1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситиматик-Волгоград - законный отъем денег у населения

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Михаил000777, 20.10.21.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @s008, у ситиматик контракт на 10 лет,по-любому решение за это время будет.

    Они могут говорить все что угодно, есть общая точка - административный ресурс на рынке жкх, у которого уже есть наши данные.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    дааа
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Могу смело утверждать одно — не из базы электроснабженцев. Там в моей фамилии исторически живет опечатка. :)
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это понятно, но они рассылают массу квитанций на отсутствующие адреса, вписывая туда фамилии людей, зачастую даже несовершеннолетних,
    которые проживают или зарегестрированы рядом, потом подают на судебный приказ и люди получают исполнительные листы просто за так.

    Врт откуда эти данные?

    Их нигде не может быть, это фейковык адреса с произвольными
    людьми.
     
  5. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    Стоп, люди знали на какую работу устраиваются? - знали! и что придется делать? - представь тоже знали! и их это устраивает! - устраивает!, ну пусть пеняют на себя тогда! приставы хреновы. вон америкосы их уже расстреливают с порога, (когда те хотят их из дома вышвырнуть) у нас огнестрел не популярен в массы. и на законодательственном уровне нельзя применять его направо и налево, как в штатах, а жаль.
    надо идти по специальности работать, а не ссученым приставом за хорошую зп и по сути сидеть на жопе и ни-че-го не делать, только людям жизнь портить и письма счастья рассылать. закапывать таких надо... живыми!
    "наш брат" за хорошую ЗП родину продаст, а не то что друга, ванек проснись, в белых перчатках гуано не разгребешь!:d
     
    Последнее редактирование: 18.01.22
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @xoxot07, я не могу понять что такое «отсутствующий» адрес на который приходят квитанции.

    Так же непонятно - судебный приказ и испол лист на несовершеннолетнего не содержит никаких данных о личности или его документах, позволяющих идентифицировать возраст?

    @BIOSTAR, Ты судя по пожеланиям и предложениям захотел отъехать на казённые харчи?

    приди в себя, напиши модераторам чтобы убрали. Или ты тут попом гапоном выступаешь?
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это когда приходят квитанции на адреса сблокированных домов, например дом 6, а по адресам есть дом 6 кв1, или дом 6 кв2 а просто дом 6 нет такого адреса, но почтальоны кидают квитанции то в кв1 то в кв2.
    Фамилию пишут проживаюших вообще по другой улице или тех кто уже лет 10 не проживает в населенном пункте, и приказ приходит по несуществующему адресу и попадает в почтовые ящики соседям.
    Насчет несовершеннолетних, квитанции на них а судебные на родителей, тут видимо обмен работает
    нормально.
    У меня самого такая ерунда, мама сейчас живет в таком доме, так на мою дочь по соседям два месяца назад прилетели две квитанции с долгом за всё время на два человека. И судебный вчера пришел на жену. А мы там не живём.
     
    Последнее редактирование: 19.01.22
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Такое может быть имхо есть в учетной системе ситиматик нет поля, куда дополнительно вписывается адрес квартиры в таком доме, то есть тупо разная организация справочников.

    Ну так не важно - живете или нет, были зарегены/собственниками?

    по поводу дочери, имхо, это больше на кривую выгрузку справочник похоже (замена номера дома при автоматическом форматировании - что то непрочиталось и чел руками внёс).
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вы, это, завязывайте с веществами.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    видимо, по двум нормальным адресам они смогли воткнуть фейковый третий.

    были, я 16 лет назад, младшей тогда ещё не было. Она там вообще никак не могла всплыть, а так то в квитанции полное имя фамилия отчество.
    Мне вот очень повезло что этот приказ я всё таки увидел, отмена уже ушла по почте, но чувствую это только первый акт Марзелонского балета.
     
  11. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Назарбаев тоже думал, что пожизненно будет в последней должности. Как можно быть такой наивной в нашей стране, выставляя себя умным человеком?

    Если бы Ситиматик был прозрачной организацией, мы бы смогли узнать, кто его учредитель. Или Вы знаете?

    На всякий случай повторю.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мож здесь между строк чего-нить написано:
    Владелец саратовского «Ситиматика» может заинтересоваться энергетикой: его другу Игорю Шувалову прочат покупку активов Михаила Прохорова
     
  13. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @Arturvn, В ЕГРЮЛ надо найти, а там владелец "не установлен".
     
  14. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    вроде уже завязал:d
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @s008, ну я вот как то ради интереса посмотрела кто учредитель ООО, которое у нас тут 2000 фонарей за 1 млрд ставила, так смешно было, учитывая его трудовую деятельность в основной энергокомпании области. И что дальше? Что мне это знание могло в жизнь добавить для понимания? Я и так понимаю, что если бы вассал области не дел добро, систематик так бы здесь бизнес не вел. А уж на каких условиях это добро дано какая разница?

    Нужны судебные решение. они на нас, а мы на них. За*****
     
  16. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Ну если Вы не можете понять, что реальные владельцы класть хотели на судебные решения, то могу только повторить:
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    ГЕОСТРАТЕГ
    Инструкция по задалбыванию бюрократа.
     
    Device=Installed нравится это.
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Во-первых, по моим наблюдениям судебных решений ничтожно мало - большинство просто ноет в соцсетях и лично, мизерное меньшинство пишет, получает ответ денег нет и на этом останавливается.

    вот вы сколько судебных решений не смогли реализовать?

    у меня были даже обеспечительные меры от суда, это когда суд запрещает кому то что то делать и они выполнялись (под нажимом, с вызовом полиции и так далее).

    во-вторых, я себя никем не выставляю.
     
    ОlgА нравится это.
  19. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    У меня был другой опыт с судами - там судьи просто выносили идиотские решения, апелляции не помогали. А уж сколько аналогичных случаев по стране...

    Еще раз (последний). Чтобы вы не пытались добиться от Ситиматика - реальным владельцам на это будет пофиг. Т.к. "корни растут" так высоко, что никакой местечковый суд ничего не сможет реально сделать. Максимум, выпишут штраф, который заплатят из наших же денег. Отсюда вывод - "****а с ветряными мельницами".
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @s008, вообще в результате моих действий будут либо площадки организованы, либо бестарный способ от домов.
     
  21. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    "По словам Елены Ивановой"
    а не надо иметь общераспространенные имя и фамилию
     
  23. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Фото потом выложите? От этих "надо сделать", "будет сделано" и т.п. в будущем времени тошнит уже. Сколько сам себя помню, не было дня, чтобы не слышал каких-либо хотелок, обещаний и планов. Процент выполнения только маленький.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @s008, ещё раз - целью моих действий является конкретный результат, он для меня очевиден, это не штраф, а судебное решение (если досудебного соглашения не будет) понуждающее либо администрацию сделать площадку, либо ситиматик вывозит мусор у меня от дома, а мульды без площадок - убрать.
     
  25. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    Это да. Мне лет пять назад как то принесли платежку от управляющей компании. Адрес мой, а расчетный счет и ФИО другие. Так я этого Аратюняна на всю жизнь запомнил. Полгода я ходил в УК что бы исправили и сделали правильно. То забудут, то опять забудут. Потом через полгода еще пару месяцев ходил в соц.защиту, что бы правильно насчитали компенсации.
    И даже никто не извинился, все в порядке вещей, "девчонка ошиблась". Информационные технологии что б их.
     
  26. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Повторю вопрос, а то Вы написали про то, что я не спрашивал:
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    хорошо.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    https://v102.ru/news/108186.html

    Не, всёпонятно!
    Но што конкретно?!(с)

    Лично я текст после и пятого перечитывания понял очень смутно - мож это просто от жары?

    А меж тем вчера с утра подьехал к мусорке (у которой один бак как-то пропал и не вернулся, а рядом гора веток и строймусора) оранжевый камаз-трехсторонник, погазовал на месте три минуты - и поехал газовать к таким же завалам на соседней улице. Те же три минуты погудел - и целеустремленно покатил дальше.. по маршруту, видать..
    Кста про эти уже полгода неубираемые завалы уже столько писем понаписано и в администрацию и прокурорам и в мчс - а горы и ныне не тронуты(((
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
     
  30. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    От Ситиматик 9 месяцев не приходили счета на оплату, в октябре пришло долговая квитанция на 900 руб, видимо выкатили счёт за все это время. В личном кабинете ИВЦ счета нет и висят 200 руб не списанные со счета. Бумажку кинули просто в ящик. Не понятно платить им или нет, кому то пришли подобные?