1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы хотите переехать жить в Парагвай?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ahdpe, 28.11.21.

голосование

  1. да

  2. нет

  3. уже переехал

Результаты будут видны только после голосования.
  1. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Ну я так и подозревал. Просто тот, из темы про иммиграцию, всё рассказывает, как там классно и тут погано. Про этого не буду утверждать, не сильно читал. Просто, человеку свойственно забывать всё плохое, особенности психики таковы, казалось бы, ну здорово всё, зачем оглядываться то. А оно, вишь как, видимо, поделиться не с кем
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Ему там, однозначно, очень дерьмово. Он в глубочайшем шоке. Сбежавших это не минует. Никого!
    Теперь он пытается "успокоить" самого себя в правильности того, что он сделал. Для этого он выискивает темы негатива и пытается навязать их для обсуждения на этом форуме. Но, это ему не поможет, ибо это как мертвому припарка.
    Ещё ему не поможет то, что он назначил себя
    а мы
    Быстро выйти из шокового состояния ему не поможет ничего.
     
    modcomp нравится это.
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @andry34,

    Ты лучше скажы, что тебя заставляет задумываться над этими вопросами, почему я тут пешу.

    У самого жизнь настолько убога, что больше заняться нечем?

    шедевральный диалог.

    Один что долбо3.14зднул, что и как, второй подтвердил что наверное это так, первый -- так я и думал, как будто пруф получил.

    И оба пошли удовлетворенные

    инженером меня назначила госкомиссия МГТУ им. Баумана в 1993 году; но в Расее это звучит как насмешка. В странах Латинской Америки образование ценится и становится личным званием и отсюда соответственно форма обращения.

    Дон это уважительное обращение к старшему, после 50 уже может применяться (типа как у нас по одному отчеству, Петрович, Михалыч). А не мафиозная иерархия вовсе.

    ватнику надо убедить себя что в дерьме жить хорошо
     
    Последнее редактирование: 18.12.21
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Что не минует?
     
  5. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.650
    1.592
    "Штирлиц склонился над картой мира. Его неудержимо рвало на родину." (с)хтото
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Блеан, ну и замшелые же представления у ватников об эмиграции.

    Мне бы тут сократить общения с русскими, что бы больше говорить по испански. Чуть ли не каждую неделю какая то туса. Плюс через интернет со всеми на связи.

    Вот прямо сейчас на тусовке англоговорящей экспатской группы. Норот со всего мира.

    А вот вы, в Волгограде живете. Вам некуда пойти и не с кем поговорить, что торчите в интернете?

    P_20211218_202359_vHDR_Auto.jpg
     
    desd нравится это.
  7. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @PenisEnlarger, тебе видимо тоже есть с кем поговорить раз в инет зашел на вф

    все всем доказываешь шо правильно живеш

    кем ты там? тарелки за отдыхающими вылизываеш?
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    2021-12-1907:32.png
    кстати дельная мысль
    и оболочку завязки на кальсонах смарта на нерусский переключить не помешало бы
    и с метаданными фоточек придумайте наконец что-нибудь;)

    --
    хех


    ну вот что у россиян то за привычка то нехорошая - делать выводы о успешности человека по модели его смартфона?
    это глупо.
     
    Последнее редактирование: 19.12.21
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Подругу - испанку заведи.

    А что там не так со смартфоном? Если не ошибаюсь, это ASUS ZenFone 3. Нормальный смарт, на старте продаж он был хорошим середнячком.
     
    kajuga нравится это.
  10. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    а у вас какой? :shuffle:
    или как мне пару дней про 6 пихел один втирал: "только для работы, только - сервис один прикручиваем, поэтому без пихела ну никак"
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    о, пошли ватные понты, у кого труба круче :hah:

    Да, купил перед отъездом, и тогда он был не средним, а в топе по качеству съемки. По этому параметру и выбирал. Вообще Asus первым сделал в трубе камеру с трансфокатором, предыдущая модель была с механическим, в этой две камеры. И вот после уже стали делать многие.

    Три года и летает по прежнему и аккумулятор держит.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    /телефонами понтуются те, кто не может понтоваться тачками)
     
    Satanas, legatus и 027 нравится это.
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Парагвай, Парагвай
    Кого хочешь выбирай.
    (С)
     
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сейчас note 20. Если не разобью, года 3 с ним еще прохожу.

    Где понты? Я же говорю - нормальный смарт. Хотя на мой взгляд Асусы внешне и тактильно не очень.

    Да хрень это всё. Балабольство маркетологов. Камера там важна, но далеко не главное.
    У топовых телефонов лидеров рынка мощное железо и классный софт, которые очень многое решают. Благодаря ним фото получаются яркими, сочными, такими интсаграмными. Софт даже пытается править ошибки автофокуса и шевеленку. Вытягивает фото, сделанные в сумерках и дрожащими руками. Убирает шумы. Делает серьёзную постобработку практически на лету.

    Асусы, HTC, всякие Хуавеи и т.п. несмотря на хорошее железо, в плане софта полная хрень. Кривой софт убивает возможности камеры, какая бы хорошая по характеристикам она не была. В них хорошее железо, эргономика, но брать их ради камеры - ошибка. У любого Самсунга среднего ценового сегмента, типа А60 или там FE, не говоря уже о флагманах, камера снимать будет лучше. Потому что софт и камера вылизаны до состояния близкому к идеалу.

    Еще важный момент Целевая аудитория Самсунга или Эппл любит фотографировать и фотографироваться. И они смотрят не на характеристики, а на сами фото. А фото там классные. И инженеры компаний понимают их хотелки и идут им навстречу. Причем из года в год по факту этим фирмы пилят одну модель.

    Целевой аутдитрии Асуса большей частью пофиг что там за камера, есть и есть. А те кому не пофиг - бородатые мужики, которые любят вздрачивать на технические характеристики. Оооо - трансфокатор, это должно круто работать. Но на не деле оно работает через ж0пу. Или не работает вовсе.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus,

    Работает камера и хорошо. На счет оптики, ты не прав. Вот это как раз рассуждение для гиков -- софтом можно что угодно сделать. Но по факту, две камеры с разным фокусом выдумали в Asus, именно в этой модели. Тогда, вообще, еще мыльницы были живы. И я стоял перед выбором, либо брать отдельно фотик, и трубу, либо трубу с максимально хорошей камерой. Поищи обзоры тех лет.

    И вот буквально в следующие годы, 18-19, смартфоны окончательно добьют рынок мыльниц.

    Хотя не спорю что за три года прогресс колоссальный, и сейчас Самсунг клёвый.

    Ну а если уж понтоваться -- в 2005 у меня была Нокиа Коммуникатор, с камерой 300 пиксель и выходом в интернет по GPRS. Вот как раз с форумской тусы с шашлыками фотки делал и сюда постил -- тогда вообще ни у кого такого не было.


    там было --

    Гондурас, Парагвай
     
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    он ток свои кулачьки завести может
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    Bueno, si realmente pontovat - en 2005 tuve un Nokia Communicator, con una cámara de 300 píxeles y acceso a Internet a través de GPRS. Eso es solo de la fiesta del foro con kebabs que hice y publiqué aquí, entonces nadie tenía esto en absoluto.
    mmm, hermosa
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Да, точно.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Но довели до ума совсем в другой компании.

    Не всё. Но без нормального софта, его слаженной работы с железом и постобработки хороших фото с камеры телефона получить сложно.

    Мыльницы однозначно, а вот системные камеры вряд ли. Старая сонька 8-ми летней давности снимает лучше топового Самсунга за 100 тыс. Особенно в сложных условиях. Физический размер сенсора и оптики решает очень многое.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @legatus,

    Я именно о выборе 18 года. Вероятно сейчас бы купил другую марку.

    Да, софтом можно улучшить и вытянуть, но исходник дает оптика и сенсор. О чем ты сам и говоришь дальше.

    Я и сказал именно о мыльницах, профессиональные камеры никуда не делись. Но в 18 году этот рынок еще был жив.
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
     
    modcomp нравится это.
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я надеюсь дом снесли как опасное для жизни(проживания) сооружение ?

    да. Это все просто от свободного времени

    кстати, хороший вопрос. А где он работает?
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    он же сказал инженер... по нашему это электрик. Научился да же по столбам лазить ))
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы с ним работаете?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как? он же в Парагвае...
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Он вам рассказал про свою работу?
     
  27. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    спроси у радо,када он появится,если конечно появится,у него самая эпичная завалюха получилась

    какая разница где,важно кем,не удивлюсь ,если гавночистом

    убьется ж малый
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Скорее столбы завалит взгромоздясь:facepalm:
     
  29. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Да пёс его знает, ты в какой-то теме доколупался до моего сообщения, вот и отметил краем зрения, а потом вспомнил ту тему и удивился, ну на хрена, уехав в другую страну, тратить столько времени, на посраться на богом забытом форуме богом забытого Волгограда?
    Ну, не стоит настолько уж себе льстить-то

    И снова - не нужно проецировать свои трудности на окружающих, впрочем, старина Фрейд был бы тобою доволен
    Вроде, уважаемое заведение, уж в причинно-следственные должны были научить

    Про ледоруб помнишь?
     
    Последнее редактирование: 20.12.21
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Ага, только для этого надо в раве фоткать и потом на компе все вытягивать, а телефоном моментально отличная фотка, которой за глаза хватит для 9 из 10 случаев.
     
    legatus нравится это.