1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мишустин поддержал идею о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 19.10.21.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У нас тоже в Волгограде каникулы 2 недели. Сегодня последний учебный день.
     
  2. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Меня удивляют люди, которые пишут про "тысячи умерших". Вы сами бегаете их считаете? Или в "ваших интернетах" начитались? И ведь люди вернят.Видимо всё таки полностью дочитали работы Йозефа Геббельса.
     
    Sulami и desd нравится это.
  3. Башкова Елена

    Башкова Елена Участник

    420
    336
    Это где можно почитать? У нас по прежнему с 30 по 7-е в школе вроде…
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да? Ну значит, в нашей гимназии так. Мелкий уже на каникулах, у старшей последний день четверти. 8-го в школу.
     
    Башкова Елена нравится это.
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ориентируются на прошлогоднее превышение общей смертности. Оно действительно есть. По сравнению с позапрошлым годом. Если взять для сравнения лет десять подряд - все укладывается в естественные колебания. Больницы наполнены ковидными - это да. Сколько из них умирает от ковида-осложенений затруднительно узнать с нашей любовью к подгонке статистики.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Одна.

    А ничего, что последние 10 лет до ковида смертность неуклонно в целом снижалась?
     
  7. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    А ничего, что последние 10 лет до ковида людям оказывалась плановая медицинская помощь? Ну хотя бы дневные стационары, периодические анализы и т.д., т.е. полноценный контроль. Этого больше нет. Теперь и поликлиники исчезают вместе с врачами профильниками. У меня знакомая умерла от цирроза печени летом год назад, т.к. не могла лечь на плановые процедуры.
     
    Sulami и Vlady нравится это.
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @Гыга, так и я о том же, плановая исчезла. Из-за чего? Не логично ли всех жертв отсутствия плановой записать в жертвы ковида? Ведь если бы не он...
     
    Sulami нравится это.
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Не прямо, а косвенно. Да.
     
  10. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Не от ковида, но из-за него...

    Меня лично сейчас пугает то, что я буду делать, если у ребенка аппендикс гикнется. Куда бежать, кому платить, есть ли у нас вообще платные клиники, которые этим занимаются или сразу садиться за повторение курса анатомии...
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @Sulami, от, из-за, прямо, косвенно... Мало что значащие предлоги, или что там это.. Ковид - причина этих смертей. Если бы не он - эти люди, скорее всего, жили бы дальше.
     
  12. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Да, просто я для краткости такое называю "из-за". И, пожалуй, меня это явление больше всего бесит.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @Sulami, а то, что большинству людей на это наплевать и они не желают воспользоваться на сегодняшний момент единственным действенным средством - не бесит? Меня вот подбешивает.
     
  14. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Тут еще немаловажный фактор, о котором был молчок, тишь и благодать - закрытие больниц и поликлиник, сокращение штата, это все случилось до. И то, что происходит сейчас, рано или поздно должно было случиться. Бесит, что тогда ничего никому было не надо. Как всегда, впрочем.
    А что до прививок, с точек вакцинации рапортуют, что народ попер. Страшно не подохнуть, а в ТЦ не попасть.) Не знаю. Меня злят взрослые, которые не делают прививки здоровым детям, подвергают их риску пока они не могут решать сами. Не думаю, что нашу медицину уже что-либо спасет. Даже если завтра ковида не станет.
     
    desd нравится это.
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Даже в столичных больницах и поликлиниках за последний год резко упало качество медпомощи и имеется некоторая нехватка элементарных вещей.
    Потому что все ресурсы брошены на борьбу с ковидом. Плюс играет роль то, что в ковидных больницах больше платят, и туда идет утечка персонала с других направлений. В итоге больные с другими заболеваниями получают помошь низкого качества. Что конечно увеличивает смертность.
     
    Sulami нравится это.
  16. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
     
  17. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Конец года. Госконтракт надо закрывать. Оплата - почасовой тариф. Работы столько же, зарплата ниже.
    Нафиг не упёрлись эти выходные.
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вторая часть интервью правдоруба Потапенко, капиталиста-торгаша средней руки. Яркий пример того, что в условиях феодализма буржуазия становится прогрессивной и где-то даже революционной силой.

     
    desd нравится это.
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А я вчера в своем фитнесе немного офигел от количества народа. Никогда так много не видел в субботу в 7:30 утра...
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Qr - код открывает все двери )
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Прочитал новое слово. Погуглил. В стастику попал.

    Думается, что от эпидемии ковида умрут много тех, кто даже им не болел.
     
    Sulami, 027 и desd нравится это.
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Школы разные.... Часть школ работают по старинке. У них каникулы между четвертями. То есть с 30 по 7.
    А есть те, кторые делают каникулы через сколько то там недель... У тех с 25 по 30.
    Вот и выходит, что у первых лишь одна неделя... У вторых две :)
    Мой сын очень не доволен такой ситуацией :d. Несправедливо, говорит...

    "Предъявила QR код в торговом центре. Мне сказали что я куриная тушка по 270.71 рублей... И выгнали...." :)
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    @Pashtet, у нас через 5 недель каникулы, были с 10 по 17
     
  24. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Который при желании может купить любой человек (соседка на даче так похвасталась о своей племяннице, которая работает на уровне продавца/кассира в магазине). После такой информации невольно возникают подозрения про тех, кто заболел и умер, но был типа привит до этого.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Разве он поможет для посещения кабаков через неделю? Всем их закрывают, вроде.
     
  26. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    К сожалению умирают и после (от) прививки. Но об этом молчат или вписывают в ковидных наверное.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Интересно, кто нибудь устраивает выходные в эти дни в нашей области? У меня прям очень многие говорят, что работают. В том числе бюджетники.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Я отдыхаю, если не будет ЧП на каком нибудь производстве у клиентов. А вот производства, практически все работают. Как и все, у кого сменный график.
    Жена в сбере тоже работает...
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не представляю как это возможно...
    Он же сканируется и отсылает на госуслуги... и либо подтверждает либо нет...
    Сломали госуслуги?

    Угу ((
    Будем без кабаков.
    Фитнесы за то пл куэр будут работать.
     
  30. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Покупают "прививку". Ничего не колят, а документы заполняют. Вот и куар код.
     
    dsv нравится это.