1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы хотите переехать жить в Парагвай?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ahdpe, 28.11.21.

голосование

  1. да

  2. нет

  3. уже переехал

Результаты будут видны только после голосования.
  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @PenisEnlarger, лучше расскажи, что нового в мире (Парагвае и др.америках) в плане строительных технологий. Тут недавно попалось, что американцы используют вместо арматуры троссовую систему и после заливки плиты просто натягивают по динамометру троссы, закрепляют, обрезают и заделывают их. Получается огромная экономия на материале и трещинки мелкие убираются. Правда оборудование не дёшево, да и троссики в спец.изоляции и с спец.крепежом не так легко купить в Волгограде. А так тема с преднатяжением и постнатяжением арматуры и троссовой системы мне кажется интересной.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    так это технология ещё 80х годов, наша, Советская. Так Панорама построена
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Понятно, что и мосты так строят...но индивидуальном строительстве как то не встречал, а в Америке как раз плиты под каркасники так делают и не используют арматуру почти совсем. Правда там и промерзание во многих штатах не такое как в России...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @modcomp,

    Систем постнатяжения бетона применяется в Парагвае, сам видел.

    Но только на арена она в каркаснике? Там нет понятие плиты, там ленточный фундамент и пол по грунту. Собственно как ты и участвовал, все строго по их коду было сделано.

    А вот что мне тут прикололо, так это, сборно-монолитные перекрытия. В РФ несколько фирм пыталось вывести на рынок и если поискать найдется. В основном либо плиты либо монолит.

    Здесь же кладут тонкие бетонные балки, вигеты, между ними блоки боведийи, они могут быть пенопластовыми или керамическими, сверху сетку арматурных и 5 см бетона. И все. Все это добро собирается руками, бетон тоже месят по месту часто хотя есть и бетононасосы. Быстро, дешево, без тяжелой техники

    b87d2ba065528d2ed9bd1630079bbb6a.jpg 52vvb.jpg

    А вот сами балки, вигеты, сделаны на заводе с пренатяженной арматурой.
     
    Последнее редактирование: 15.12.21
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да смысла нет
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    такие технологии давно в России используются, последние вместо бетонных балок используют металлические профиля. Заполняют или пустотелой керамикой, а чаще газаблоками.
    Самонесущее перекрытие АТЛАНТ — Официальный сайт перекрытий МАРКО
    Сборно-монолитные перекрытия: выгоды очевидны - советы по строительству от компании Xella
    почему же нет? Сейчас металл не дешевый стал. А так если тросовая система, то огромная экономия металла. Во вторых это значительно быстрее и главное бригада приезжает монтирует и несет ответственность за выполненную работу. А так вяжут арматуру каждый кто гаразд, зачастую без соблюдения всех норм и правил, часто вижу используют стеклопластикувую, типа "продавец" сказал она лучше...
    как раз вместо ленточного в некоторых штатах чаще льют плиту и толщиной не как у нас 40-60 см. а всего 15-20см. то есть вместо пола по грунту.

    вспомнил конструкцию потолка от зюзика...)) где пластиковые корыта в перемешку с пенопластовыми вставками.[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 15.12.21
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    понял о чем ты. Это называется Slab, и так делают только в южных штатах, где нет промерзания и морозного пучения. А в канадском коде такой опции вообще нет. Но и обычный слаб не бывает 60 см, он так и есть, насколько я помню, 10 дюймов, то есть 25 см. Но не исключено так как труд стоит дорого что в Америке имеет смысл делать постнатяжение, если это быстрее.

    Так что для РФ это смысла не имеет. Ну, любят некоторые утепленную шведская плиту но я считаю что это извращение тем более под коркасник. Коркасник надо строить как мы строили, с бейсментом. И без арматуры :)



    вот таки решетчатые перекрытия тут часто в больших зданиях, но есть фирмы с профессиональнной пластиковой опалубкой.

    да да, я именно про этот сайт. Сайт то есть, а на стройке ты видел? Здесь 90% перекрытий такие. С керамикой подороже и пожаробезопасность, с пенопластом дешево, и в частной стройке в основном он.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    был бы спрос, а производство наладить в Волгограде не долго ))... другой вопрос что народ старается по старинке, то что умеет, а это плиты ЖБ, деревянные перекрытия из доски (150 реже 200 ) и редко монолит. При чем когда спрашиваешь, почему не двутавровая балка, народ делает круглые глаза, так как ни когда не видели такого.
    Да же на эковату очень маленький спрос, так всем проще минвату, при чем самую дешманскую, как и пленки

    так какой фундамент там в основном и из чего стены лепят?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Самый популярный фундамент в частной стройке -- Zapatas aisladas, изолированные ботинки если дословно.

    Видос показывает как. Меж собой связаны монолитными балками по земле.

    Чем то похоже на любимый в Расее МЗЛФ с фаллотмитаторами, но, во первых, пятаки под колоннами расширены и рассчитаны на восприятие нагрузки от здания, а то что балки слабо заглублены в землю, тут не проблема ибо нет отрицательных температур

    И выше образуется монолитный каркас, который заполняется блоками Hueco.



    Видос

    Иногда бывает лента из бутобетона, когда роют канаву, кидают в нее камни проливая раствором.

    1.jpg
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Смотря какой каркасник. У нашего дома фундамент - плита. В остальном - каркасник. Ж/б каркас.

    Это от местности зависит. У меня на участке грунтовые воды на два-три штыка лопаты. Даже ручей имеется, который застройщик на участке убрал в трубу, но на следующий год есть мысль трубу вскрыть и вывсести воду на поверхность, типа прудика сделать.
    В такой ситуации закапываться в землю, сооружая цоколь не особо разумно. Плюс мне нравится, когда вход в дом почти на уровне земли, и остекление в пол.

    У нас дом в цивилизованном КП, застройщик сам возводил дома на участках, проложил коммуникации и сделал водоотвод. Под гостевой парковой вроде даже противопаводковый коллектор сделан. Проблем нет.

    А вот рядом находится стродачный поселок. Там хоть сейчас дачные домики уже повсеместно вытеснены особняками, но плавают после дождей они регулярно. Причем плавают они скорее даже не потому, что воде уйти некуда, а потому что грунтовые воды поднимаются. И с каждым годом всё хуже - вокруг идет массовая высотная застройка, прокладывают новые трассы, и всё это наверняка сопряжено с агрессивными мелиорационными работами. Ну а если воды в одном месте убавилось, значит где-то должно прибавиться.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот ladrillo hueco -- основной материал стен в ЛАТАМ, так и в самой Испании и Италии

    Первая буква в слове hueco не читается. Дословно, пустой кирпич.

    hacer-pared-ladrillos-huecos.jpg

    Чем то похож на поризованный Блок, но не совсем. У него очень херовые теплоизоляционные свойства и он не может нести нагрузку, по этому только для заполнения каркаса. Вот как тут

    tP9datJ.jpg

    @legatus,

    Это где? В Волгоградский области мало где грунтовые воды близко. Но очевидно, что в таком случае не имеет смысла.
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Москва, в районе Внуково.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да полно мест и в Волгограде...вот сейчас заканчивали инженерку в доме на Красной слободе, так там пол метра и вода уже стоит, поэтому плита...

    а затем еще утеплитель? хреновая технология...

    жесть...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    утеплять нужно где жарко тоже. Эти стены от жары прогреваются и внутри делается 3.14здец. Но для жителей тропиков это не очевидно.

    Они либо потеют и воняют, если бедные совсем, чуть более приподнитые сразу покупают кондёр. Он в таком доме во первых жрёт много, во вторых, когда от стен и крыши жарит, кондёр врубает на полную, и простужаются под струей
     
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    хыхы как смищно-пещько рассуждает о строительстве с умным видом и это все после того как понастроил кучи покосившегося говна,покидал работяг и свалил в очко мира
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Только благодаря Парагвайцу мы построили свои два дома. 100% что без него просто не решились бы на эту авантюру.
    Но нам чертовски повезло, у нас есть ангел хранитель застройщиков, который сначала дал, а потом уберег.
     
    modcomp и desd нравится это.
  18. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @ElinaM, какая жалость шо перегваец вам с Залупоном эти дома не строил,а то представляю батхерт гыгыкалки на форуме:d:d:d
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    все ао рассейски -- несколько месяцев моск 2.71бали, ты расскажы, ты пощитай, и соскочили в итоге.

    Ну, самогонкой хоть напоили, так что в расчете.

    Хотя могли бы и в новый дом на шашлыки пригласить. Или он не был готов на момент моего отъезда? Уже не помню.

    Не треснул кстати, газобетон то?
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    :d:d:d
    че те сказали?мы больше не нуждаемся в услугах неудачника и рукожопа?
    хоть ктота не дал себя кинуть и то уже хорошо

    те обосраца и хуть чо на халяву поиметь?
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    А что не так с домами?
    Недавно читал ту тему, хоть по диагонали, но в целом ясно, что дома возведены, стоят и люди в них живут. Есть некоторые косяки и недоработки, но для эконома в россиийских реалилиях это обычное дело.

    Ту дома по 50 млн. застройщики возводят из г0вна и палок, с грубейшими нарушениями. Знаю случай когда в дорогом КП ( 80+ млн. за дом), у дома просела кирпичная стена. Знакомые смотрели дом в КП с отделкой whitebox от застройщика. Дверные проемы и окна разных размеров, впечатление, что строители рулеткой пользоваться не умеют.

    Знакомый строитель, с которым давно работаем, говорит что под ключ с отделкой брать категорически нельзя, как не стоит связываться с каркасниками, леночными фундаментами, кирмичем и т.д. Строить это нормально мало кто умеет.
    Лучше всего фундамент - плита, несушие конструкции и перекрытия - ж\б. По типу как монолитные высотки строят. Эти работы застройщики проводят своими силами или привлекают нормальных подрядчиков, которые соблюдают технологию. А вот отделка, перегородки, кирпичные стены, и т.д. - туда нанимают рукожопов со всей России или делают по принциму быстрей и дешевле.
    Причем от цены дома не факт что зависит качество. При массовом строительстве КП, даже если кто-то из покупателей потом придет в суд, застрощику все равно выгодно. Плюс всегда можно обанкротиться и открыть новую фирму.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus,

    Мои то как раз каркасники и все стоят.

    А здесь на ВФ появилось сообщество онанистов что за мной по всем темам ходят. Наверное, их возбуждает мой ник и аватар.
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    да все уже поржали с твоих завалюх
    все проще-те как мошеннику и кидале не место в нормальном обществе;)
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @ahdpe,

    Я тебе уже сказал. Хочешь ко мне обратиться, используя обращение "сеньор инженер" или "дон".
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @PenisEnlarger, какой с тебя дон сеньор и инженер?
    ты обычный мелкий жулик который кинул по мелочи тех кто прикрывал твой пукан и вдобавок еще и рукожоп ниасиливший собачью ногомойку

    вот тя доллар унижал,смех один

    @legatus, что ты там читал я хз,но ты видел хоть один нормальный дом построенный пещкой?:biglaugh:

    он ажник три года чото там строил

    @PenisEnlarger, слышь ты донсеньоранжанер те хоть есть чем похвалиццо выложи фотки домов которые ты построил снаружи и внутри:crazy2:

    заценим шедебры великого зодчего
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    @ahdpe, я думаю перед "дон" нужно дописывать "гон"
     
  27. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    А спрашивал уже кто? Не, я ту тему читал, в строительстве не шарю (учился на ПГС), считаю, что там хороши все. Я про другое. Вот, допустим, он реально в Парагвае, вот что может побудить, да чего там - вот на хрена откапывать в нете волгоградский форум и самозабвенно торчать на нём??? Ещё в теме про иммиграцию хотел такой вопрос задать типу с каким-то коротким ником.... На хрена? Странно это....
     
  28. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    немножко цыфирок
    2021-12-1822:03.png 2021-12-1822:04.png
    и ничего он не откапывает: на форуме с 00-х почти, и сдернул отсюда не совсем по хотелкам; чего не так-то...
     
  29. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    И? Разжуйте, пожалуйста... Типа, стаж, привык и не может остановиться? Штирлица неудержимо рвало на Родину?
     
  30. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    да, именно так; как допой ни крути - там он чужой.
    попробуйте с тамошними по душам - х*ра что путного выйдет.
    но это скоро пройдет, и потихоньку забьет на форум, как времени меньше свободного будет.
    сам, вон, как понаезжаю, хожу по своему красненькому - деревья, оградки памятные трогаю
     
    Последнее редактирование: 18.12.21