1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моноблок acer aspire C22-963, проблема со звуком

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hash, 23.11.21.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Достался новым, пришел с установленной win10. В эксплуатации 8 месяцев. Через 2-3 месяца впервые появилась проблема со звуком, он отсутствовал через родные динамики. Уточню, не исчезает в процессе прослушивания, а отсутствует после включения моноблока. Помогает перезагрузка, после чего звук стабильно присутствует. Проблема появляется не регулярно, иногда забываем что имелась, как вдруг опять при очередном включении звука нет, снова делаем перезагрузку. Но уже стала доставать.

    В сети решения не нашел, да и описания проблемы точно в таком виде у кого-либо тоже не встретил. Вчера, после очередной перезагрузки, решил закрыть вопрос установкой внешних колонок (Creative), но потерпел неудачу. При втыкании колоночного джека 3.5мм в гнездо наушников (линейного выхода на моноблоке нет), звук, как и положено, из родных динамиков исчез, но в колонках не появился. Колонки исправны. До этого такие эксперименты не проводил, не уверен что должен был добиться положительного результата. Колонки отправились обратно в коробку.
    Пока не проводил эксперимент с пассивными наушниками, будет ли в них присутствовать звук при очередном глюке, надо просто его снова дождаться.

    В сторону гарантии пока не смотрел, т.к. покупался не мной, и не в Волгограде, даже не знаю сколько там гарантии. Но бумажки имеются.
    Какие варианты по диагнозу?
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.122
    588
    хм, у меня нечто подобное на моноблоке асер Z605, на днях звук пропал, я все драйвера переставил, много чего попробовал и спустя 3 перезагрузки звук появился. но это было первый раз за 7 лет. может какое то кривое обновление? или всё же что то нужно пропаять получше
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    а какая разница между активными и пассивными колонками, наушниками ? Только в звуковом усилителе. Но и те и вторые получают звук от звукокарты компа. Если там нет звука, то и тут не будет.
    Голосую за непропай в цепях.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Согласен. Микротрещина в цепи или плохой контакт пайки. Включаем, контакта нет. Идёт прогрев. Контакт появляется, но уже поздно. Система прогрущилась. Делаем перезагрузку и звук возвращается.
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а я ставлю на программную часть.
    у меня неттоп асер и монитор со встроенными колонками. при подключении по hdmi звук выводится на динамики в мониторе. при подключении наушников к разъему на неттопе в мониторе звук остается, так как он выбран устройством вывода звука по умолчанию, а в наушниках тишина. переключение в панели управления на наушники решает вопрос.

    попробуйте перед тем как в железо лезть подкинуть компьютеру чистую винду