1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Челенж, питание за 1 тысячу рублей в неделю

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем stuchin, 30.10.21.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Не обращай внимания. Твоя легкость в трате денег и незнание реальных цен на вещи до сих пор удивляет и доставляет лулзы.
     
    Бета и Forcestrat нравится это.
  2. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Если так прижмёт в жизни, то это ненадолго - нельзя так питаться постоянно. Тем более если видосы старые, то сейчас уже все в два раза дороже. А после того как эксперимент будет закончен или закончится настолько чёрная полоса в жизни, оооочень долго будет отпускать, будет хотеться ништяков и траты будут такие, что вся экономия ранее пойдёт лесом, организм будет требовать и жрать без меры, набивать закрома, пока его снова не посадили на жесткую диету. И для психики такое плохо, это стресс - жить на 100 руб в день, до слез. Так-то 3 анакома в день - и типа поел же ))) даже в 50 рублей можно уложиться. Тут надо работать тогда без выходных, чтобы и есть некогда было и их такой ж... вылезти, не морить себя вот этим.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Arturvn, пью натуральное молоко, много лет покупаю у частника. Магазинное совсем не то, вода водой подкрашеная. Которое не скисается, а просто разлагается на разные компоненты кусками...
    Кому что...
     
    ОlgА и m41284m нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вот реально не понял.
    Цены на пищпродукт не запоминаю. Не нужно мне это. Ем мало. На прокорм уходит совсем не существенные суммы.
    Свой рацион написал как аргумент что на 1000 харчеваться 7 дней нереально.
    1000 /7 = 144 рубля в день.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    я загуглил: это юмор.
    ***собственно юмор***
    90-е... Новые русские приходят на день рождения к своему товарищу.
    - Сеня... слышь... мы тут чиста подсуетились и купили тебе на днюху барабан от Страдивари!
    - Спасибо конечно, пацаны... вот тока я где-то слышал, что Страдивари вроде скрипки делал!
    - !!! ...Братан... ща разрулим!
    Новые русские уезжают... Проходит несколько минут... возвращаются.
    - Сень! Мы во всём разобрались! Оказывается Страдивари скрипки делал для лохов! А для чиста конкретных и нормальных пацанов - БАРАБАНЫ!
     
    desd нравится это.
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это не аргумент, это ваши личные привычки при ваших доходах. ;)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы всерьез считаете что 144 рубля а день достататочно что бы быть напитаным?
    Про здоровое... сбалансированное я даж не говорю.

    Какие привычки? Овсяка утром - кефир вечером?
    Я не экономлю... могу любой продукт себе позволить... но мне этого не надо.
    Меня вполне устраивает скромный рацион.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Когда ж ты уже байками ОБС жить перестанешь. Еще скажи, что вода в роднике чище и лучше, чем бутилированная.
    Скисает оно хуже, потому что изначально многократно чище, чем обсемененное от частника, от коров с непонятным здоровьем и питанием.
     
    Бета нравится это.
  9. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Доводилось однажды питаться рисом на воде и анакомом в качестве деликатеса. Пакетик с маслом выкидывал, больно вонючее.
    Недолго, правда, с полгода.
    Не заметил после этого:
    Но у разных людей по-разному, конечно.
    Я считаю, что 500 р. за обед в столовке не соответствует понятию «без фанатизма».
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Всем рыба, не самая вкусная, вонючая малость, по акции ее ещё выловить надо в магазине, а без акции ее покупать вообще неинтересно. Для питания вполне годная, без костей. В режиме НЕэкономии на еде я такую крайне редко покупаю, только если срочно рыба нужна и нет другой.

    В таком режиме по-другому считают. На 100 руб о ежедневном походе в магазин можно забыть, там с этими копейками делать нечего. Зато на 1000 сразу пишешь меню и покупаешь сразу нужные продукты и только в нужном количестве под меню на неделю, тогда все более чем реально. Но готовить придётся, долго и нудно.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Думаешь овсянка за 180 рублей сильно лучше сбалансированнее и здоровее овсянки за 50?
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я тож так считаю!
    Но... столовка одна и цена именно такая((
    Ну иногда в 400 укладываюсь...
    Тут ниче не могу поделать.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Тогда зачем это приводить, как аргумент в данной теме?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я ж написал - это коробка на неделю.
    Ниче я не думаю. Просто ем за 180-200 (nordik) так как она мне нравится и я к ней привык.
    Возможно есть и лучше и дешевле... но эт надо пробовать... искать... мне просто нет смысла этим заниматься.
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    кстати, столуясь в офисах компутерных кампаний, работничек на 1000 в неделю вполне себе выживет, даж жирненьким станет
    тут и печенюшечки-зефирки и чай-кофей бесплатный и пироги-пиццки по понедельникам-средам, каеф для жлоба экономного человека
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    @desd, году в 2001 или 2002 ездил в Маскву, типа на повышение квалификации (на самом деле авторизацию на гарантийный ремонт для фирмы получить).
    В местной столовой обед без фанатизма (самая обыкновенная столовка, не кафе!) обходился в 120 рублей. Тогдашних. Это примерно тыща нынешних. А что делать, жрать-то надо...
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Просто возьми как-нибудь другую пачку с витрины, подешевле, и убедись, что овсянка там ровно такая же. И уже будет в целом дешевле. Так и в остальном. А там глядишь и до 1000 в неделю можно дооптимизироваться. Если готовить продукты по безотходной схеме, как выше написали, сразу на неделю.
    Как говорят повара старой закалки - "если в меню есть стейки, то обязательно будут и теплые салаты и бефстроганов, надо же куда-то обрезки девать"
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чай кофе есть бесплатный.
    Вместо печенюшек - яблоки сельдерей морковь и прочий овощ. Ананасы еще...
    Мошт потому что компания не компутерная?
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    угу, эт если с работы до дому на обед дергать, а потом брюхом сидеть-бурчать
    тогда как есть реальная ненапряжная возможность незасирая себе мозг поесть супчк+второе и компот.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Почему? Да, можно забыть о готовой еде, но обычную вполне можно покупать. Если Ашан под боком, там весы от 40 грамм взвешивают.
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    скорее молодняка мало - эти черти сметают кондитерку только в путь
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я про питер.
    В мск год назад работал так же обед был 490 в кафешке. В центре
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    С собой брать можно, если уж "есть на работе" как обязательное условие. Ту же гранолу или овсянку, которые до обеда не пропадут ничуть. Но вроде как изначально про "поесть на работе" условия не было.

    Недавно готовил такую шаурму, разве что креветки обычные тигровые и стейк рибай мираторговский, все остальное как в рецепте:

    И что теперь нужно доказывать, что шаурма столько стоит?
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Значит, подешевело питание с тех пор
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, сметать нечего... кондитерки нету.
    Вернее есть но за бабосики.
    А молодняка нет, да..
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    тушки если маленькие ( чуть больше головы) , то ее и по акции то не стоит брать.
    а так, бОшки собака жрет, хвосты куры, тушки сами, по мне так лучше минтая.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    В стародавние времена прижала как-то подругу бедность. Чем питалась - гречка + нут + растительное масло туда и соль-черный перец. Ну и овсянка самая копеечная, которая варится полчаса. Из молочки - покупала молоко с привозной бочки во дворе и квасила сама. Очень изредка кура-мясо-яйца. Самый дешевый чай, кофе тоже. Похудела изрядно за полгода, нет худа без добра:d
    Но нут и гречка тогда очень дешевые были. И молоко привозили тоже дешевое. насколько помню
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ок, тебе виднее. байками говоришь живу?
    Всю жизнь пью молоко. До сих пор на день выходит пара литров. Разумеется пил всякое. Твое супер очищенное для меня шлак, магазинное это ваще непонятная бодяга.
    Пей, кто тебе не дает!
    А про бутилированную воду... Для нее гост тот же, что и для воды из под крана))))
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    категорически не согласен
    я их уйму перепробовал
    съедобных очень мало
    нашел вот пару вариантов, которых еще можно употреблять.