1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситиматик-Волгоград - законный отъем денег у населения

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Михаил000777, 20.10.21.

  1. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Может быть и хуже. Не про Ситиматик... Я 2 года выплачивала кредит бывшего мужа "по совокупной отвецвенности", потому что мне адвокат сказал, что грозит отъем моей нонешней хаты, даже никоим образом не приобретенной во время брака, а унаследованной. Меня этот вопрос сильно интересовал, и потом мы вместе отрыли, что такое очень-очень маловероятно и только очень большой энтузиаст пойдет с этим в суд. Забила, живу, тишина, НО ТОГДА *ЛЯ НЕРВОВ УШЛО!!! НА УСЮ ЖИСТЬ!:mad:
     
  2. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    И не говорите, я прошлую ночь почти не спал. И понимаю, что 8.5 тыс. руб. таких нервов не стоят, но обидно. Уж платишь везде, дома целую канцелярию документов завел. Квиточек к квиточку. "Электронный документооборот" что б их.
     
    Sulami нравится это.
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.570
    361
    Я решил заключить договор с Ситиматик на оплату за тбо в частном доме, доки подал 8мес назад и то только со второго раза,тк в первый раз они просто потерялись. Итогом только через 8мес присвоили личный счет чтобы можно было платить
     
  5. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Потому что мы живем в России.
     
  6. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот поэтому деньги на картах хранить сейчас опасно - так только, на продукты и мелкие расходы. Все остальное - надо умудриться хранить где угодно, но не в наших российских банках. Беспредел все растёт - причём приставы списывают моментально, не разбираясь (и за это им даже и никакого наказания, как и судье, за то что между строк смотрел и не удосужился вникнуть в дело), а вернуть свои же деньги - тот ещё квест.
     
    Sulami и Наталья Гурова нравится это.
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    если есть квиток, значит уведомляли!
    да только, по недавнему опыту, они не утруждают себя отправлением бумажных уведомлений
    понажимать на мышку и списать деньги в тот же день, когда инициировано дело о взыскании, совсем не так хлопотно как печатать, упаковывать, топать на почту...
    потому надо требовать вернуть деньги, покарать бездельника и заставить его исполнить свои обязанности по уведомлению должника

    ХЕЗ менят ли, но не соответствует данному эмоциональному посылу:
     
  8. TL

    TL Новичок

    94
    20
    Как этих гнид приструнить? за##али уже своими звонками. Это ниже достоинства куда-то там звонить по указанному номеру, и что-то там доказывать. Тем более, что все счета оплачиваю вовремя.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Определены штрафы за неправильное начисление платы за ЖКУ
    По идее и ЖК должны просто в ответ на соответствующее заявление сразу без базаров в течении месяца возмещать с 50% штрафом..
    но прецедентов и , соответственно, подробностей процесса, в известном мне обозримом пространстве пока не знаю ..
     
    Наталья Гурова нравится это.
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    ну как бы судопроизводство без разбирательства, незаконно.
    "коммунальщики", один из способов отъема денег, по принципу, а куда они денутся. про мусорщиков уже писали, пытаются стрясти денег уже не за оказание услуг, а просто, потому что им хочется, прикрываясь размазанной статьей в каком то из кодексов(природоохранный или типа того). переняли практику домофонщиков, только тех можно просто лесом, а этих уже не получается, потому что поставщик ресурса же(верх маразма, утилизаторы - ресурсоснабжающая организация).
    ну бодаться только через суд, с самой конторой вообще бесполезно, им то зачем от таких денег отказываться

    видимо вопрос риторический.
    такой же риторический вопрос: а кто это будет делать?
    бардак во всех сферах, никому ничего не надо, кроме по возможности содрать со всех кого только можно. вынуждены уворачиваться, по другому никак
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Блатной феодализм, как он есть.
     
    olegun нравится это.
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Похоже, этот долбаный мусор весь город терроризирует. Я тоже заманался их в черный список добавлять. С разных номеров звонят. Хуже мошенников из зоны.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По какому критерию они отбирают кому звонить? Мож тем, кто не вовремя платит? До какого там положено оплачивать, до 10-го числа вроде как? Плачу вовремя, звонков ни разу не было.
     
  14. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А зачем они названивают? Я плачу вовремя. И откуда номер мой взяли, козлы.
     
    Робин нравится это.
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я тоже всегда плачу вовремя. Зимой раз позвонили, сообщили о долге. Не придала значения, так как знаю, что долгов у меня нет. Потом стали звонить каждый месяц, в первых числах месяца напоминают, что надо оплатить, после 10 числа благодарят за своевременную оплату. И вроде как никто не наезжает, но достало, в выходные любят тоже звонить, вчера вот звонили.
     
  16. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    Я одного не понимаю. Судьи сейчас получают не маленькие зарплаты. За что? За то, что бы расписываться не глядя? В чем заключалось разбирательство ? Ну, хотя бы посмотреть, владелец я этой жил.площади или нет можно ведь. Продал эту комнату пять лет назад, мне что пожизненно жить и бояться, что мне долги за нее начислят ?
    Письмо из суда электронно прислали, что решение отменяется 25.10.2021 и высылают копию определения об отмене. Определения до сих пор нет. Дозвониться не возможно. В суд не пускают. Неужели трудно было электронно прислать данное определение ? Приставам послал уже два письма что бы повременили деньги мои искать, они мне отвечают что не могут, закон не позволяет. Если деньги снимут со вкладов или с пенсии, потом мне уже судится надо будет. Если со вкладов, там идет потеря процентов, которые превышают вменяемую сумму долга которую уже отменили, но все еще ищут. Да что ж это за херня такая ? И виновных нет, все по закону.
    Видимо придется в передачу "человек и закон" писать.
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Слышала тут на днях по радио у водителя вместо рекламы призыв Ситиматика платить по долгам и фраза «отсутствие заключённого договора не является основанием для неуплаты по квитанциям»))) типа хотите договор - приезжайте к нам, заключим, и будете платить, а не хотите ехать заключать - все равно будете платить, иначе взыщем через приставов )
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это реально так, у меня не было договора но через суд мусорщики взыскали с меня неуплату.....типа общественный договор был напечатан в газете и считается что был заключен

    Сегодня кстати робот мусорщик звонил впервые
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    да вроде никаких отличий от капремонта...
    аналогичный путь, платить придется по суду
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Именно так. Причем подают сразу пачками заявления и их все суд удовлетворяет.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это бесполезно, кстати, им звонить. Можно часами слушать "осталось более 10 минут в очереди". Письма на е-майл свой они тоже игнорируют. Пишите ИВЦ ЖКХ. Это у них кривой и глюкавый биллинг. Если вы оплачиваете счета концессиям водо-тепло- снабжениям и ситиматику до оплаты основной квитанции УК или хотя бы день в день, то все в порядке. Как только "после" или вдруг какой-долг образовался, то все ваши платежи "после" игнорируются и долг только растет. Долг гасится только вручную, оператором. Причем незаконно начисленные пени тоже только через него отменить можно.
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Похоже, деньги на картах держать вообще нельзя. Любой мусорный бак начислит
    тебе долг, а приставы сразу спишут без разбирательств и уведомлений.
     
    Наталья Гурова, kajuga и Vlady нравится это.
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    присоединюсь к вопросу..
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    схема мошенства проста. придумывают "долг" печатают заяву о суд.приказе на всю семью, даже если живут в разных городах. указывают абсолютно любой адрес., от балды даже. суд присылает туда суд.приказ. его, есс-но там не получают, он возвращаеца назад и вступает в силу. далее приставы списывают всё бабло у любого первого попавшегося из семьи.
    х.з когда эту кормушку прикроют.
     
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ее только открыли, кто ж будет закрывать )
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ее открыли 5 лет назад. приняв ппвс №62 от 27.12.2016
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    А разве на госуслугах не светится надпись о наличии судебных долгов (с ФСП) или их отсутствии?
    Заходи ежемесячно, проверяй...
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Если поставить приложение, должны уведомления выскакивать. По идее.
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, что-то этот ОПГ Ситиматик активизировался. У кого нибудь есть опыт обращения в прокуратуру по этой теме?
     
    ViktorN нравится это.
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    бред.... к заявлению о выдаче судебного приказа прикладывается выписка из ЕГРН, как доказательство что собственник в заявленный период времени получал услуги (210 ГК РФ) , если этого не сделать суд вернет документы. По поводу "абсолютно любого адреса" даже комментировать не хочу