1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джили Атлас или авто до 1.8млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем m41284m, 30.11.21.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Терамонт не имеет ничего общего с Тигуаном
     
    desd нравится это.
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Очередной ОБС сюда притащил? Ты б хоть читал чтоль по теме, прежде чем писать утверждения.

    Volkswagen Group MQB — Википедия

    Внутрь садишься, не сразу поймешь в каком авто сидишь, в Тигуане или в Терамонте, кнопки, дисплеи, материалы все одинаковое практически. Чуть по дизайну различия, но это если не ездить на них регулярно не поймешь где чье. По качеству плюс-минус одинаково все это, по шумке Терамонт лучше, ну и в размерах сильно больше, о чем я и написал:

    di580ycxkwtzi2x2ofeh1aryczwpzhot.jpg

    unnamed (1).jpg
    unnamed.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.12.21
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты прочитал только одно - платформа. Здесь она не одна общая неизменная платформа, а модульная, из нее можно лепить что хочешь, меняя размеры.
    А то что внутри сходство, так это древний ход, как отходы мамонта. BMW без особых перемен штампуют панели в течении 40 лет уже. Да и у многих так.
    Если садился в тот и в другой, то неужели не понял, что это совершенно разные машины??? Объединяет их лишь то, что они поперечники оба.
     
    desd нравится это.
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Читай, что пишешь:
    Но теперь выяснил, что платформа одна, шасси похожи. Дальше если почитаешь, узнаешь, что движки одинаковые даже бывают у них (в салоне за 4,9млн стоит как раз 220-сильная турбодвойка). Внешнее сходство салонов ты уже оценил.
    В остальном они также очень похожи, внутри Терамонта складывается ощущения нахождения в "большом Тигуане", именно это я и озвучил.
    И лишь садясь в Туарег понимаешь, что вот это уже совсем другое авто, явно выше классом.
    Не только это, а общее восприятие этих машин похоже.
    Цитата вот в тему отличная, отсюда:
     
    Последнее редактирование: 08.12.21
  5. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Автомат

    35.6км по БК

    Свой сдал в трейд-ин за 420 в пятницу,во вторник они его уже за 500 продали...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    это не заслуга хАвала, это возможности покупателя.

    "китайское дерьмо" - слышал такое выражение?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Посмотри на себя, я думаю у тебя половина вещей из китайского дерьма)))

    Только ты забываешь добавить, что работаешь ты в перекупском гавносалоне:d
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты лучше скажи чего это китайцы самолёты то на весь мир не выпускают? Одно дело майку пошить или глючный покофон склепать, а другое дело сделать сложный механизм повышенной опасности, из множества разных материалов и продуктов разных отраслей промышленности, который годами под дождём, на морозе, по разбитым дорогам едет и едет. Да ещё на нашем масле и бензине.
    Не, играть в китайскую лотерею можно разве что пока есть гарантия и то жалуются, что это то ещё наладить не могут хотя бы на уровне нормальными брендами.
    И дело тут даже не в том, что китайцы не способны вообще это сделать. Единично или дорого они вполне делают, но массово с контролем и стабильностью качества у них явно есть проблемы.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    подожди немного, в космос летают же сами уже.
    Тут в теме человек с китайца на китайца пересел, у меня родственник также сделал и все устраивает. точно также как про китайцев в начале нулевых про корейцев говорили, а сейчас в лидерах.

    спорить можно долго, но есть ли кто в масс сегменте кто дает 5-7 лет и 150-200ткм гарантии сейчас, кроме китайцев? У себя на родине они на некоторые движки ставят пожизненную гарантию на движки(1млнкм). Как тебе такое?)))
     
    А я причем? и desd нравится это.
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    :facepalm: это я машину испортил?

    @Dimanuga, если Гранты, Логаны, япы и корейцы, не задерживаются на неделю - гамносалон?

    советское донашиваю...а вот труселя у узбеков приобрел, хлопок всё-таки, тапочки из козы местной..тачка старая японская, да вот запцацки могут и китайские быть, в чём я не уверен, мож киргизы в подвалах клепают.

    а у меня на Родине , это китайское дерьмо.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так я и написал, что единично и дорого могут, ну так это многие могут, не только китайцы, даже частники вполне летают уже. Опять же "подожди". Ждём-с, пока рано. Об этом и пишу.

    Знаешь сколько людей с Ваза на Ваз пересаживаются? Но это не потому, что Ваз хорошее авто. Это называется "на что хватило".

    Но в случае с китайцами уже есть выбор, или купить нормального вендора без свистоперделок или купить консервную банку побольше и со свистоперделками и надеятся, что хотя бы гарантию без геморроя и проблем откатает, а там следующий любитель свистоперделок, победнее разве что, подтянется.
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    А как у новых китайцев с каталогами запчастей? Ну вот накрылось что-то, надо купить где-нить в атодоке или емексе. Запчасти по каталогам найти реально?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты б условия почитал этой гарантии. Они в ТО, на котором ты будешь вынужден сидеть для соблюдения гарантии этой, стоимость нового двига закладывает. Агрессивный маркетинг это называется. Но вы не вникайте, вы распространяйте.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так разве не у всех? хочешь гарантий? тогда на то к дилеру.

    что до китайцев... себе не куплю... пока есть возможность смотреть в сторону ауди бмв мерса и каддилака...
    но кииайские авто реалтно меняются.
    китайские заводы - космос... был поражен, когда был на заводах крупной компании в японии и китае... а китае на порядок лучше чем в японии по уровню автоматизации, по умловиям для рабочих... разница была коллосальная.
    так что огульно ругать китайское пвто я б не стал. но и себе не купил бы.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так у всех, но никто и не обещает её пожизненно. Все равно большинство 5-7 лет ездит и сдаёт авто следующему. В этом и смысл. Чисто популистичное маркетинговое заявление преподносится как что то новое и интересное.

    Опять ты в своём блаблабла стиле) "хорошие, но себе не куплю"
    Посмотри топы по продажам авто в самом Китае, там ничуть не китайцы лидеры. Они сами себе не доверяют и это показатель.

    Да ты че, погляди какие заводы у китайцев, правда под контролем японцев работающие, как ты сам пишешь, но это же не важно)

    У нас так то тоже БМВ собирают на хорошем заводе, но это ничуть не значит, что Ваз стал машиной.
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я где то написал "хорошие" ???
    я сказал что динамика заметна.

    я больше скажу, там и на дорогах не китайцы )))

    я не агитирую за китайские авто, и не оцениваю их - хорошие... плохие....
    я говорю о том что китайские авто меняются. улучшаются. и не умно этот факт отрицать.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Заметна, но пока недостаточна, о чем и речь. Опять нужно "подождать" выходит?

    Где я это отрицал?
     
    desd нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И что??? Да это сплошь и рядом, у америкосов один двигатель может быть даже на разных марках, англичане тоже не брезгуют этим, да и шкода тоже с фольксом имеет одинаковые моторы, ну с ними ладно, понятно, дочки-матери.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    И то, что твоя фраза, про то что у них ничего общего нет неверная. Согласен?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    смотрите ролике в интернете, как там всё збс.
    "миллион км на движок" ...- к 150тыкам, если повезет, поршневая/блок/колено итд останется целым - навесное в труху превратится, и больно ударит по карману
    https://www.forum-volgograd.ru/threads/338439/ заклинивший ролик генератора выбил из кармана владельца соточку, а то и больше. но двиг целый и прёт как кобель дыню ( ща на нём перемещаюсь)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так я вам не возражал и с вами не спорил.
     
    Arturvn нравится это.
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    вот именно!!! Для этого Террамонт и сделали! Многие бы купили Туарег, но дорого. А вот вам тоже большая машина, этой же фирмы, но дешевле! Почему? а потому что две схожих по классу машины в одном классе не нужны, одна поимеет фиаско - к бабке не ходи! Мы ее сделаем попроще, попроще шасси, попроще кузов, попроще салон. Сказать похуже материалы... Нет, попроще и подешевле соответственно на выходе.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что и сказал выше - а-ля "большой Тигуан".
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    то для Деманюги
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А что же столь замечательных машин в Америке не продают совсем? А корейцы там пользуются успехом...

    как хочешь думай)) спорить с тобой - себя не уважать.

    а ты посмотри, сколько совершенно разных машин на этой платформе сделано))) Платформа и шасси - разные веши)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ауди а4 и ку8 на одной платформе ))
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Взаимно. Твоё гаражное ОБС оно же не просто так в каждой теме проскакивает. От недостатка образования оно, также как и твой постоянный переход на оскорбления.

    Внутри этих машин есть ощущение похожести? А вот в Терамонте и Тигуане оно есть и очень сильное. Об этом речь.
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на мой взгляд есть... стилистика одна.
    руль одинаковый...перекчлючалка коробки одинаковая. крутилки и переключалки есть одинаковые... есть общее.
    про ощущение похожести - эт субтективно вроде...

    короче и есть и нету...
    вот ку5 практически по салону как а4... один в один если аерсия s line
     
    Satanas нравится это.
  29. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Отличная средняя. У меня в городе с пробками она колеблется от 9 до 20 км/ч.
    С соответствующим расходом.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    уверен, что намного больше, чем половина