1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мишустин поддержал идею о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 19.10.21.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Инициативу о введении нерабочих дней по всей России с 30 октября по 7 ноября включительно поддержал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

    Глава Кабмина России поручил подготовить предложения о поддержке бизнеса на фоне решений о нерабочих днях. С подобной идеей ранее выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А 10 дней зачем ждать?
    ( как бы спрашиваю я у Мишустина)
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @Бета, вроде как есть еще вариант отправить регионы с 23 октября, которые в оранжевой зоне находятся, а с 30 октября уйдет вся Россия.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Сцуко, а я отпуск хотел на эти дни брать.... Придется отложить :)
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так засада тем кто уже взял (например мне).
    Так бы отдыхал ю, а потом еще и отпуск две недели был, а так отпуск покроет эти гребанные нерабочие дни.
    За всю пандемию ни разу с ними не фортило.
    То один хрен работать приходилось (при этом штука в том, что работаешь, что не работаешь бабки одинаковые).
    То вот отпуск совпадает с этой херью
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Оплатят?
    Не оплатят?
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    ему пофигу, у него зарплата идет
    а нам кто на выживании пофигу на правительство
    работаем во все периоды
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @desd Обязаны оплатить, если официально устроен
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Я так все майские пахал в командировке :)
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но не обязаны разрешить не работать, не так ли?

    В последний раз именно так было. На майских, вроде. Когда также нерабочими сделали, но в официальном приказе или что там написали: на усмотрение работодателя. Ну или другие, но аналогичные слова
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    В том и перец, что на усмотрение работодателя.
    Я так то за людей рад, кого отпустят и оплатят, но вот в больших коллективах немного другие отношения.
    Блатные + синекура пойдут на оплачиваемые длительные выходные.
    Остальные выйдут и отработают за себя и того дядю, за те же деньги.
    ))
     
  12. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Бюджетникам то пофик.
    А вот это "за счет работодателя" порядком надоело.
    Да и QR коды. Если душите некоторые сферы, то душите уж всех. Зачем выборочно? Первым вообще общественный транспорт надо куэрить. Ибо это единственный непобедимый рассадник заразы, а не фитнес-подвал или парикмахерская.
    А на выходные что будет? Народ естественно ринется по торговым центрам и развлекухам переопыляться.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, у нас все офиуиально... но пока тишина. Командировки планируются и оформляются...
    Чет непонятно.

    Не, у нас пока все пандемийные дни были оплачены... еще и премии давали для поддержки штанов.

    Фиг его знает мошт на удаленку на недельку?
    Жена точно работать будет... их чет указания милашопутов вообще не волнуют... ни дня не отдыхыла контора в панднмию... как и нет ее для них.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    С солью доедаешь или без? ))
     
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А зачем эти выходные-то? Тем более что каникулы неделей раньше, на отдых с детьми не уедешь.
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Бредовая идея. Думал, они в прошлом году в локдауны наигрались. Оказалось, что нет. Хоть бы об экономике подумали.
     
    Digger34 нравится это.
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @stalker2012, это мягкий вариант локдауна.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Мягкий всегда может в жёсткий перерасти....
    Вон, в 20м году тоже на недельку сначала пошли....
     
    stalker2012 нравится это.
  19. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    Бюджетник. Ни дня не рабочих не было в прошлом году. Особенно крутой подгон у кого дети маленькие - сады и школы не работают, а родители работают.
     
    kajuga, Moroz, Silentwinter и 4 другим нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О, совсем я уже и забыл об этой приколюхе. Каждый раз восхищался этим гамбитом.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну, типичная Россия. Точнее страна советов. Заболеваемость на пике, смертность на пике. Самое время вводить карантин. А в сентябре его нельзя было ввести, когда кривая заболевших только начинала вверх подниматься?
     
  22. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    4 и 5 вроде и так выходные делать собирались, а тут 1,2 и 3 добавили до недели полной
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В сенятре нужно было парвд провести... выборы... еще какие нибудь массовые мероприятия.

    Все чаще думаю о том, что это все тщателтно спланировано. Нельзя быть настолько тупыми.

    Че там? Мв победили пандемию и вышли из крызиса?
    А мир - штормит а тут - тихая гавань?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я думаю, власти в том году сами охренели, как народ всунтовался, когда Собянин пытался жизни спасти, и как все выдохнули, когда ослабили ограничения и люди стали пачками умирать. Они боялись обратного, что будет недовольство из-за смертей.

    А так для них двойной профит. Мрут пенсионеры, а население вполне довольно, когда нет ограничений. Ну, тут и претензий не предъявишь. Таков запрос общества.
    Моих близких пока не затронуло, так что лично мне тоже профит, что экономика в стране будет развиваться лучше.
     
    stalker2012 нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Аут, так то прям фашизмом в чистом виде твом слова в контексте сказанного отдают...
    Но я не об этом, почемк тебе лучше и почему экономике лучше?

    По первой части согласен... ток вот не уверен что спутник и клоны кого то спасают полно знакомых привитых и болеющих с разной степенью тяжести.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Демократия. Это выбрало большинство. Мне выбор выгоден.
    Меньше пенсионеров - больше денег у государства. Ну и работников меньше. Экономике не лучше, но зарплатам лучше.
     
    stalker2012 нравится это.
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ОТ и больницы, где нет разделения на красные и не-красные зоны щас. Приобретает актуальность известная песня Визбора на слова Смелякова.
    В инстаграме у знакомых фото из полупустых фитнес-клубов, кинотеатров. Зато вчера заехал в 87 отделение почты России. На 20 кв.м. 17 человек в очереди.
     
    out нравится это.
  28. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    отсюда вывод: дураков, уколовшихся варевом, меньшинство)
    мне в этой ситуации жалко бизнесменов. они страдают от умности людей, не желающих чипироваться, и глупости сами знаете кого
     
    stalker2012 нравится это.
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если народу не битком, окна на проветривание, и все в масках, то он не сильный рассадник. Поэтому надо больше его на линиях. Чтоб был малозагружен. Это должно спонсировать государство. Вот самолеты-поезда, где народ часами и сутками передает вирусы в замкнутом пространстве...

    Но главный рассадник - школы. Детей не прививают. Маски они не носят. Болеют бессимптомно часто. Кроме как дистанции тут что придумать? Рециркуляторы должны быть в классах и тепловизоры. Кто кашляет - сразу домой.

    Я всегда хожу посылки с али получать после 8 вечера. 1-2 человека. Почты до 9 работают.
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    какой карантин, сегодня посмотрел на поликлинику, это просто трешак
    огромная масса народа толпится в тесных коридорах, талонов к терапевту нет от слова совсем
    только живая очередь примерно часов на 6.
    Вспоминается "Как закалялась сталь" про лечение в революции, уже очень близко.
    Дежурный терапевт должен определить, ковидный ты или нет
    но в поликлинике догадались, только не смейтесь
    с сегодняшнего дня люди должны сами определять у себя ковид
    если ты уверен, что у тебя его нет, для таких открыли отдельный прием.

    Но есть плюс, свободно работает сдача анализов, правда на них нужно получить направление врача, а к нему не попасть
    а потом чтобы врачу показать опять квест