1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Душевой уголок

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем vnv104, 09.11.21.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Подскажите, где хороший выбор кабин и уголков. Есть интернет магазины с большим выбором, но вслепую брать как-то не хочу. Да и если доставят без какой-то детали, например. Не представляю, как по телефону ее добиваться. Ну и хотелось бы визуально оценить и пощупать. Душевая кабина не тот предмет, который не понравился - легко возвратил.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На тулака много магазинов. можно пощупать.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да, на Тулака поедем, конечно. Может еще какие специализированные есть. Кроме ОБИ и Леруа
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Леруа и ОБИ выбор достаточный. Главное чтобы пол был вменяемый. Взяли уголок, дабы не было зависимости от встроенной арматуры
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В ОБИ вообще не впечатлил выбор. Мне нужно без крыши кабина, с низким поддоном. Размер 80 на 100-120, или 90 на 90. Не маленькая, в общем. Качество уголков - не понравилось
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я вообще без поддона. Пьедестал сделали и плиткой покрыли . Толкь двери поставить.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В ОБИ брали так как вопрос был в цене, размерах и качеству. Тут уже на вкус и цвет. В Леруа есть вообще отдельно стекла, фурнитура, можно самому всё собрать.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мистер Душ на Штеменко внизу за Семейным магнитов в 5-ти этажке.
    Когда-то брал там бокс, там он стоил 40 с чем-то, а в хаттабыче такой же впаривали за 105)))
    А нафига вам кабинка))) У них срок службы 3 года, максимум 5 лет.
    Делайте под себя любые размеры из стекла, узнавал весной, просили 60 тыс за размер 130*120*2м. Ну еще на смесители и прочее 20-30 уйдет, на человеческие еще полтос или больше. Но это будет жить не 3 года! Причем двери любой ширины, как и боковины. Смотрится намного лучше и практичнее в разы.
    Не путате дерьмо из ОБИ которые идут как заготовки))) Там максимальные размеры как для детей.
     
    b70 и volk08 нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Кабина не нужна. Строить не хочу никакие стены и выкладывать поддоны тоже нет желания. Надо поддон, боковое стекло и дверь раздвижная. На открывную не очень места хватает. И еще вопрос высоты стекол. Высокие надо максимально.

    Спасибо, на Тулака побывали, кое-что понравилось. Что понравилось дороговато. Поедем в мистер душ еще. Будем думать
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @vnv104, раздвижные все не выше 1,95. Пригибаться придется :d
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    И на раздвижные нужно шире место чем на распашные

    И в инетмагазинах покупать никаких проблем, сто раз так делал

    И строительная кабина завсегда лучшее чем корпусная

    Ну и три пять лет для кабины конечно же ниочем, у меня дома уже 15 лет стоит кетайская кабина купленная за 30 тыщ, только картриджи менял в смесителе
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Что-то не могу найти чтобы отдельно стекла и фурнитура к ним. В какой раздел заходить? Или как поиск задать, чтобы стекла отдельно вышли.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Решили брать угол метр на метр. Готовый. Какой производитель лучше? Китай смотрели, русские и польские есть. Каждый свое хвалит, Китай ругают многие, даже просто производство. Течет, стекла хуже, даже если толще. Одни хвалят без силикона сборку, другие наоборот - типа реснички установочные пропускают воду, желтеют, забиваются... Кто пользуется сам, отпишитесь, плиз.
    Кто-то открывные двери хвалит, но ролики вроде у поляков хорошие. Короче, голова кругом уже:crazy:
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    без силикона сборки не бывает)))
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Вот я тоже думала так. Но есть какие-то реснички, они не пропускают воду. Ну, это в идеале, видимо. Я не очень сведущая в сантехнике, ну вот так сказал менеджер:crazy:
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111