1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джили Атлас или авто до 1.8млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем m41284m, 30.11.21.

  1. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    А давай раскопаем статистику ДТП и сопоставим цифры ДТП по вине отказа техники и по вине... водителей профессионалов категорий С, Д и Е ? Категорию А я вообще в расчет не беру, там у них как на фронте.

    Понятно что обидно, какой дypaк погонит ремонтировать автопилот Теслы в гараж в промзоне на Красном (я условно)...

    Похвалюсь. Купила все таки OBDeleven. В городе не нашла, пришлось в интернетах...
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    я тебя за язык не тянул
    .https://rusdtp.ru/statistika-dtp/

    В период с января по октябрь 2020 года произошло 10600 аварий по вине водителей транспортных средств.

    Из них:
    • На легковом автомобиле — 85190 ДТП. Из них в 9418 случаях водитель был в состоянии алкогольного опьянения
    • На грузовом автомобиле — 7812 ДТП. Из них в 312 случаях водитель был в состоянии алкогольного опьянения
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    @Xolodok, это даже не смешно. у тебя в голове что, исключительно эхо? "произошло 10600 аварий", из них "На легковом автомобиле — 85190 ДТП."

    Вот более менее похоже на правду. Статистика ДТП.pdf - Яндекс.Документы

    Представляете что он с такой способностью к поиску и анализу информации вам напаяет в вашем БМВ?
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @ElinaM, тебе что сомнительно? я пропорцию дебилов ( примерно 1Х10 профи/частник) наблюдаю на дороге - в моих измерениях всё сходится , возможно опечатка..

    https://rusdtp.ru/dve-priory-lob-v-lob-stolknulis-na-stavropole/ вот к стати, очередной Приоровод..эти вовсе отдельная каста , отличаются безпросветной тупостью, которая опирается на фундамент патологической безмозглости.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В России насчитывается 2,6 млн грузовых машин и 45 млн легковых. Получается, на грузовиках доля дебилов как минимум не меньше.

    У людей было много данных, но маловато ума, поэтому вылезли странные выводы типа
    Самые высокие показатели аварийности отмечены в группе водителей со стажем управления ТС
    свыше 15 лет.
    upload_2022-2-14_10-24-58.png


    Это какой то позор :)
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    давай о статистике ДТП - не я начал. Дебилов может быть сколько угодно.
    https://rusdtp.ru/dtp-v-silnuyu-metel-na-trasse-kola/ я вижу , что основная масса частников , такие как в этом видео.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А я вижу равномерно.
     
  8. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Где по ссылке статистика? Там очередной гoвноролик.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @legatus,
    Статистика и аварийность ДТП в России
    АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 13.02.2022
    ДТП 147
    Погибли 14
    Погибло детей 0
    Ранены 199
    Ранено детей 20
    На данной странице нашего ресурса RusDTP.RU в режиме реального времени отображается информация о ДТП за последние сутки. Данные с количеством пострадавших и погибших подгружаются с официального сайта ГИБДД России в режиме онлайн.

    Ниже можно наблюдать статистику аварий по разным критериям за 2020 год:
    по ссылке...

    ты мне ,к стати, в теме про Украину не ответил.

    равномерно идут грузовики по дорогам, а частники пытаются вклиниться и бьются об них и отскакивают в друг-друга?

    представляете, она сама не читает что выкладывает..
    страница 13 по ее ссылке:
    Восемь из десяти (80,4%) рассматриваемых
    ДТП (68 743) совершались из-за нарушения ПДД
    водителями легковых автомобилей
    . В таких ДТП
    погибли 7 039 (78%) и 91 456 (82%) человек
    получили ранения.
    На
    долю
    водителей
    мототранспорта
    пришлось 6,4% (5 480) совершенных ДТП, в которых
    погибли 613 (6,8%) и ранены 5 769 (5,2%) человек.
    Тяжесть последствий составила 9,6. При этом из
    общего количества ДТП с мототранспортом 29,8%
    (1633)
    произошли
    из-за
    нарушения
    ПДД
    водителями мопедов и приравненных к ним ТС, в
    них погибли 135 (22%) и ранены 1 741 (30,2%)

    а теперь сравним с моей :
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Легковых автомобилей в 17 раз больше, поэтому тебе и жертвам егэ из полицейской богадельни кажется, что на легковых аварийность больше. А на самом деле наоборот. На каждую тысячу грузовиков приходится 3 виновника дтп, а на тысячу легковушек - меньше 2.
     
    _ANDY_, jordan23 и legatus нравится это.
  11. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    а если погуглить, то найдется примерно это
    85190/7812 (из Холодка) = 10.9.
    44.5/4.2 (из Яндекса) = 10.6

    То есть что Рози на Матизе, что Холодок на Камазе - устраивают ДТП совершенно с РАВНОЙ вероятностью. Последствия только разные. Попадалось, как профи намотал дедушку на ось и обнаружил его только через полсотни километров...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    ты его снимала с этой оси?
    я на днях, чувака на Приоре , от столба оттаскивал лично - Бог его упас от смерти, машине - пипец, крыша домиком.

    а какая разница, если изначально речь
    я говорю, о том, что никакая автоматика, пока человеку не помогает, и надеяться на нее глупо. и вроде как ты не противоречишь.
    что не прокоментируешьhttps://www.forum-volgograd.ru/threads/340026/page-17#post-6838112?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    @ElinaM, Коммерческий транспорт!=грузовой.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    маршрутка перевозит людей , но она коммерческий транспорт.

    а динамика , как у легковушки.
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Xolodok,
    Говоря об большей аварийности сравнивают процентное соотношение или как верно подметил @IvUs, - число ДТП на 1000 автомобилей.

    :d
    В выходные с улыбками наблюдали подуги долбоящеров на грузовиках, которые на пустом месте устроили дтп и затор.
    Двухполосная дорога внутри квартала, с одной стороны припаркованы авто, с другой - навален снег. Два грузовика с жестким кузовом, не могут разъехаться.
    Один кретин не захотел немного сдать назад - к перекрестку. Другой - решил его объехать, заехав слегка на обочину.
    Итог - машина накренилась и они сцепились кузовами. Причем нормально так - метал гармошкой, какие-то деревяшки торчат.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    куча газелей попадает в категорию "легковые"
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ерунда. Я брал Дукато напрокат. У него динамика даже близко не похожа на легковушку. Скорее как у Тахо с лодкой на буксире.

    А о чем речь, постов накидали, я что-то там потерял нить дискуссии.
     
    desd нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    маршрутка пассажирский транспорт))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    денег с людей берут - коммерческий.

    для нас , сотрудников СТО - "малый коммерческий". нам размер гаража и оборудования важен - 17 местный Спринтер загонишь, так вокруг него и не пройдешь.

    а я на Крафтере бронированном, 5 тонн по паспорту,163лс, как Тигуан. со светофора 99 делаю.

    трудоустройство украинцев - только давай туда.

    ну тут некоторые , особенные, пытаются утверждать, что идёт качественный перелом.
    а я опровергаю - идёт накачка дорог обезъянами с гранатами. ты же наверняка слышал поговорку про стеклянный йух и дурака?
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У тебя в статистике русским написано
    Соответственно, газели до 3.5т и прочие автобусы тут не учтены.
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @IvUs, да х с ними , статистики отказов радаров тоже не будет, равно как и от треснувших стёкол и зеркал .
    ты адаптивные фары хоть раз менял? которые в связке с датчиком света работают?

    ты что молчишь о лобовом с красной фурой? - в моих глазах, это образец поведения типичного хомячка.
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Это любой дурaк сделает. Ты потом попробуй оперативно затормозить. На Тигуане - без проблем, а на 5-ти тонном Крафтере ты замес устроишь.

    :facepalm: Ну и чем ты лучше критикуемых тобой приороводов. Такой же отмороженный, считающий что ПДД написаны не для него. Из-за таких и случаются жесткие ДТП.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    если сильно разгонюсь - да.
    ну пока не устроил продолжим?

    загибаешь.
     
  24. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Все так думают. Тетка, которая читала вотсапп на телефоне и пешехода не заметила не первый раз так делает. Просто раньше прокатывало.
    Кстати замесы чаше устраивают не девочки с купленными правами - они-то чаще всего только кузовщину портят, а именно типа опытные водители со стажем.

    Самую малость.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    да нет смысла частности обсуждать. по-нормальному нужно не на хомячков валить, а делать дороги, где не нужно рисковать встречкой по многу раз.
     
    ElinaM нравится это.
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Тормозной путь практически не зависит от массы ТС.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это при условии, что тормозные механизмы не перегреты и способны штатно преобразовывать кинетическую энергию в тепловую. А если это второе или третье торможение подряд, там могут быть сюрпризы.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    и я самую малость отжигаю - для информации, допустим жалуется владелец на динамику - как я проверю?
    на то пошло, у этого же клиента , одно время была Шнива , я не сразу понял, почему разбивается КПП - пока сам не взял тачку и не дал ей "под сраку" - вибрация от кардана проявлялась только на 90- и выше, а он этого не понимал, ибо не ездил больше 80-и. те вибрация есть, а чувства у человека нет.

    @IvUs, тёрли вроде как не однажды , не знаю зачем он принёс это.
    так что с чувачком , который в снегу Хоя слушал?
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    В равных условиях не зависит. Так-то они и у Тигуана могут быть перегреты из-за активного педалирования, а Крафтер мог ехать спокойно. Больше может от качества резины зависеть. Но никак не от массы.
    В ДТП он попал, и следом в больницу. Ваш Капитан Очевидность.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Энергия есть mvv/2. То есть тормоза при прочих равных перегреваются быстрее пропорционально массе.

    Ну так это не равные условия. :)