1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватные перевозчики грузов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем E13, 11.10.21.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Привет! В скором времени может потребоваться сабж. Может, кто подскажет, есть ли такие в природе?

    Что ищу:
    1. Чтобы контора перевозила грузы официально, со страховкой и прочими вещами, позволяющими в случае чего спросить и получить компенсацию
    2. Чтобы контора присылала специальных людей по указанному адресу, где они производили бы запаковку перевозимого груза. Технику, какие-то мебельные штуки, вот это всё
    3. Чтобы после запаковки специальные люди аккуратно грузили всё в грузовичок и везли куда скажут (другой город)
    4. И аккуратно разгружали всё в точке доставки, с подъёмом на этаж и так далее

    В Сети находил разные варианты типа всем известных транспортных компаний, но как правило там отправка через терминал, то есть нужно доставить-забрать всё самостоятельно (и упаковать тоже). Ну и негатива дофига, когда даже хорошо упакованный груз благодаря неравнодушию и аккуратности грузчиков привозят в состоянии уничтожения и разгрома. Такого вот хотелось бы избежать, так как перевозиться будет много техники, и техника эта очень сильно нужна своевременно и в целом состоянии.
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    при таких условиях дешевле здесь продать, а там купить новое)

    подозреваю, что прайс будет совершенно не гуманным.
    для очень дорогой и сложной техники арендовать что-то типа пикапчика с водилой и ехать с ним рядом
     
    out и GrishaGrigoryan нравится это.
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вот тут бы посчитать, что выгоднее. Часть вещей - мебель и технику - действительно проще купить на новом месте. Но некоторые штуки - электронику, например - покупать может быть накладно :)

    Тут большая проблема с временем. И опять же, найти правильные материалы, упаковать, организовать погрузку-разгрузку. Страховка груза опять же под вопросом
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Имхо это фантастика найти такого перевозчика
     
    sema, out, Deceiver и 2 другим нравится это.
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мебель и бытовая техника - однозначно не стоят затрат на перевозку.

    учитывая риски привезти испорченное б/у за большие деньги и всякие заморочки организационного характера, я бы рассталась со всем, кроме самого ценного и дорогого, и на месте обзавелась бы все новым под новые условия.

    опять же, есть категория людей, которые привязываются к своим вещам и не представляют жизнь без какого-то оченно уютного креслица - тем да - смена обстановки это почти катастрофа. у меня на примере есть случаи, когда фото любимой внучки упаковывалось в три слоя газеты, это все помещалось в коробочку из под обуви, а затем при помощи пупырчатой пленки заполнялся объем коробки из под печенья)))

    все равно на месте будет выгружать не та бригада грузчиков, что загружала (иначе их тоже нужно перевозить). Все равно у нас нет службы междугородних переездов от двери до двери. а те, что внутри города поражают своими аппетитами. Однажды подруга попросила захватить по пути штук десять легких пакетиков. ей выставили счет как за десять полноценных грузовых мест, хотя все эти десять легко бы поместились в обычный средний пакет из продуктового. при этом предварительный счет очень сильно отличался от итогового. А итоговый никто не озвучивал на стадии осмотра фронта работ.

    В общем нужно свести к минимуму объем перевозки и остальным заниматься поэтапно. сначала все подготовить и упаковать. затем вызвать грузчиков и загрузить машину. затем на новом месте найти грузчиков для разгрузки. можно через специализированные службы. но в любом случае я не представляю как это можно все решить одним телодвижением.
     
    Xolodok нравится это.
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Бытовая техника - это самая беспроблемная часть. Её в основном планирую оставить, забираю пару девайсов всего. А вот перевозка домашнего офиса (мониторы, компы, сервер, устройства хранения данных) - это боль.

    Угу, я вот тоже думаю, что хорошего сервиса нет. Поэтому и задал вопрос - вдруг каким-то чудом и так далее :)
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @E13, домашний офис это газель и сопровождающее доверенное лицо.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ыххх... безнадёжность :)
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да тут нужен какой-нибудь чел со своей газелью, который хочет заработать в выходные. Договориться с ним тыщ за 20-25 за три дня работы, только рад будет. На одного проще делить.
     
    out нравится это.
  10. VitSlast

    VitSlast Участник

    139
    23
    Скажите город,скажите примерный обьем и вес груза.скажите сроки доставки и срочность- и замучаетесь от предложений отмахиваться...Странно,Вы такой знающий на форуме и так в подать в безнадегу...У меня свой соболь грузопассажирский,от работы отпихиваюсь...С Вами нини...время расписано до ноября...
     
    out нравится это.
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это уже крайний вариант, если не получится ничего более официального найти (в плане страховки, упаковки, и так далее)

    Пока не время для предложений, прощупываю почву. Как всё станет на уровне железобетона - уже начну предложения собирать. А пока просто смотрю, вдруг конторка есть, которая умеет и практикует всё что нужно
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вопрос цены...
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тут бы просто найти контору, которая официально это делает. Часто сталкиваюсь с тем, что нет ребят, которые умеют в сервис нужного уровня. А цена - это уже второй вопрос
     
    desd нравится это.
  14. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    627
    145
    такие услуги выйдут далеко за сотку если неофициально и 200-300 тыс смело готовьте за переезд под ключ для варианта со страховкой и доками. Цена здесь будет как раз первым вопросом.
    за 20-25 тыс никто вас в электросталь не повезет, смело умножайте эту сумму х2 или x3 - получится самый экономный вариант, где вы возьмете минимум вещей и переносить их будете своими силами :(
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Жалко Волгоград, хороший город, был...
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Первым вопросом - это когда есть компания, есть пример договора с ней, есть расчёт с ценой, и понимание, как цена меняется исходя из тех или иных опций. Пока к сожалению всё вилами на воде. 200к - это при ряде условий вполне нормальная сумма.

    И снова, был бы сервис. На сайтах, которые я смотрел, простой переезд из точки А в точку Б на определённой машине и с определённой загрузкой стоил дешевле. Но там не всё хорошо с условиями, и, конечно, есть мысль, что реальная цена будет выше. Поэтому вначале бы найти что-то подходящее именно по качеству. А потом уже смотреть, что и сколько будет стоить
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как вы думаете, как часто поступают такие заказы? Этот вопрос и есть ответ. Лучше найдите страховую компанию, которая застрахует Вам этот риск (не знаю, бывает ли такое вообще) и отправляйте, чем получится. До определенного времени я получал через транспортные компании (Деловые линии, Байкал и т.д.) много лабораторного стекла и дорогостоящие приборы, а также кислоты, растворители (включая эфиры) в стеклянных 1-литровых бутылках. Приборы всегда доходили без проблем, у стекла иногда были единицы боя (не более 5% от всего товара). Страховкой от повреждения здесь будет качественная упаковка (к примеру, можете купить сами толстые листы пенопласта или поролона, и обмотать скотчем, а потом заказать в ТК отдельный ящик из досок (собирается любого размера) или установить на паллет. ТК за доп.плату может присвоить грузу особые условия (хрупкое, не ронять, верх/низ), - в 99% случаев это сработает.

    Можно даже человека нанять, который Вам упакует за гораздо меньшие деньги так, что даже при аварии всё дойдет без проблем (объем же меньше целой машины?). Тем более что никто никогда не даст Вам гарантию, что по дороге в Ваш груз не въедет груженный картошкой камаз, летящий с горы с отказавшими тормозами.

    P.S. Сейчас на работе мы иногда получаем Деловыми линиями оборудование, которое стоит от 5 до 30 млн. рублей.
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
    Наталья Гурова нравится это.
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    На пикабу был недавно пост, где чел показывал, в каком виде ему доставили технику и прочее. Причём упаковка была норм. Поэтому транспортных компаний хотелось бы избежать (но это один из рабочих вариантов, если более приемлемых вариантов не найдётся)
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    ТЗ не то:
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    КАМАЗ, не иначе.. у меня друг так из МСК домой возвращался. Как бэ телестудия собственная:shuffle:..
    у него не было..30ткой обошелся, пару лет назад, при том что он сам грузить не может от слова совсем.

    да лошары , со знаком восклицания, в желтом квадратике хватит.
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Более приемлемый вариант:
    1. Нанять на постоянную работу человека, который будет заниматься изготовлением упаковки, сопровождением груза, погрузкой/разгрузкой.
    2. Если нет помещения, арендовать помещение (типа гаража), где будет производиться такая упаковка

    Как это работает.
    1. Человек приобретает все необходимые материалы, изготавливает упаковку и упаковывает Ваш товар.
    2. Выбираете любую ТК, и заказываете у неё забор груза, или, используя машину наемного работника, последний отвозит груз в ТК, где оформляет его как "хрупкий", или везет на своём авто.
    3. Далее этот сотрудник перемещается в место назначения (самолет, поезд, своё авто, если оно легковое/грузопассажирское), там принимает товар (если задействована ТК) и передаёт его клиенту.

    В зависимости от веса или объема груза, сумма может быть менее 100 тыс. руб.

    В России легко получить компенсацию, всё равно, что выиграть в лотерею миллиард.

    Для какого-нибудь дальномера МАН или Volvo (почему я и предлагаю задействовать ТК, которые страхуют груз в зависимости от его оценки) круг лошар сужается.

    От несчастных случаев никто не застрахован. Люди же не перестают летать на самолетах после того, как появляется информация об авиакатастрофах.
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У меня поменьше вещей будет :)

    Хех, тут что ни задача, то повод запилить бизнес-проект :) Не умеют люди в сервис. Ну или оно тупо не окупается, не знаю

    Это печальная мысль

    В целом, те же "Деловые линии" можно попробовать, с доставкой от двери до двери. Решить только вопрос с хорошей упаковкой. Ну и возможно грузчиков дёрнуть, если "от двери до двери" не подразумевает спуск-подъём
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    @E13, никто тебе упаковывать ничего не будет, забудь сразу. Упаковка вещей на твоей совести. В лучшем случае вынесут и перевезут куда скажешь. Там выгрузят и на этом всё. У нас так музейные ценности перевозят. Упаковка наша, там только охрана груза, страховка. Всё. Как упакуешь, так и получишь. От них только бережный перевоз и страховка на случай утраты, ограбления, аварии с повреждением груза.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    одну минеточку..покупал в мск трубку маслянного щупа , Б/У, штука хрупкая, СДЭК упаковал вполне добротно.
    думаю тут вопрос цены.
    вот мысль:
    ее надо реализовать.

    не планер, однако целый слой народу задействован. и втут тоже присутствуют и общаются.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие там могут быть страховки? Дураков на такое подписать не будет. А если будут, то и ответственности ноль.
    Как можно подписаться на страховку по всяким серверам и мониторам бушным? Это тогда нужно или этим грузчикам быть по совместительству инженерами по ремонту оборудования такого или нанимать специалиста, чтобы он проверил изначальное состояние всей этой техники.

    Какой-то ненужный геморрой только тут придуман. Нанимается просто машина с водителем. С ним вместе сам аккуратно упаковываешь и с ним же едешь до пункта назначения, где всё и разгружаете. Тысяч за 25-50 кто-нибудь согласится.

    А по изначальным условиям это тысяч 500 нужно отдать будет, не меньше.
     
    Dimboss нравится это.
  26. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Лучше всего когда есть знакомые на грузовом транспорте, уж если что и навернется, то точно не по рас*****ству, разумеется, платишь, но и человек заинтересован нормально перевезти.
     
  27. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Как говорится - хочешь хорошо, сделай сам. Тоже не увидел проблемы. Едешь в Леруа\на тулака\всякие хоз.магазины, закупаешь пупырку, коробки, для хрупких и ценных вещей - вату. Упаковал. Заказал машину частника. Загрузился - перевез, разгрузил.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Транспортная компания забирает газелькой в городе, потом везет на свой хаб, где взвешивают, маркируют, грузят в фуру и везут в другой город. В другом городе аналогично перегружают в газельку и везут по адресу.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Жаль, если так. Ну, если не найду - буду сам


    У меня тут проблема с временем. Его очень мало. Запаковаться + переехать + разгрузиться - это дня на три-четыре, если самому всё собирать и груз сопровождать. Плюс сопутствующие задачи. Неделю можно потерять.

    С знакомыми стараюсь не работать. Лучше формальные обязательства. С договором и прочим

    Время, всё в него упирается. Делаю что-то сам - не делаю что-то полезное в другом месте.

    Вероятно, как-то так в итоге и сделаю. Но после наблюдения результатов некоторых таких перевозок - не по себе немного.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @E13, запаковывать (заклеивать коробки), скорее всего, придется в присутствии представителя ТК.