времена за 25-27 в месяц. Это конечно шикардос. Жили или бизнесмены, которым компенсировали компании стоимость, или топ-менеджеры с семьями. Последний с семьей прожил очень долго, лет 7-8. Работал в Волме. Дружили общались, хорошие соседские отношения. В итоге ему делают предложение в Питере, и он туда переезжает с семьей, где тоже снимает хорошую квартиру.

    Платил он 25, хотя жопка уже начиналась, и я ему даже говорил, переговори с хозяйкой (старой еврейкой в прямом и переносном смысле), если ты сейчас съедешь, она фиг сдаст за эти деньги. Но т.к. ему частично компенсировала Волма, его все устраивало, а уж собственника тем более.

    Значит съезжает он, рынок как раз прогибается поближе к дну, и начинаются потуги сдать хату за 25, как платил сосед, а я это все отслеживал на Авито. :d Хотя я хозяйке сразу сказал, вы за эту цену не сдадите. Поэтому будете или сильно падать, но тем самым получите риск заселить не очень хороший контингент, или вообще ее не сдадите. Поэтому лучше продавайте сразу, пока не ушатали. Он посмеялась надо мной, ну-ну, а я стал выжидать, что будет дальше. Т.к. моя заинтересованность была прямая - получить адекватных соседей, о чем я ей сразу и сообщил. В итоге она начала падать в цене и дошла уже до 20, на этой сумме она зависла и очень долго пыталась ее втюхать. Просмотров квартиры было очень мало.

    И вот, к чему я начала эту историю. К нам заселяются арабы. При чем их ей типа привела русская девушка - риэлтор и по совместимости подруга араба. Жить должен был в квартире араб + девушка. Они стряпают договор на араба, и заселяются. Араб приличный, чистый, ухоженный в хорошей одежде, девушка тоже. :d Я уже даже слегка начал разжимать кой-чо и выдыхать, что должно все быть норм с новым соседом, хорошо, что это не индус. И тут начинается самое интересное.

    Заехавшего араба сменяет другой араб, который начинает жить с этой бабой. Можно сказать день через день к ним начинают приходить нереальные толпы их друзей, туса по 5-6 человек. Гудят они до пол ночи, потом мне соседи снизу рассказывали, как муж по ночам к ним ходил разгонял. Курили по ходу прямо в квартире, т.к. воняло на этаже так, что все затягивало в квартиру, и мы курили тоже.

    Сначала я выцепил эту бабу, которую мне презентовала хозяйка, как их риэлтора. С ней переговорил обо всем. Он сказала, что урегулирует вопрос. Реально стало чуть лучше, ну и потом все понеслось дальше, как и было. В итоге их появление замотивировало меня повесить камеру на этаже, которая у меня уже давно была куплена, т.к. хозяйка почему-то смеялась надо мной, что это все мои выдумки и придумки по тому, что там творится - они божие одуванчики, но учатся почему-то заочно! Поэтому постоянно тусили дома.

    Скинул ей видос той толпы, которая ходит туда-сюда. После чего она сразу прискакала с мужем на разборки, и выгнала весь этот лишний табор, и оказалось, что договор был с одним, жил по факту другой, баба вообще ихняя непонятно чья, и т.д и т.п. В итоге всех выгнали, и она, поняв, что со сдачей тема для нее умерла, хату продала соседу с 8-го этажа, но задораха (не зря же она в прямом и переносном). :d

    @Афиноген, а предлагают ее такую, потому что связываться с ними никто не хочет. А так, конечно можешь попробовать. Может все и срастется.
     
    Borhes, Афиноген и desd нравится это.
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    @Афиноген, Кому бы в итоге не сдали квартиру, мой вам совет, обязательно раз в месяц приходите за деньгами сами, и обязательно смотрите на состояние квартиры.
    А ни как мы с мужем. Мы доверяли людям. Только это называется не доверие, а распи@дяйство.
    Жили русские. Молодая пара. Исправно платили. Хорошо платили. Деньги каждый месяц, в определённый день привозили прям к дому.
    Жили года 3. Потом собрались в Краснодар, за лучшей жизнью. И попросили, чтобы теперь квартиру снимали их друзья.
    Нам бы расп@здяям принять у них квартиру, посмотреть хоть что и как там. Но это оказалось не про нас пестня. Живут друзья. Живут тоже года три.
    А потом когда нас вообще в стране не было, они сообщают нам, что съезжают.. Ну мы сказали: отдайте ключи соседям.
    Вернулись мы. И не сразу пошли в квартиру. А вот когда пришлииии...:d
    Из квартиры всё что там было, всё вынесли. Два магнитофона, две куртки замшевые
    Пля..:facepalm: даже шторы с окон. Телефон домашний. Все бра. Ковры с пола. Вазу хрустальную для цветов.
    Нахера вот эта срань им была нужна?:crazy:
    Когда стали звонить первым: мы съезжали всё было.
    Начали звонить вторым: а мы въехали ничего не было.
    Зато квартира была в идеально чистом состоянии.
    Это я всё к тому, что в квартиру, которую сдае́шь, надо обязательно приходить.. Обязательно.
    Тогда вы сразу будете видеть, что к чему. А не ждать когда её всю засрут.
     
    Borhes и Афиноген нравится это.
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @vnv104, ты шо не уважаешь индийску кухню?
     
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    У вас разве консьержки нет?
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А лучше камеру поставить.