1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родственники Коновалова Гурия Ананьевича, помогите найти

Тема в разделе "Поиск людей", создана пользователем Наталья Гурова, 13.11.21.

1. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

5.642
    395
    Внимание! Поиск родственников! Во время экспедиции "Сожский рубеж" Республика Беларусь, в сентябре 2021 года был обнаружен боец с разбитым медальоном и документами в нагрудном кармане.
    Вероятно это наш земляк, именно этот боец
    КОНОВАЛОВ ГУРИЙ АНАНЬЕВИЧ. 1920-1944.
    Сталинградская область, Фрунзенский район, далее неразборчиво, вероятно Трясиновский сельсовет

Вложения:

Последнее редактирование: 13.11.21
  2. Афиноген

Афиноген Активный участник

15.133
    1.951
    Фрунзенский район это сейчас Серафимовический и хутор Трясиновский там действительно есть. Я думаю нужно документы отправить в Серафимовический военкомат.

Наталья Гурова нравится это.
  3. Наталья Гурова

5.642
    395
    Вот ещё: мать Ксения Коновалова, это указано в книге памяти. Значит холост был и детей Гурьевичей искать не стоит. Может племянники есть.. С ним воевал старший брат Коновалов Терентий Ананьевич, 1902 г.р.

Вложения:

Последнее редактирование: 13.11.21
  4. Афиноген

Афиноген Активный участник

15.133
    1.951
    Вообще фамилия в Серафимовическом районе довольно распространенная.

Наталья Гурова нравится это.
  5. имя

имя Активный участник

13.160
    2.116
    Гурей же...Не?

И?

6. Наталья Гурова

5.642
    395
    И нужна помощь в поиске родственников для передачи останков и личных вещей

7. имя

имя Активный участник

13.160
    2.116
    У стен кремля есть могила неизвестного солдата. Я не знаю, могила там на самом деле или просто символ, но никто ж ее не ковыряет и не ищет родственников? Вы не находите, что это бред? 80 лет прошло. Оставьте вы в покое кости солдат. Чо вы их роете? Какой то пиар?

8. xoxot07

xoxot07 Активный участник

9.333
    666
    могила, известно где погиб, известно что Красной Армии рядовой, неизвестно имя и фамилия, да и национальность тоже не известна, вам в школе милиции это не преподавали?

9. Наталья Гурова

5.642
    395
    Эти люди хоть и без имён, но захоронены. Не кажется вам, что наши деды, погибшие за нас, достойны быть похоронены с почестями а не валяться в полях, перепаханные комбайнами?

ОlgА и Афиноген нравится это.
  10. имя

имя Активный участник

13.160
    2.116
    Откуда вам известно, как, за что и за кого погиб этот Гурей? И с чего вы решили, что он чего то достоин? Я нисколько не умаляю достоинства героев войны, но может уже оставить в покое их? Неужели нельзя просто их помнить, рассказывать о них своим детям? Нахрена искать их кости, а найдя, таскать их по стране?

Хз, вряд-ли. Я не посещал особо.

Конкретно того, кто в кремле отрыли в ходе стройки среди кучи других таких же. Из могилы. Т.е. его похоронили. А потом...ну так получилось. Ну и как символ доблести, захоронили один из скелетов в кремле. В 65 году. Блин ну щас уже 2021...

11. Таня Ал

Таня Ал Новичок

1
    4
    Добрый день!
    Родственники бойца найдены. Ответили из Трясиновского хутора:
    "Мать, Коновалова Ксения Филатьевна, проживала в хуторе Перепольский.
    Было четыре сына: Терентий Ананьевич, Степан Ананьевич, Гурий Ананьевич и Иван Ананьевич. С войны пришли Степан и Иван. Муж Ксении Филатьевны тоже погиб. В настоящее время жива племянница".
    С племянницей уже созвонились. Боец будет перезахоронен на своей малой родине.

lange, Victorya, ОlgА и ещё 1-му нравится это.