1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Письмо из Роспотребнадзора

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем кошак, 06.11.21.

  1. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Какая презумпция по административке?

    С камеры штрафы приходят владельцу, а они уже разбирается с тем кто был за рулём и накосячил. А на пишет требования в ГИБДД обосновать и доказать что именно он находился за рулём.

    Я бы сходила. Чисто узнать где имело быть место прокола, чтобы не гадать и на будущее вести себя поумнее, если там присутствовала эта глупость,
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Его только приглашают для составления протокола имея какие-то признаки наличия правонарушения.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вроде, есть.
    А на это презумпция невиновности не распространяется. Там список большой - вроде, всё, что связано с авто не подпадает под презумпцию невиновности. Именно сам должен доказывать невиновность.
    Но, опять же, причём здесь презумпция невиновности? Не просто же так позвали ТС. Значит что-то есть у них против этой презумпции. И биллинг или оплата картой - очень хорошие доказательства.
    Вот, если с одной стороны будет биллинг, а с другой дал кому-то неизвестному телефон, то судья примет логичное решение. Если будет, что дал конкретному лицу телефон и это лицо подтвердит, то логично принять другое решение.
    Будет тогда состав по ложным показаниям. Но там штраф копеечный.
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С того. Вполне себе доказательство. Симкарты, оформленная на ваше имя в данном случае достаточно чтобы вас индетифицировать.

    Сереьзно? :) Сама простота.
    Вообще-то в судах документально подтвежденная инфа как правило весит больше слов.
    В суде с одной стороны будут ваши слова и вашего подставного свидетеля. С другой - если копы заморочатся, будет биллинг вашего телефона, записи с камер, что-то еще. Судья поставит ваши слова под сомнения, разумно отдав приоритет вещественным доказательствам.

    Плюс надо понимать, что такие финты в суде могут иметь последствиея Это хорошо, если судья просто оставит поставноление в силе и на этом всё закончится.
    А если начнут проверку по вашему делу, запросто всё может стать еще хуже.
    На дворе давно 21-й век. Установить где на самом деле было в тот день лицо, которому вы якобы передали телефон и кто там на самом деле расплачивался на кассе не составляет проблем.

    Не будьте простофилями, думайте снчала что делаете.
    Речь идет от штрафе на нарушение режима самоизоляции, а не о многомииионном иске иди уголовном деле.
    Заплатить и забыть.
    Вы же тут предлагаете привлекать липовых свидетелей, лгать под протокол. Делать дейтствия которые могут сильно усугубить ситуацию.

    Нормально происходит.
    Например камерам в метро вполне хватало для идентификации верхней части лица.
    Или к примеру лицо в медицинской маске вполне четко распознается смартфоном.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Биллинг и оплаты картой - это никакие не доказательства. В уголовном деле даже. Эти сведения могут использоваться для проведения расследования, с целью добычи уже нормальных доказательств. Но, как тут уже отметили, по административке никто с этим заморачиваться не будет.
    Да что там ... Я вам скажу, что далеко не каждой уголовке светят такие орм)))
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я не понял если честно причем здесь АУе и всё такое но я правда не знаю суть претензий ко мне со стороны этой бесполезной организации....Я почти 10 дней в коматозе был с температурой под 39...Поэтому если мне предоставят конкретные и обоснованные претензии то я даже сочинять ничего не буду..Просто зная нынешнюю систему и как работают наши гос.органы то тут сразу срабатывает тригер - НАДО ПРОВЕРЯТЬ! Ибо по сути своим делом (для чего и созданы были) они не занимаются , а так для галочки , формально , чтобы не напрягаться всегда пожалуйста.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну тут часть граждан за закон выступают, а часть за пионеров-героев. Вот та часть что пионэры и предлагает выйти на ковёр к инспектору и рванув тельник на груди высказать ему прям в лицо мол, да, я виноват, но нас 100500 миллионов, всех не перештрафуете, победа будет за нами, за Родину, за Сталина !!!
    По их мнению, воспользоваться законным правом не доносить на себя, не давать против себя доказательств, это не по пацански. Раз начинаешь требовать доказательную базу и не хочешь платить штраф, то ты АУЕшник, редиска и вообще не мужиг ... :)
     
    Sulami нравится это.
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    По мне,так себя нужно защищать всегда,даже(особенно) по мелочи,что б в привычку не входило быть терпилой.Чет я наверное АУЕ.
     
    Sulami нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    То есть, если кто-то захочет для галочки меня оштрафовать - доказательства не нужны. Просто разумные сомнения судьи. Спасибо, буду еще лучше знать, как все устроено.
    Те кто за пионеров героев. Подумайте о такой ситуации - вы ничего не совершали, просто попали под раздачу. Но все так устроено, что доказывать ничего не надо, штраф вам и все. Вы побежите, конечно, доказывать, что не верблюд. Но фиг вам, "два алконавта подписались" и все, свободны.
     
    Sulami нравится это.
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Именно так система устроена, Вам на будущее чтоб не расслабляться.
    Но все пока не свободны, потому что существует многоуровневая система обжалования.
     
    Sulami нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Где такое говорили? Что за выдумки?

    Право не свидетельствовать против себя заключается в одном - МОЛЧАТЬ. Не давать вообще никаких показаний. Это правильная позиция и в рамках закона.
    Вы же тут предлагаете другое - лгать под протокол, да её привлекая к этому третих лиц. Это уже не является законным правом, а является нарушением закона, которое может повлечь непиятности, на порядки более тяжелые чем штраф в 15 тыс.

    Касаемо этой темы.
    Автор сам говорит, что нарушил режим самоизоляции. Потом ему по почте пришло письмо о нарушении и штраф. И он недоумевает, как его поппалили и как избежать штрафа.
    А ему тут заряжают, что надо просто сказать что это был не ты, и еще приятеля привести, который скажет что это он вместо тебя в магазин ходил.
    Вы что?
    Если есть желание опротестовать штраф, для начала нужно сходить и ознакомиться с протоколом. Там будет написано, что и как. Если нарушение зафиксированой камерами, там будет фото, и продпись инпектора, который произвел опознание. Если другие доказательства - они тоже будут отражены. И уже после ознакомления с ними решать как действовать.
    Но столичная практика показывает, что если со стороны государства не было технических нарушений, шансы на успех невелики.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    тут не так много страниц, можно перечитать
    ну я лично такое не предлагал. Я предлагал дать полное доказательство виновности человека, а не абстрактное билинги и транзакции
     
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Чистосердечное признание-верный путь в тюрьму:facepalm:. Чет почти в каждой ветке форум стал напоминать собрание юных пиоэров-ленинцев,горнистов и барабанщиков,а не тренированных жизнью в России крепких людей. Уходить что ли надо?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    останься, хоть с кем то поговорить будет возможность
     
    RedCat нравится это.
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    :haha:

    Да я недоумеваю. Ибо где живу никаких камер итд нет! Поэтому меня бесит постановка самого постановления - приезжайте будем составлять , а не приедете напишем сами ! Сейчас пытаюсь дозвониться но куда там!! с9.00 до 12.00 глухо. Еще надо посмотреть что там хотят предъявить. Блин все такие честные ....Сомневаюсь , что при (не дай бог) предъявлении Вам какой нибудь статьи уголовки Вы откажитесь от услуг адвоката.
     
    Vlady нравится это.
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Правильно сомневаешься, потому что все доводы неспециалиста могут быть отклонены и что бы результативно обжаловать это, опять же понадобится адвокат с государственным дипломом.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    это бесполезно. На такие вопросы по телефону не ответят. Только очно или через официальный сервис типа мос.ру или госуслуг.
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Уйду на Два.ч. Ай да со мной.:yes:
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это кто ? Это где ?
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    эт такая (одна из: апач, двач, форч нерусский) анонимная борда для немодерируемого (ну почти) общения; прелесть в том, что странички с темами (или треды по-русски) временные и если никто не поддерживает сообщениями, то треды эти исчезают.
    типа.
    https://2ch.hk/
     
    RedCat нравится это.
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Темнота!
    Двач
     
  22. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    -
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Прислушайтесь к словам этого гражданина, он единственный из присутствующих (ну хорошо, возможно, один из немногих), кто служил в МВД и знает процесс изнутри. :kos:
    А вы моложе, чем кажетесь по вашим постам, если вас привлекают такие ресурсы. ;)
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это ж надо? Сколько бреда написано! Тут и "если пацан, то признай вину", и "сейчас всем пофик на законность", "нужен адвокат", "так и слать лесом, вообще не обязан приходить к ним, это не прокуратура и не налоговая", "за кем надо, за тем с людьми в форме придут", "Государство стало совсем полицейским", "доказательства не нужны", "пришло письмо о нарушении и штраф".
    Граждане вы какую траву курите? Может топикастеру предписано явиться с теплыми вещами и сухим пайком на неделю, чтобы хватило на этапы до Колымы для отбытия наказания на каторге?
    Так НЕТ!!!
    Человек приглашён на стандартную процедуру составления протокола об АПН. Это значит, что у РПН имеется материал о наличии события АПН. Никакие "признания" от лица, в отношении которого возбуждается дело и составляется протокол, не ТРЕБУЕТСЯ. Лицо имеет право ознакомиться с протоколом и дать письменные пояснения. Право, но не обязанность.
    Далее протокол отправляется в районный суд по месту совершения правонарушения, поскольку рассмотрение дел по статье 6.3 КоАП находится в компетенции суда, согласно статье 23.1 КоАП. Суд пришлёт повестку.
    А вот в суде защищайтесь и доказывайте свою невиновность. Штраф от 15 до 40 тыр. это, конечно, больно.
    Разницы нет. Если не пойдёте, то протокол Вам, по-любому, пришлют по почте и Вы с ним ознакомитесь дома, в спокойной обстановке.
    Если пойдёте на составление протокола, в объяснении можете написать, что пояснения дадите при рассмотрении дела в суде. Это логичней, по собственному опыту, поскольку есть время подумать как себя защищать. А то с пылу с жару можно написать какую-нибудь хрень.
    Удачи!
     
  25. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Есть один нюанс, из-за которого, если Вы невиновны на 100%, официально к адвокату лучше не обращаться (не по теме, правда, но раз уж затронули тему адвокатов):

    Ни один следователь никогда не скажет про эту статью! Вас, наоборот, будут склонять к тому, чтобы у Вас был официальный адвокат, который чаще всего нужен только для передачи взятки.

    Отсутствие адвоката иногда бывает лучше, чем его присутствие. Лучше всего его иметь, но в деле не светить, а при допросах от всего отказываться.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    чё, не пацан штоли !? Виноват, признайся :)
    тоже не пацан ...
    Не хотите государству жизнь облегчить :)
     
  27. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    @s008, в курсе про эту статью, но ведь чтобы признать доказательства недопустимыми то есть незаконно добытыми, нужны очень грамотные юридические действия, просто слова обвиняемого судья отклонит даже не задумываясь.

    Просто порчерковедческую экспертизу далеко не каждый юрист сможет ходотайствовать грамотно
     
    Последнее редактирование: 10.11.21
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    ТС, отпишись мил человек. А то тут сорок бочек арестантов понаписали:crazy2:
    Чего там, какие доказательства предъявили
     
    Grinya и 027 нравится это.
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Данные с телефона это вообще за гранью. У меня у младшего сына телефон записан на бабушку например. Потому как на несовершеннолетнего его оформить нельзя. А живут они отдельно друг от друга.