1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как получить заказное письмо по почте, если человек физически с паспортом находится в другом городе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dsv, 11.10.21.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Да ещё прописку меняет сейчас (студент).
    Вдруг в заказном письме что то важное?
    Может письмо с ВУЗа о зачислении? и забить пока.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Никак. У меня так посылка с али пропала. Нужно заранее было оформить доверенность. Оформляется 5 минут. На почте в присутствии обоих доверителя и доверенного лица. Можно попросить переслать письмо по месту пребывания человека. Возможно услуга платная нужно узнавать на почте.
     
    SvOlik нравится это.
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    почта вообще забавная контора.

    как-то пришла к ним с генеральной доверенностью, по которой можно было совершать любые действия и обращаться в любые государственные службы. так вот - на почте мне отказали, типа там нет в перечне записи, что в том числе и почта России)))

    конечно, потом застремались, когда я потребовала письменный отказ и дали все что положено, но сам факт запал в память)))

    в общем, невостребованные в срок почтовые отправления уходят на склад в отстойник, где хранятся еще полгода. в течение этого времени можно обратиться и забрать, оплатив услуги хранения.
     
    Sulami нравится это.
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня такая идея -> чел привязывает на ближайшей почте № своего сотового для получения по СМС. Я прихожу на почту - с меня просят СМС я звоню сыну он диктует код. Прокатит?

    офигевшие они :frustrated:
     
    Головач Лена нравится это.
  5. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Распространенная практика у нас в стране, отказывать на всякий случай, а вдруг, ...нет тела, нет дела. Но когда в этом деле появляется документ, письменный отказ, вот тут уже всё обратную сторону выкручивается, пахнет судом и там тоже неизвестно как может быть, так лучше уж не будет никаких дел, проще пойти на встречу получается. Этот документ многие проблемы решает с разными конторами типа банков и прочими структурами.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да
    А вообще ещё можно написать заявление на пересылку, бланк на почте есть. Мне так с города в прошлом году, когда на карантине сидели, посылки с одного почтового отделения на область пересылали
     
    dsv нравится это.
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @dsv, позвони сыну за 5 минут. Как увидит смс, пусть тут же перешлет его тебе.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @dsv, ты написал про звонок, а я тебе про смс говорю. Будет выглядеть как будто ты - это сын и смс получил.
     
    dsv нравится это.
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это называется упрощенное получение. Прокатывает без проблем. Несколько раз получал посылки и заказные письма за жену. Она мне вацапом скидывает штрихкод. Я показываю его на почте. Потом она мне вацапом или голосом говорит заветные циферки. И всё...
    А, ну и соответственно, упрощенка должна быть заранее оформлена.
     
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Какие вы всё таки наивные, сравниваете Али, магазины всякие, с гос.конторами от которых может быть заказное письмо, там за такое вручение с нано-технологиями можно и в рог получить
     
    akrivcov нравится это.
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    поподробнее
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    работникам почты абсолютно параллельно ...

    получил по смс, значит тот человек, номер то на него зарегин
     
    WindMan нравится это.
  14. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ага, параельно ей будет если какая нибудь прокуратура затребует документ с подписью о вручении.
     
  15. Земляника

    Земляника Активный участник

    548
    216
    У меня этот способ действовал

    еще действенней
     
    Dimm_On, WindMan и dsv нравится это.
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    при получении по смс, нет документов на подпись

    сама смс и есть подпись, электронная
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вообще-то почта абсолютно права, требуя доверенность на получение именно корреспонденции. Тайна переписки и прочее. Довереность можно оформить и электронно. У меня удостоверена на почтовом отделении, чтобы за меня сотрудник получала. В простой письменной форме.

    Получение отправлений
     
    99999 нравится это.
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    @василиса, письма на организацию и конкретному человеку, это разные письма :)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Есть. Если заказное с уведомлением о вручении.

    Как бы я немного в Арбитраж хожу. Иногда да)))). И чем физик от юрика отличается знаю. И содержание доверок немножко тоже. Пишу их))). В доверке, что от физика, что от юрика прописывается право на получение почтовой корреспонции. Может ЕИО не доверяет Маше Ивановой письма-то получать, а все остальное - доверяет. А вот Васе Петрову - ток письма и доверить желает.

    Ладно, пошла я отсюда. Люди не меняются с годами. Так, со скуки забежала
     
    99999 нравится это.
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а чего вообще заходила то ?
    Так, мимо шла :)
    Не думаю что там какое то сверх сложное послание с уведомлением ...
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ст 15 фз "о почтовой связи" +
    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234
    "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
    Там все написано.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Спроси, какая у них зарплата, по сколько часов они работают, и почему их заставляют продавать продукты питания и ширпотреб. Если ответят, удивишься, почему они вообще там работают. А еще каждый второй клиент хочет, чтобы его не касались никакие правила и законы, пенсионеры грузят платежками и вопросами, организации приносят пачки писем, при этом отдельных людей на эту работу нет, а значит тот, кому повезло встать в очередь за представителем организации будет звонить на горячую линию и жаловаться, что его не обслуживают. Помимо этого, есть еще те, кому какой-то китаец сообщил о том, что его посылка на почте, при этом эта посылка могла даже не пересекать границу, но люди верят "честным" китайцам, а мозг выносят "ворам" почтальонам.

    Есть такие небольшие населенные пункты, куда на работу уже никто не идет. Там люди уже "радуются", что у них нет "озлобленных жизнью мразей", и ездят в отделения за десятки км от дома.

    Скорее на доброту или безалаберность. По Правилам нельзя отдавать никакую корреспонденцию постороннему человеку, если нет доверенности НА ПОЛУЧЕНИЕ (кстати, она не всегда должна быть заверена у нотариуса!). По простой ЭП может получить тоже только тот, кому адресована корреспонденция. Если выявляется обман, сотрудник почты имеет право запросить паспорт получающего и отказать в выдаче постороннему. Это связано с тем, что были случаи, когда после неправомерной выдачи приходили настоящие получатели и жаловались на то, что их корреспонденция была выдана незаконно.
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
    99999, SvOlik и olegun нравится это.
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по доверенности. либо как уже сказали заказать пересыл на другой адрес. прописка дело десятое

    по идее да
     
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Перед этим уточните только, как это делается. В некоторых случаях пересылка бывает невозможной. Иногда это бывает очень долго по времени (тупо можно не успеть). В любом случае - платно. Пару лет назад я бы Вам более подробно рассказал, т.к. работал на Почту какое-то время, но правила с того времени менялись в сторону клиентов.

    Кстати, сейчас там есть такая услуга: Как получить посылку за другого человека? (pochta.ru)
    Раньше не было.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не прокатывает, почти аналогичная ситуация, супруга в машине сидела, я пошел с ее телефоном в отделение.

    не выдали, сказали сомневаемся, пришла она - выдали даже без повторной смс, я на них выехал - типа почему они не убедились что она - это реально она, ведь телефон у меня в руках - они отбрехались
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С посылками прокатит. Там паспорт не нужен, личность получается подтверждается кодом в приложении или СМС. Я получал посылки за жену, а она получала за меня - проблем нет.

    А вот заказное письмо, да еще если с уведомлением, так не отдадут. Там нужно чтобы получатель лично пришел.

    Не выдали, потому что в ПР работают идиоты через одного. Если подключено упрощенное получение, выдать обязаны любому кто правильный код назовет. В этом и суть сервиса.

    Для заказных писем можно попробовать этот сервис.
    Как получить посылку за другого человека?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @С.В., это все хорошо, но самоуправства у них на почте дохрена.
    Посылка с Али без отслеживания. Должны просто кинуть в ящик. А не отдают супруге.
    Обманывают при любом возможнос случает. Писал на них жалобы неоднократно. Например заставляли отправлять заказные письма 1 классом. В два раза дороже. Мотивировали тем, что у них в программе нет возможности отправки простых заказных писем. После моей жалобы такая возможность появилась.
    Отказывали в оплате почтовых услуг по карте. После моей жалобы такая возможность появилась. Пока их на место не поставишь. Будут творить беспредел. Иногда я не прав тогда приходитс смириться. Правила есть правила.Но когда я прав то им приходится через жалобу работать как это было задумано.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а вот нифига, бесплатно
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не факт. Номер телефона моего сына зареган на меня.
     
  30. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это не важно. Важно, у кого пришедшая от почты смс квакнет)