1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор GSM-охранной сигнализации

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TaKoS, 08.10.21.

  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Привет! Задумался о установке охранной сигнализации в нежилой квартире.
    Нужна система с пультом охраны, к которой можно сразу же докупить датчики: термодатчик, утечки воды, открытия двери, движения. Смотрю разные системы, то отзывы не очень, то проблемы с подключением доп.датчиков (либо вообще нужен доп.модуль для сторонних датчиков). Может кто-то изучал вопрос/собирал что-то подобное?
    Желательно, чтобы это можно было все купить в одном месте и настроить без танцев с бубном.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    За много лет не видел ОПС с только положительными отзывами. Лично юзаю вот это https://aliexpress.ru/item/4001268579017.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1a6edf1fyETBNW
    Из плюсов: полно датчиков, всё цеплятется и настраивается без проблем, батарейки потребляются умеренно, никаких проводов, оповещение на телефоны, можно управлять через брелки и приложение через Интернет на смартфоне, в Интернет выходит через Wi-Fi
    Из минусов: цена и чувствительность к скачкам напряжения - срабатывает паника.
     
    TaKoS нравится это.
  3. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Цена то как раз это плюс. Если через стаб подключить? Только проблема - я не нашел у них в магазине термодатчик. В основном из-за него хочу взять, чтобы отопление до последнего не включать и не бояться за разморозку радиаторов.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Там блок питания как у обычного телефона. Я за 3 года так и не сподобился что-то придумать на 5 Вольт. Не так часто, хотя ночью раздражает и СМС - Паника.
    По поводу термодатчика только колхозить датчик открытия двери с термопарой.
     
  5. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Поставьте Кситал-Т, и забудьте про проблемы. Т датчике есть, остальные цепляются любые.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @TaKoS, я купил в гараж сейчас Сова900. Едет уже сигналка, на следующей неделе получу. Всякие допы взял тут. Достаточно прикольный гаджет, к которому можно многое подключать, но нужны руки и немного мозгов :d
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Плюсану к кситалу
     
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ajax, интеграция с пультами ,если будет нужно. куча датчиков беспроводных, управление из приложения. интеграция с видео(при срабатывании зоны может показать предпросмотр камеры в этой зоне)
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Как поставите, поделитесь впечатлением! )))