1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека без 2НДФЛ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 23.10.21.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Кто-нить дает официально безработным ? Предоплата больше 50%.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Втб
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    как бы не казалось странным, это может быть стоп фактором.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Почему это? Ну, я могу и меньше предложить.

    Попробуем
     
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Банку не интересен клиент со слишком легкой для него кредитной нагрузкой ) В любой момент такой клиент может соскочить и зарыться досрочно. А банки в данном случае деньги хотят получать долго.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да какая же лёгкая. Берёшь полтора, отдаешь три. Ващпе с ума посходили.
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А какая вообще связь между % взноса и нагрузкой?

    Клиент может внести своих 2 ляма и взять кредит на 2 ляма (с платежами по 15 тыс в месяц), при зарплатате условные 20 тыс. Итого кредитная нагрузка дикая, а взнос 50%
    Клиент может внести свои 200 тыс и взять кредит на 2 ляма (с платежами по 15 тыс в месяц), при зарплате условные 100 тыс. Итого кредитная нагрузка минимальная, в взнос 10%

    При том при взносе 50% банк не просит показать доходы, то есть банк даже не знает какая нагрузка и проверить ее не может.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И даже наличие скоринга банку не важно? Мож все же при наличии высокого скоринга банк закрывает глаза на справку, так как это все же показатель надёжности достаточно серьезный в наше время.
    И, предположу, что в случае его отсутствия будет отказ по ипотеке без справки.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Я не совсем верно, конечно, выразился. Имеется ввиду, что, раз у человека уже есть 80% стоимости недвиги, то остальные 20 он может отдать относительно быстро. Что банку не особо надо.
    На истину в последней инстанции не претендую ) Но, лично у меня был отказ от сбера при первоначальном взносе процентов в 70 и белой зп.
    Позже взял недвигу значительно дороже (деньги на первый взнос оставались те же). И уже не в сбере )
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Таже басня со сбером была, при цене объекта в 2800 надо было проипатечится на 400 тыщ, на 3 года и отказали хоть и зарплатник у них))) в итоге к лучшему, застройщик дал рассрочку на пол года...
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @Dimanuga, благодаря этому отказу классного среднерусского сбера я терь живу не в Котельниках )))
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не важен. Он и не считается. Квартира в залоге, банк свое получит


    Это отдельный продукт, у ВТБ это продукт - ипотека по двум документам (есть такие и у других банков)
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Скорее всего да. Но не факт )
    Да и сроки могут быть очень и очень длительные (реализации, утряски документов, судов и т.п.). А банкам квартиры не нужны, им нужны деньги.

    ЗЫ недавно читал историю. Покупается квартира в ипотеку. Года через 3 приходит девушка и заявляет - а я была несовершеннолетней на момент приватизации квартиры и мои права нарушены. Верните все взад. Вернули. Покупатель без квартиры и с ипотекой. Банк, соответственно, без залога.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да, и это проблема когда кредит = равен цене квартиры, тогда за долгий срок, пока судиться и отжимать - кредит за счет процентов и штрафов станет больше цены квартиры + продажа квартиры по рынку долгая затея, мало кто покупает при рыночной цене. В итоге банку это не так итересно

    А когда кредит 1 лям, а залоговая квартира стоит 2 ляма (так как 50% своими деньгами оплатили), то при любом сроке разборок цены квартиры хватит погасить все, и кредит и % и штрафы. Еще и квартиру можно продать ниже рынка на 25%, тогда ее купят на первом же акционе.

    Да и клиент чаще всего не сильно готов терять квартиру за 2 ляма, из-за кредита за 1 лям.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Вернуть всё взад" предполагает возврат денег покупателю, не?

    Я в прошлом году брал автокредит без справки, но перед этим прокачивал кредитный рейтинг. В итоге из четырех банков, в которые отправлялись заявки, одобрились все.

    И кстати, уровень моих доходов они просто записывали с моих слов :-)
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Теоретически - лошадь.
    Практически - не везет.

    Квартира - вот она, и правом собственности на нее пришлось делиться как минимум.
    А деньги, отданные четыре года назад продавцу - еще получить надобно. Их с большой долей вероятности уже тупо нет.
    Да и цена на квартиру могла за это время "слегка" измениться, и, даже получив деньги, покупатель все одно может остаться уже с жильем худшего качества.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это всё понятно, но по крайней мере без ипотеки
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Раз уж пошла такая пьянка, запостю тут историю еще чудесатее.
    А покупает квартиру у Б. В ипотеку. Страхует титул.
    Через два года приходит В + конкурсный управляющий (или как он там у физиков) и говорят - Б - банкрот, хата с торгов продана В, отдайте ключи. Вот свидетельство о праве собственности на В. А "слегка" в шоке.
    Аргумент конкурсного - Б - специально продала квартиру А, чтоб вывести из конкурсной массы и сделала это по заниженной цене.
    Дальше долго и нудно. Куча судов по отмене включения квартиры в конкурсную массу. Сыграло то, что смогли доказать полную передачу денег.
    Затем вторая пачка судов - по изменению записи о собственности на имя В. Который за это время успел продать квартиру Г.
    Мнение одного из судов - в процедуре торгов нарушений не было (и похеру решение других судов о том, что квартира не должна была быть в массе. Сами то торги были оформлены правильно! Это мне отдельно доставило), собственность по праву у В, а значит и у Г.

    В итоге для покупателя все решилось хорошо, она свое отстояла. Потратила года два, за суммы не скажу.

    А куда она денется то? Залог снимут, но долг то перед банком останется.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    назрел такой вопрос. риэлетеры впаривают договор залога. типа вносишь писят тысяч продавцу с тем условием, что если я как покупатель откажусь от сделки, то мой полтинник остается у продавца. а вот если продавец отказывается от сделки то он отдает мне мой полтинник и плюс писят тыщ сверху.
    что это за муть?

    у ВТБ дошел до заполнения анкеты согласия на все подряд. там нужно указать некий буквенно-цифровой код заемщика из кредитной истории. Я облазил все НБКИ и нифига никаких кодов не нашел. Где етот код находится?
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кредитную историю заказывали в НКБИ? Там на каждой странице есть такой "Код участника", похоже, что это оно
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ааааа.
    а я так не подумал. подумал, что это какая то местная абракадабра
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Их несколько этих кредитных бюро - ОКБ, Эквифакс, НБКИ.
    У каждого своя система рейтинга, баллов и набор банков, передающих информацию.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно. А резве не должно было быть суда сначала об отмене изначальной сделки? Как они могли продать квартиру В, если в росреестре она уже на Б не была?

    Это то, от чего очень тяжело избавиться, но жесть полнейшая. 1) почитать надо договор залога этого детально. Если там реально ответственность продавца, то гуд.
    2) но надо понимать, что деньги ты отдаёшь реальные, а должен он будет отдать тебе сначала твои уже виртуальные, а потом ещё +50 виртуальные.

    Мне так залог один и не вернули частично. Тысяч 12. Там и данные не все продавца были записаны, и муторно заморачиваться с судом из-за такой суммы.
     
  24. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Может быть не "залог", а "задаток"? Статья 381 ГК РФ.
     
    s008 нравится это.
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    На момент первой сделки собственницей была Б, и на нее было у приставов только одно дело открыто (т.е. явных признаков банкротства не было), сумма - значительно меньше цены квартиры.

    У А конкурсный по суду право отнял, в массу квартиру добавил и продал с торгов В. Притом все прошло в стороне от А, никакие бумаги ей не приходили.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вопрос не в этом. Б купила же квартиру у А? Сделку в росреестре зарегестрировали? Как потом эту же квартриу могли продать В? Ведь тогда надо сначала эту первую сделку отменить было бы.
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @out, в моем изложении А покупала у Б.
    Выше я ответил про конкурсного и суды. Я поправил свой пост выше, тоже буквы попутал )
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @+1, ну смысл не меняется. Нельзя просто на торгах продать чужую квартиру. Сначала должен был быть суд по отмене сделки между А и Б. Ну да пофиг. Жесть, конечно, у нас в стране.
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    @out, был суд. Но А о нем узнала, когда к ее квартире пришли В и конкурсный ) Ее не было дома, и их соседи в общем тамбуре остановили )))) не дали в квартиру попасть.
     
  30. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Если всё-таки в Договоре "задаток", то рискнуть можно, а вот если "залог" - шлите их дальше, чем обычно шлют. Хотя я бы подписывал бумажки на "аванс", т.к. в жизни всё может случиться, а "аванс" под правила "задатка" не попадает. В случае, если сделка срывается по любой причине, то продавец обязан вернуть полную сумму аванса покупателю, т.е. рисков почти нет ни у добросовестного продавца, ни у такого же покупателя.
     
    Последнее редактирование: 26.10.21