1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо из Роспотребнадзора

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем кошак, 06.11.21.

  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Всем здоровья. Вот сегодня забрал данное письмо с почты. Сижу и думаю что это и с чем "есть". В октябре болел ковидом....Вот так , чтобы палиться и меня кто то останавливал итд ..Таких случаев не было. Я так понял , что я нарушил самоизоляцию....Ну было дело до местного магнита бегал. (жрать то надо было что то). Не понимаю что и где я нарушил , чтобы это всплыло . И вчем разница если протокол составится в моем присутствии или без меня? Посоветуйте что и как говорить , делать при составлении протокола.
     

    Вложения:

  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1579506383149169925.jpg

    Если серьёзно, то каким образом взялось обвинение? По транзакции банковской карты? По местоположению сотового?
    Можно сказать дал кому то для покупки продуктов. У сотового погрешность плюс минус сотни метров, если Магнит рядом то легко можно на это списать.
     
  3. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Понятное дело , что точную инфу эти "работяги" могут только дать....Но , блин, вот сижу и думаю...Даже если на машине передвигался то это тоже всё .....Родственик ездил итд...
     
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    @кошак вы болели официально, с визитами в поликлинику?
     
  5. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Так больным же разрешено, вроде, в аптеку и в магазин?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @кошак, открыл пункт 3.8 в котором обвиняют, прочитал. Он касается контактных лиц, а не болеющих.
    Когда сам был контактным, отдельные бумаги-обязательства подписывал никуда не ходить.
    Может ранее контактным был и хвост ещё оттуда тянется?
     
    Последнее редактирование: 06.11.21
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Конечно.Больничный и всё такое

    Ну сначала да , я как контактный был.Жена с дочкой заболели .А потом и я подхватил.
     
  8. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Можно на это ссылаться, на визиты в аптеку и поликлинику

    там внизу повестки указан исполнитель и телефон. Позвоните и попробуйте тихонько прояснить, типа - а что такое? А когда? Я вроде ничего не нарушал, в чем суть проблемы. Без наездов, вежливенько.
     
    Последнее редактирование: 06.11.21
  9. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я так понимаю претензии как к контактному , а не заболевшему?

    После праздников хотел звякнуть....
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    вообще-то, по новым недавним принятым веяниям, не имеешь права передавать свою карту даже жене, то есть использование женой твоей карты незаконно и наказуемо (вроде даже уголовно)
     
  11. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Хз как Потребнадзор свои СП трактует. Может у них заболевший = контактный, в смысле, все, применяемое к контактному, применяется и к заболевшему. Вы ж не от святаго духа заразились, был контакт

    вспоминайте, в поликлинике при опросе нигде галочки насчёт "контакта" не ставили?
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а вроде нет...
    самоизоляция, для например сейчас 60+, разрешено в ближайшие магазины, аптеки, поликлиники. а вот про своему проездному проедешь куда-то - запалят, как пить дать
    а вот самоизоляция больного - сиднем дома, врач на дом и, возможно, можно в поликлинику. а кушать хочешь, доставка или родственники. вроде так, по правильному
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ничего подобного.
    Передача банковской карты другому лицу - это нарушение договора между банком и клиентом, не более того.
    Нарушением закона само по себе не является
     
    Евгений0890 нравится это.
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    вот тут считают иначе
    Последний долг: за пользование чужой картой можно сесть на шесть лет
    p.s. летом приняли...
    p.p.s. а потом пошли всякие разъяснения и комментарии. и чем дело кончилось, читайте сами
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну это давно уже вроде как не работает... дома пока есть, ходящие по ним врачи кончились
     
  16. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    @olegun, ну так я написал, как положено, а не как есть
    а роспотребнадзор-то ловит нарушителей по правилам, а не по тому, как что не работает в волгограде
     
    vsm нравится это.
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    там речь о несанкционированном использовании. и в отношении лица, совершившего это. а не в отношении кардхолдера.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    я указал, что нельзя давать жене карту по новым законам. не к вопросу о наезде роспотребнадзора
    но при этом топикстрартеру не рекомендуется говорить, что если запалили его карту в магазине, что он дал ее другому лицу. чтобы не повесить на то лицо уголовку
    вот суть моего поста, возможно путанно, сорри
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    @Мутный, там ключевой слово «тайное». В каждом абзаце оно повторяется.
    Взять тайно, то есть без спроса, чужую карту и расплатиться ей - вот что является преступлением.
    Причем тут добровольная передача?
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    ТАЙНОЕ снятие денег с чужой карты. Если человек заболел, а ему нужны продукты и лекарства? Он сам дает карту. Да, это нарушение. Но уголовка то здесь причем. Роспотребнадзор будет заниматься передачей нарушения в банк?
    Так что было у ТС? Снятие в банкомате (а там есть камера) или просто покупка продуктов?
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Мне кажется, маловероятно, что позиция РПН будет строиться на банковских транзакциях. У них вообще есть полномочия такую инфу запрашивать в банках?
    Пс: Это ж что, по каждому официально заболевшему/контактному такая инфа будет превентивно собираться? Ну как-то... маловероятно.
     
    С.В. нравится это.
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    объясните мне кто-нибудь, пожалуйста - почему народ с короной ходит за жратвой ногами в магаз? Хрен с ним - родственников нет. А доставку Сбермаркета отменили у всех что ли? тАМ же специальная бесконтактная для этого сделана....

    По картам - по шапке за "карту дал жене" при разборках может прилететь только кассиру магаза; да и то - как они проверять должны, если оно бесконтактное щяс?
     
    o000oo и The Last Winged нравится это.
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Grinya, Vlady и Сирин нравится это.
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Я тут недавно ответ видела про "волонтеров и добровольцев".
    Шучу.
    Какой процент людей не имеют дома устройств, подключенных к интернету? Мы их тут не обсуждаем, и они сами нам сюда не напишут....им не с чего писать...
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Нет у нас системы, чтобы безвылазно сидели дома те, кто с подтвержденным диагнозом. Еду, лекарства кто принесет. Далеко не все умеют пользоваться доставками. Да и что доставлять? Хлебушка булку и молока пакет? Я выходила КТ делать, на 11 день. Еще не пришел повторный мазок. Но на 11 день уже мало заразный, это везде указывают. Мне КТ на дом принести должны? Так я пешком шла, а кому-то ехать на КТ. Нет врачей на дом приходить, нет волонтеров еду носить. Но у нас как всегда - ничего нет, но вы держитесь. Исполняй как хочешь.
    У мамы есть интернет, но доставку делать не умеет.
     
    olegun и Vlady нравится это.
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Я реально не догоняю. Честно.

    То, что у нас бардак - с этим я не спорю. Частенько в чатах вижу ох...е москвичей от рассказов "поехал делать КТ", "сдать кровь", "в аптеку"....
    Но при этом у меня складывается впечатление, что зачастую народ даже не пытается минимизировать собственное появление с ПЦР+ в толпах...

    У меня тут родственник с короной в больнице лежал. Дык там был организован прием заказов из Сбермаркета. Во до чего прогресс дошел
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У супруга сестру из больницы выписали прямо пред праздниками. вместе с её мужем. выпихнули домой без тестов и прочих формальностей как только чуть полегчало. ехали домой сами. из красноармейкого района.
    То есть люди официально больные и не долечившиеся добирались до дома вынужденно контактируя со здоровыми. до центра не менее часа на такси.

    И кого в данном случае штрафовать роспотребнадзору?
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Огромный. Судя о моим опросам, люди 60+ в очень большом кол-ве случаев не имеют дома интернета и пырятся только в зомбовизор. А из числа тех, кто имеет, онлайн-покупки совершает чуть менее, чем никто.
     
    Grinya нравится это.
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, не всё же сразу. Я помню времена, когда зомбоящик был чудом, и попыриться в него ходили соседи к немногим счастливым обладателям волшебного фонаря. К нам, например. :)
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @кошак, забей, это филькина грамота. У людей крыша едет. Хотя бы в текущей теме посмотри что пишут.
    Серьёзно? Уже надо объяснять?
    А вот это вообще шедевр. Много там "людей" в такси набилось?