1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трёшка ТЗР

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем DVR, 12.11.21.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    в центре быстро уходят хаты и пофиг на этаж, ремонт и планировку. главное чтоб цена по рынку. приобретает в основном деловая молодежь, или молодые семьи или для вложения денег, для последующей сдачи в аренду.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Знаю чела, зимой в шортах любит погулять и. ..? Остальные члены семьи же не ходят?)))
     
  3. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    ой ти божеж мой какая милота,ну купи сама раз дещево,потвоиму

    перепродаш наваришься
     
    BIOSTAR нравится это.
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    по закону срок рассчитают по дате открытия наследства.
    Например наследник через полгода после открытия оформил его на себя, и для продажи ему нужно ждать три года чтобы получить вычет по налогу.
    Считать следует с даты открытия наследства, а не с даты когда наследник совершил все формальности.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Dimanuga, я один живу... Но в доме больше 9 этажей - есть лифт.. В предлагаемом доме в ТЗР лифта нет - но ведь тысячи людей как то справляются с этой проблемой?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    От молодежь нежная пошла, на пятый этаж они без лифта подняться не могут.
     
    DVR нравится это.
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @AlexeyNik, это если у наследника уже не было доли в этой квартире. Если была и более 3х лет - ничего не надо ждать, увеличение доли в объёме собственности не обязывает платить налог.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А сколько кстати налог? 13%?
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да. У Пф на площадке две бабульки живут. Уже лет пять как не выходят никуда. Только в гости друг к другу. Продукты им соседи приносят по просьбе. Врач на дом приходит. Привыкли.
     
  10. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не буду спорить, по этой теме - не изучал вопрос.
    Но что-то сомневаюсь, что это так.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @Головач Лена, ну, такое случается, конечно... Опять же, у меня отец в 77 лет отлично поднимался на 5й и даже 9й этаж...
    Изменение размера доли в праве собственности на квартиру не прерывает срок владения ею
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @DVR, а там не про общее имущество супругов?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    @AlexeyNik, нет.
    Ведомство обосновало это тем, что изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для прежнего собственника доли прекращения права собственности на указанное имущество.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Не молодёжь, а вся жизнь стала намного комфортнее и напряги никому не нравятся. Я без семьи жил год на 5ом этаже и вычеркнул такой вариант для себя навсегда, а как жить с маленькими детьми в таких условиях я только врагу пожелать могу)))
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Dimanuga, так зона комфорта знаете чем чревата? правильно - деградацией.;)
    повышается комфорт - теряется кпд человека.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    О как, отредактировал) Не попёр всё-таки против америки, зассал)
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    вот и я так считаю
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Я то согласен, но объясни это маме с грудничком, когда ей с ребёнком гулять захочется на коляске)
     
  19. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    да вроде прекрасно гуляли в 70-80-90-00 годах
    а сейчас личный лифт из пентхауса требуется выгулять ребенка
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    в военное время еще и воевать успевали) зажрались просто сейчас...
    поэтому всякие "муж на час" появились услуги, что даже гвоздь лень забить людям, чтоб картину повесить.
     
  21. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ну конечно ))) как легко рассуждать, лёжа на диване ) сама это прошла с двумя детьми. Причём этаж 9-й. Лифт был, но часто не работал. Выйдешь гулять с коляской - вниз на лифте. А вверх. Ребёнок, коляска (не прогулочная, а тяжеленная, трансформер), ещё продуктов домой купишь не один килограмм... а мужья нормальные на работе в это время. И тащить все это самой. Я себе окончательно сорвала спину. Если вам в кайф порассуждать, что и так жить можно - живите тогда без интернета, без телефона, без электричества, и многочисленных девочек разного возраста в своей семье (а чем дальше в «тогда», тем больше детей рождалось и больше людей умирало в молодом возрасте), и их тогда почему бы не хоронить, умерших от непосильных нагрузок... а так написать-то, оно ж думать не надо, проще всего.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    А значит наличие лифта уже не определяющий показатель для мамочек, покупающих квартиру, как выше пишут...
    Мамочкам нужен первый этаж
    А тут к продаже 5-ый

    большинство справлялось.
    а вы, похоже, уже помладше, чем те, кто справлялся. следующее поколение...
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну так они и квартиры не покупали)). Никто не выбирал, где жить. А сейчас вот можно.
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Если деньги есть то можно, а если нет, то по прежнему нельзя.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если из завсегдатаев темы у кого то есть знакомые желающие купить за указанный ценник - 50К рублей ваши. Просто вот "отслюнявлю" налом сразу же после регистрации права собственности.. )
     
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    А на ав**то размещали или нет? Звонки идут?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется.... Вот только столбы ещё не обклеили с объявлением.. И А**то и Ц**ан
     
  28. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @DVR, риэлтора наймите, они берут оплату после продажи, а за 50к будут плясать перед вами) если найдете покупана сами - на авито, то риэлтор сопровождать сделку может + показы квартиры делать будет, упростит вам бумажную волокиту и походы в мфц, росреестр (по ген доверенности). за всякими справками и выписками егрн. и тд.
    языки у них длинные... не короче, чем у тещ)) могут ее и без авито продать, через знакомых. может кто ищет в этих краях недорогую трешку.
     
    Последнее редактирование: 15.11.21
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.829
    2.700
    :d:d:d:crazy2::crazy2::crazy2: ага))) риэлтору и гендоверенность) Всё равно что цыганам ключи от своей квартиры дать.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Риелторы сами ему позвонят, если он везде дал объявление. Ну при условии, что у кого-то будет интерес заниматься квартирой. Сразу скажите, что готовы 50 дать после сделки. Да они все сами спросят. Многие без бумажных договоров работают. Все будут хотеть от себя дать объявления, оно не надо, выберите одного-двух из приличных агентств и свое не снимайте. Остальным скажите, что их только с покупателями ждете и дадите только 50 тыс.
    Посмотрите через какое-то время, кто лучше работает и оставьте этого агента одного. Если прямо не идет, нет звонков - снижайте. Ну можно там поиграть с ценой, ну это уж пусть ваш риелтор делает.