1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт клапана мусоропровода

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Anfisa, 27.10.21.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Куда можно обратиться, для осуществления замены клапана. Управляющая скорее всего не будет шевелится, может в частном порядке кто-то это делает? Задолбали тараканы! Хоть, как то снизить их миграцию. Клапан прогнил, зияет и зловонит
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    будет. писал, шевелились.
    и дезинсекцию они тоже обязаны делать.
     
    olegun нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Если не будет в устном порядке, то напрягайте в письменном. С досылом в жилинспекцию, обладминистрацию и т.д. Есть еще приложение для телефона "Решаем вместе", завязано на госуслуги вроде. Можно в нем обращение накатать, с фотками. Его тоже по вертикали потом отошлют управляшке. Когда им прилетает сверху, а не сбоку, то начинают вошкаться. Но сначала всё же обратиться лично, а дальше плясать по ситуации.
     
    Sulami нравится это.
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    У нас этот вопрос решили глобально. Заварили мусоропровод :)
     
    Sulami и Зуб нравится это.
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    но деньги за него продолжают брать :)
     
    Sulami нравится это.
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    нет

    Новостройка. На собрании жильцов было решено заварить все это дело, что бы не плодить тараканов и крыс.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    от идиоты то ...
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а разве их сейчас еще продолжают делать в МКД? мне чтото казалось что давно и запретили уже, типа из за антисанитарии как раз.
    и зачем он нужен?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    чтоб мусор не таскать с 9 этажа
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    С чего это? Вполне разумно...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    вполне разумно +1 час к мск, но мы же видим идиотов, так и там.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну серьезно... Везде где есть эти мусоропроводы это рассадник всякой нечести....
    Мусора рядом с домом. Спустился на лифте и выкинул... Тем более, если дома есть измельчитель, который всю органику спускает по трубам....
     
  13. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Наши жильцы на такое не пойдут 100% За будут только люди с этажа, и то не факт (есть старая женщина, которая гуляет только до него))) Люк то не все закрывают. Воспитывать весь подъезд нет ни сил, ни прав, ни времени.

    Спасибо, попробую, но боюсь дохлый номер((( максимум скотчем заклеют, менять денег нет
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    А что за клапан у вас прогнил?
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Тоже интересно. У нас обычный ковш, никакой герметичности. Но еще ни разу не видел ни тараканов ни мышей ни тем более крыс. По идее им там должно быть дюже некомфортно. Постоянно на голову сыпется мусор который может их прибить. И с мусором могут выгрузить на помойку. Да и зимой там дубак.
     
  16. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Наберите в интернете "клапан мусоропровода" прогнила нижняя часть под люком. Можно кидать в люк, а можно под люк

    С чего вы взяли, что там дубак? В панельных домах он даже не между этажей, а прям за кухонной стеной, там закуток и батарея рядом. Живут и очень весело

    Домой идёшь, они над дверью сидят. Из всех щелей лезут! Я как то обращалась в ЖЭУ по поводу мышей. На 9м этаже по канализационным трубам приходили, в ЖЭУ сказали, от грызунов мы регулярно протравливанм зерном, это от соседей! А для тараканов и муравьев, заказывайте сами дезинсекторов.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Ну дык крыши то нету. Там наверху небо видать ) Холод и заходит.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    заварите мусоропровод нафиг на своем этаже, а мусор к соседям (этажом ниже) носите:gigi:, дешево, сердито и по еврейски)
    пусть они парятся...
    ну если всё по феншую, то на всех этажах заваривать надо, а мусор в мусорные баки (возле дома) выбрасывать.
    мусоропровод это уже изжитки 90-тых...
    тем более удобен круговорот пакетов с супермаркетов. покупаешь пакет, несешь в нем хавку домой, потом выбрасываешь в нем мусор на улицу в бак - удобно! (и появляется отмазка от жены смыться на 10-15мин:d)
    мусоропровод хорош, когда дому не более 10 лет, потом вонять начинает (вонь от отходов впитывается изнутри металлической трубы).
    а химия которая убивает запахи в должном количестве и качестве стоит как крыло от боинга.
    вряд ли ТСЖшники пойдут на такие траты. если только с вас по тыщенке будут собирать раз в квартал со всего дома на удаление вредителей и запахов.))
    Вот тогда ваш мусоропровод будет благоухать!:d
    а так что то доказать, и чтоб нахаляву качественно сделали, в россии это утопия... так и будет вонять на весь падик.
    а вообще лучше продавайте эту вонючку и берите частный дом.;)
     
    Последнее редактирование: 28.10.21
  19. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Спасибо за рациональные советы)))) у нас и так по проекту дома всего на 3х этажах мусоропровод. На других этажах повезло людям больше. В частном доме нужны мужские руки, и ещё несколько прелестных моментов. Я просила конкретной "маршрутной карты" а не сказочных советов((( Заварить не вариант, неудобен он лишь моей квартире, скорее мне дверь заварят
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и с удовольствием нюхайте запах коровника\птичника\свинарника соседа, дым сжигания травы его же (соседа) :)

    вот
     
    Anfisa нравится это.
  21. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Буду, пока не могу даже дозвониться

    Дозвонилась, сказали написать претензию и отправить либо в бумажном виде в ящик или в электронном. Раньше я помню писала в двух экземплярах и на моём ставили номер вхождения и что приняли. Я не спросила, как быть в этот раз, потом если не сделают надо же дальше будет писать, а на что ссылаться? Может тогда лучше в электронном виде отправить? Будет ли основанием факт отправления с моей электронной почты?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Какие ваши годы ;)...
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    напомнило:
    - Как я люблю вдыхать по утрам запах порохового дыма.:d (Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале)
    - Не говорите плохо о свиньях. Они гораздо лучше, чем люди. (Леон)

    Ну а сосед, если будет сжигать специфическую траву, то я сам к нему с флаконом приду))
     
    Последнее редактирование: 28.10.21