1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Патриот или Дастер

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Kopi Luwak, 26.11.21.

Дастер или Патриот

  1. Патриот

    8,0%
  2. Дастер

    64,0%
  3. ни то, ни другое. я знаю тачку получше

    28,0%
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот, наверное, и вымочил кардан
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    тогда уж f650/f750...что там...
     
    desd нравится это.
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    не... у нас в красноармейске даже редуктор задний не мочишь. без экстрима
     
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Потому что это не мерседес, а ниссан навара с шильдиком)

    Тогда уж ренж ровер:d
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Бери патриот. Зверь машина!
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть...
    но для меня по сумме качеств ку8 вне конкуренции... а если уж rs q8 то вообще!
    суббнетивно.
     
    Последнее редактирование: 29.11.21
  7. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    @ilyin3, На тойотовские внедорожники МКПП-5 в емексе стоит 500-750 тыс, Так что хоть 57тыс хоть 110 (на емексе столько просят за dymos) на патриот это бюджетно. К тому же, их как грязи везде.
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    какой паштет, такой и троллинг) толстый, то есть
    чего ж тогда за дастера голосовал?)) да еще и в числе первых)
    Снимок.JPG
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Все верно. Для всех остальных лучше Дастер....
    А для тебя Патриот! Ты же настоящий мужик. Качек.... Тебе и тачка мужицкая нужна!
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я тут от безделья прочел 1 страницу и 5. Если речь про новое авто, то мне кажется дастер и уаз стали еще дальше друг от друга чем были. Если гонять по городу, то я бы купил автомат, а он в данном случае вариатор идет только на 1,3 турбе. И получается если брать акпп+1,3т, то зачем дастер, если таже аркана и каптюр попижже внутри? И по сути это одна и та же машина. Вот поэтому еслиб покупал я, то взял бы 4х4,вариатор, турбу для города и уложился б точно в 8 литров на 100. А раз в месяц сьездить в лес ниче вариатору не будет, а то и чаще.
    Зачем люди покупают для города рамные внедорожники для меня загадка. Вот мой тесть, у него мицпаджспорт, года 2 ему вродеб. Огромная машина, валкая, места внутри х, залезть вылезти не удобно. Ну он ездит раз в 2 недели стрелять в несчастных зверей, тут хоть как-то я его могу понять, хотя не очень. Херова гора соседей на прадо. Вот в чем кайф? Купить полубегемота, 4х4, одеть шоссейную резину и ездить из дома в офис 99и9% времени.
    Патр - это вообще за гранью моего понимания. Ну за исключением, что ты живешь в аду и тебе надо туда добираться. Хотя он же не 5 копеек уже стоит.
    Если не прав поправьте - это я так понял взяли то самого уазика 469. Напялили на него аля лендкрузер кузов, воткнули мотор от газели, приделали инжектор, поставили яндекс мультимедиа и вот она русская тойота.
     
    Cheshire, desd, Вернер и ещё 1-му нравится это.
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Не читал , говоришь, а я там расписывал - к 469, его эмблема роднит..

    Миш, оно визуально, как раз меня не касается- с толщиномерами манагеры бегают. Моё дело ошибочки , а слесарей - компрессия и сайлентблоки.

    Пегеот заходит, или ситрик, Опель турбовый - я даже и подходить не хочу, сразу говорю - минус сто штук , как минимум.

    К стати о Рено: замечал, что Меган 2, чаще приходит ушлепанный, даже хуже чем Логан из под такси:confused:
     
  13. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Xolodok, Каюсь, пока пинал х времени осталось только на посл страницу.
    Все, прочел все. Ну даже если вы правы. Ну нахрен он нужен? Кто вот все эти люди которые ездят по неким мифическим говнам? Ну т.е. это должен быть некий образ жизни, хобби увлечение, чтоб потратить полтора мульта на ПАТРА? Ну хоть один плюс для обычного человека - ашан-офис-дом-дача-рыбалка-дон? Друг продал рекстона и купил mx5, счастлив до зеленых соплей. Так 28 дней в месяц ездит в городе и иногда на дон и опять же пострелять в зверей. Говорит что туда куда ему надо мазда доезжает норм. Зато типа кайфа от по городу на ней гораздо больше чем от рекстона.
     
  14. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    MX5 или CX5?
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Патриот если он от Академика
     
    dogma нравится это.
  16. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    CX конечно.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Лично для меня это единственный вид авто где лично мне удобнее всего сидеть. Ну и пассивная безопасность для всех тех, кто внутри бегемота. На фиговых дорогах, или дорогах с мелкими ямками размер колёс+рама многое съедают, плюс позволяют ездить не обращая на это всё внимание.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    резина должна быть AT
    Если бы на свете остались два автомобиля, патриот и cx-5, я бы после Рекстона, наверное, всё-таки взял бы Патриота.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Я всего лишь, это же самое и хотел сказать.
    Тем более, что уходя от козла, лучшего не сделали.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    о, my god!!!
    CX5 куда комфортней Рекса, да и едет не хуже по проселку и мелкой грязи.Покатался на обоих не по одной сотне километров и не один день. Рекстон немногим лучше УАЗика, и то, только в плане комфорта. А как проходимец он никакой.
     
    desd нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну не хватает квалификации так и говори, что придумывать то отмазки...
     
    jordan23 нравится это.
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    рексов было три вида, от хардкорного партайма до попсового xvt - "кроссовера на раме без понижайки и блокировки". промеж них был рекс с тод и понижайкой. так что там были всякие варианты, иные не хуже Патриота.
    cx5 это довольно тесный хетч с маленьким багажником (440 л в ттх, в лансер 9 у меня было 430). может, конечно, человек взял мотор 2.5 и пуляет со светофоров, но лично мне больше нравится возможность ехать везде, не шибко кланяясь каждой кочке, трамвайному переезду и прочим печалям.
    Можно считать это психологической травмой, но после того, как на пузотёрке пробил на выброс сразу две хакапелиты в весенней луже, я себя ощущаю спокойным только в lt-тапочках. Соответственно, автомобиль должен быть такой, чтобы эти тапочки ворочал без напряга.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И с никакой системой имитации полного привода. Считай что у него его нет от слова совсем.
     
    IvUs нравится это.
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    на что ?
    от чего?
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот такой у свата и есть. В горочку песчаную на нем я так и не смог заехать никак, ни с места, ни с разбега. На следующий день поехал на своей и в общем -то бз проблем заехал туда с места. да и этот "мерседес" выкидывает всякие недоразумения с 30-ти тыс км пробега, когда порвался ремень, ну и по сей день сюрпризит.
     
  26. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Не обычный 2 литра, чего-то там 150 лс. Пулять мне кажется можно минимум на 2,5 турбо субаре. Ну или на 2 турбе новой с вариатором которая.
    Я думаю любой городской кроссовер это умеет, и дастер и каптюр и мазда. И уж точно маздовского ПП хватит зимой вылезти из сугроба во дворе и т.д.
    ну тут если есть возможность и желание кормить танк топливом, то чего нет?
    У меня вон один из соседей гоняет в город на работу на патруле в лаптях как у краза, с веткорезами, домкратом, и лопатами. Весь вкруг обвешан ништяками. Я представляю как эти тапки гудят.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    они ж все (ну кроме дастера) нынче на здоровенных дисках, низком профиле и на жесткой подвеске. У меня тут жд переезд неподалёку, вполне приличный. Но большинство оттормаживаются и ползут через него почему-то - что пузотёрки, что кроссоверы.

    вобщем-то это и есть разумный максимум для маздовской муфты.

    у меня среднемесячный пробег меньше 1 тыс.км в месяц, поэтому расход особо не беспокоит
     
  28. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Дастер - это Рено.
    А бюджетные Рено, продаваемы в России - это издевательство над потребителем. Впечатление, что французы ставили себе цель сделать авто максимально уродливым и неудобным. Буквально всё сделано через задницу.
    Всё это реношные недокроссоверы - Дастер, Каптюр и даже Аркана почти сразу как бы намекают - продай меня и купи что дибудь нормальное. Хотя бы Крету или Кашкай.
     
    jordan23 нравится это.
  29. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Дастер это не Рено, к сожалению.
    Это Дачия для стран третьего мира
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Уазик лучше?
    Раньше хоть какой-то юмор был глупый с советами купить всякие мерсы и ку8, а тут ведь серьёзно предлагается кашкай, который и близко не подходит по бюджету этих авто.

    Был у меня дастер - шикарное авто за свои деньги. Это был самой первой версии. Сейчас лучше, наверняка.