1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Челенж, питание за 1 тысячу рублей в неделю

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем stuchin, 30.10.21.

  1. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    решил проверит на себе такую гипотезу
    питаться на 1 тысячу рублей в неделю
    основная цель не выживание, а полноценная жизнь
    с тренировками.

    и надеюсь заодно вес можно поскинуть.

    Вопрос с учетом.

    жил бы я один было просто вести учет
    а так живя в семье едим общую пищу.
    я постараюсь отдельно готовить основные блюда, а вот как учитывать общие?
    может кто подскажет

    определил основные продукты
    1. частое употребление
    яйцы
    гречка
    овсянка
    кофе
    цикорий
    хлебцы

    2 редко
    творог
    картошка
    йогурт белковый

    пока вот так, что еще можно включить в рацион?
     
  2. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    вы это серьезно на 1тр в неделю ?
     
    desd нравится это.
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    конечно серьезно
    всю пищу, что я подобрал, я давно ем и она прекрасно усваивается.
    вот хватит ли ее?
    надо все на практике проверять
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    щас на пальцах раскидаю (с расчетом на 80кг задохлика) на неделю
    1. геркулес 20 руб.
    2. Молоко литр 80 руб.
    3. Сахар 50 руб. (эт если по чесноку считать)
    4. Бананы 200 руб. (2 банана в день минимум), можно яблоком заменить
    5. Гречка 70 руб.
    6. прот 80% полкило 320 руб.
    7. остаток - куру грудку в пятерке по акции = 200 руб. к гречке
    если что останется - чай, цикорий, морковка-капуста погрызть
    +пить много воды, можно лимончик докупить для вкуса - нямка.
    )
    не болейте ,экспериментатор.
    а что за тренировки то? бег какой-нить, или таки по-взрослому, железо тягать надумали?

    ппц. зажрались вы там в своем Волгограде:d:d:d
     
    desd нравится это.
  5. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    молоко есть и подешевле.
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    молоко нет
    сахар нет
    бананы нет
    прот точно нет
    я уже сэкономил много
    и я готовился
    хотел на прошлой неделе начать, но жена наготовила вкусной еды и купила много конфет и пирожных
    пришлось отложить.
     
  7. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Эту гипотезу на себе ежедневно проверяет очень много людей. Некоторые, увы, и на меньшие суммы в неделю жить вынуждены. Но это вы и без меня знаете.
    А по теме, интересная у вас задумка. Обязательно отпишитесь в теме по результатам. Думаю, что результаты эксперимента будут многим интересны.

    Ну так.... Это ж Волгоград, а не какой-то там Куршавель:d:d:d
     
    Vlady нравится это.
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    вы просто не пробовали на нем геркулес варить, на дешевом то - воняет дрянью какой-то
    воняет с котиком; с бабушкой пока норм - но оно 70-80 стоит

    у мня примерно такой рацион, что описал (побольше ессно + разноображу всякими крупами, овощами-фруктами + хорошие минералы-витамины + физактивность дикая пару раз в неделю) уже несколько лет - полет нормальный вроде
    мультиварка - вещь, фигу бы я столько каш сваренных без нее слопать бы смог - вкусно варит.
    кстати, прекрасно понимаю саратовскую тетеньку-чиновницу, которой год назад под зад коленом за ее фразу про питание двинули, но как г*вно-то жрать запретить...?
     
    Последнее редактирование: 30.10.21
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Глупейший челлендж. Для нормального питания 1 руб. в неделю мало. О здоровье тут и речи быть не может.
    Нормально питание это: мясо, рыба, овощи, фрукты, молочка, крупы.
    Убрать из рациона: переработанное мясо, фастфуд, сладкую газировку, алкоголь.

    кондитерку
     
  10. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Мясо мясу рознь
    Правильно в такой последовательности - овощи - красная рыба - говядина...

    Сахар и хим оружие по акции, замаскированное под "курицу" убрать.
     
  11. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    На 1000 в неделю можно выжить. Правильно пишут, что питание здоровым не будет при этом. Если уметь готовить, то будет вкусно, сытно. Но ни фига не полезно. При такой сумме об овощах и фруктах можно сразу забыть. Как и о рыбе (ну если только это не путассу по акции в магните).

    Здоровое питание (и вегетарианство, кстати) - это не может быть дёшево. Фрукты-овощи, орехи, мясо, для тех, кто его ест - должны быть хорошего качества и в достаточном количестве, а не так, чтобы только понюхать, или овощи - это малюсенькая потертая морковка.
     
    Последнее редактирование: 31.10.21
    akrivcov нравится это.
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    по чекам; посмотреть примерно кто сколько лопает и поделить - получится достаточно точно
    + по-первой весы пищевые нужны - казалось бы обычные продукты, а если сесть посчитать - то сюрприз за сюрпризом по бжу
    по проту - зря: если метаболизм разгонять, то профит достаточно быстро можно почувствовать; яички с помидорком каким тоже гуд, даже дешевле курки выходит.
    с другой стороны - да, если тупо хавать и сидеть на попе ровно - то начнутся проблемы.
    ну и результат каким-нибудь способом нужно придумать как зафиксировать: рост рабочих весов или еще что иначе смысла в челлендже ноль.
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    С удовольствием понаблюдаю за экспериментом. С нынешним уровнем цен это интересно.
     
  14. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    у любого эксперимента должна быть четко определены цель, этапы и некоторые результирующие критерии
    иначе это др*чильня, а не эксперимент
    а это вот "цель не выживание, а полноценная жизнь с тренировками" - хз зачем, на обещания ер больше смахивает
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а можно его назвать молоком даже которое за 80 р???
     
    stalker2012 нравится это.
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    молоко можно брать фермерское на рынке у частников. оно дешевле брендовых бутылочек, но на порядок лучше.
    кстати, я каши варю исключительно на воде, а под конец добавляю немного 10% сливок. и для геркулеса никаких мультиварок - довожу до кипения, выключаю и под крышкой минут 15 даю дойти в тепле.

    Сейчас сезонные местные фрукты от дачников по цене даже ниже картофеля.

    и еще - кофе к здоровому питанию отношения не имеет. лучше травяные чаи собственного смешивания. У меня лично на них затраты вообще чистый ноль по деньгам. летом сушу всякие календулы-липы-малины-розмарины-тархуны...
    кофе пью и не собираюсь отказываться., но не считаю это полезной привычкой.

    лично я бы на тысячу в неделю вполне прожила, если бы задалась такой целью. но для мужчины этого мало.
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    ключевое прожила . Просто пообедать на работе мин 200р, а завтрак и ужин .
     
  18. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    О том и речь, что это уже вопрос не полноценного питания, а просто выживания, чтобы не голодать. Так, а то и хуже, живут многие пенсионеры, да и семьи с детьми, особенно неполные. Выжить на 1000 можно - вообще не вопрос. Макароны самые дешевые за 20 рублей, фарш на котлетки 400 гр рублей 100-150 - одному много не надо. Ну или гречка - там вообще залил всю пачку водой, через 2 часа тебе ведро каши получилось - на неделю как раз. Супчики - это вообще дёшево, особенно если не варить с килограммом свинины, что уже в здоровое питание не вписывается.
    И ещё - если дома есть закрутки и варенье, то можно прожить и меньше чем на 1000 в неделю ))) картофана сварить-пожарить, ну или рис, и банку солёностей - и с голоду не помрешь.
     
    kajuga нравится это.
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Если по промикам брать еду, то вполне можно уложиться в 1 тыс в неделю) и даже с хорошим меню
    Если за фуллпрайс... То очень всё внатяг
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    В Волгограде есть блогер, на Красном живет, Серега всеядный. Он там выживал на какие-то безумные копейки. Но он готовить умеет, готовил без перерыва. На ютубе он, очень позновательно:liplick:
    Но там по факту да, просто не умереть от голода
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    на днях, мне было заявлено следующее : семьей жить легче, коллективное пропитание, по душно, якобы дешевле.
    сказал холостой
    проживающий в ведомственном общежитии.
    с неба не падают : на огороде столько не растет, сколько засолить можно( это про овоща) а для варенья сахар нужен ..

    а чем путассу не рыба?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На жилухе он живёт. Посмотрел пару тройку его видео и отписался. Так себе контент и по оформлению и по содержанию.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Он жил на Красном, потом купил дом, может и на Жилухе. Контент специфический, типа дневник еврея. Выживания там всякие, обзоры продуктов и прочее.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И дешевле можно отличное молоко покупать, а с промиками так вообще задаром.
    Только так и покупаю последние несколько лет.
    Screenshot_20211031_121150.jpg
    Последняя покупка - 2 коробки летом купил, ещё не кончилось. Для каш, выпечки норм. В чистом виде не пьём молоко. кофе делаю только Раф, со сливками взбиваю капуччинатором. С молоком совсем не то получается.
    Всё ролики что видел, все с жилухи вроде были. Может и живёт на Красном, но почему то запомнилась жилуха, особенно когда он грибы со двора собирал и готовил. Может невнимательно смотрел.
     
    Последнее редактирование: 31.10.21
    kajuga нравится это.
  25. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Я в принципе крайне редко что-то покупаю за полную цену. ) не вижу смысла платить больше. Ну только если нужен именно этот продукт и по фиг на цену. А так я жмот экономный ещё тот))) погоды не делает разница в цене молока или майонеза в 30 рублей по акции, с одеждой так же, люблю распродажи)) от бабушки, наверное, стремление к экономии досталась)
    Мы молоко любим, которое Немолоко. Оно в магазинах дороже, поэтому его покупаю только в фикс-прайсе.
    А вот сладкое - это существенная и лишняя часть расходов. Кто такое не ест, тот прилично экономит.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне 1 тыс в день еле еле... если экономить очень.
    Завтрак - гранола или овсянка. Молоко. Кофе. Итого рублей 250.
    Обед в офисной столовке - если без фанатизма - 500 руб.
    Ужин - кефир творог - 200 рублей.
    Транспорт 120 руб.
    Более чем скромно.
     
    m41284m нравится это.
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уточнять нужно, что завтракаешь в заведении. Там понятно лимита нет. Овсяный поридж в приличном месте может один рублей на 500-600 вытянуть)

    Барабаны Страдивари не интересуют?
     
    027 нравится это.
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885

    Таких видео полно
    Особенно позабавило как она капустные листья взвешивала:d
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, дома. Ну на неделю коробка гранолы (600-700 руб) + 180 овсянка коробкп на недели полторы + молоко.
    Кофе около 1000 на 12-15 дней.

    Это к чему?
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «Я не пью кофе, мне четырнадцать!»
    (фильм «Железная хватка» про США, 19 век)

    Этот тонко! )))