1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джили Атлас или авто до 1.8млн

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем m41284m, 30.11.21.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и где я тебя оскорблял??? ну-ка? А на счет образования, оно техническое среднее (технарь) и высшее как раз по автомобилям))) Ты как всегда в лужу громко.

    вот именно, это что одинаковые автомобили???
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ку8 и а4? ))
    но платформа то одна?

    не, господа . я в ваш спор не буду вмешиваться. ))

    я не специалист... автообразования нету... на азгляд дилетанта и тигуан и террамонт разные автомобили... а уж ауди а4(кватра) и ку8 еще более разные.
    но эт субьективно и ни с кем не спорю
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На взгляд они само собой разные внешне, иначе никто не купить за 4.9 то же что рядом стоит с ценой 2.8.
    Но внутри это субъективно машины одного класса, сделанные примерно одинаково.
    В эти авто ставят одинаковые движки, внутри одинаковые панели и дисплеи, блоки и органы управления одинаковые. Они явно близкие родственники. Это надо сесть и ощутить а не теоретически рассуждать очередным блаблабла
    Садишься в Туарег и понимаешь что это уже другого класса авто. Об этом речь и не более. Ясно понятно, что парт-номера запчастей из которых, собраны эти авто разные.

    Вот в этом "еще более" и весь нюанс. Здесь разница больше внешне и в размерах, внутри они похожи весьма сильно.

    Ну если для тебя сказать что "разговор со тобой это неуважение к себе" это норма общения и ничуть не оскорбление, то извини. Хз как ты 90е прожил с целой головой с такой метелкой. Или у вас на стройке так принято общаться и ты этого уже не замечаешь.
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ох мне кажется внутри ку8 побольше, просторнее.
    идеология построения салона одинакова но ку8 по внутренним габаритам = ку7... можете сравнить...
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    какие мы обидчивые))) Прям нежные такие зефирные))
    Нормально я 90-е прожил, можешь не беспокоиться. Я за свои слова привык отвечать.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Оно и видно как отвечаешь.
    Кинул неверную фразу без пояснений и не относящуюся к теме топика вообще, носом ткнули что не прав, ты вместо того чтобы привести хотя бы какие-то аргументы, начал кидаться оскорблениями. Ну впрочем так оно всегда с тобой.
     
  7. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.455
    74
    Чем "хорош" китайский автомобиль - все запчасти Оригинальные (Маде ин КНР :) )

    По теме у Друга Джели атлас 2 года с хвостиком - глюки приборки, музыки и сброс настроек, что то еще по электрике. 2 раза меняли что то по гарантии
    Сам хотел Джели - Взял Тигуана II (Благо он 2 года назад 1,5 стоил) - 0 обращений по гарантии 50К позади!
     
    m41284m, desd и Arturvn нравится это.
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.217
    1.807
    абсолютно не всегда... Мой родственник брал новые Спортаж - митсу аутлендер - хавал 6 - хавал ф7 берет всегда максималки и катает 3-4 года.
    Вот смотри у тебя был Пыж, тебе тут каждый второй писал, что это не авто совсем, а ты на опыте своем доказывал, что отличная машина. Не думаешь, что с нынешним китаем такое не возможно? ты же не пробовал... У меня у колеги поло в максималке и на китайцах я поездил, вот честно я не понимаю кто берет его вместо условного джулиона, при одинаковой цене...
    Не пускают их, экономика она такая))) Зато в Катаре и ОАЭ китайцев уже полно, больше чем у нас вроде.

    Не я понимаю когда холодок трусы из советского союза носит и машины из тойже эпохи донашивает после 10и человек, но тут у большинства пробег 5-7 ткм в год и мало кто до сотни доезжает...чего очковать то)))

    эээ ты чего? Я и после гарантии на ТО только к дилеру, не дай бог к холодку попал бы))) Блин я даже на межсервисную замену масла к дилеру езжу, а для экономии со своими расходниками оригинальными.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это другое. Это типа юмор. С Китайцами совсем другая тема и посыл подколок.
     
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Ну, объективности ради, они в лидерах всё-таки не из-за того, что делают качественные авто (ибо качеством там особо не пахнет),а в силу правильной экономической политики и курса развития, принятого в своё время.

    Главное чтобы Холодок к твоему дилеру на работу не устроился:d
     
    Dimez нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    фраза означала не то, что ты такой-сякой, а то, что спорить с тобой бесполезно, и оскорблять тебя даже в мыслях не было. Было бы желание - прямо бы и написал об этом.
    Как ты ее воспринял - это твои проблемы.
    И где ж ты носом меня ткнул, или ты опять про то что спорить бесполезно?
    давай завязывай со спайсами!)))
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Перечитай последние посты. У Терамонта и Тигуана есть общее, а не как в твоём утверждении, что
    Если ты не в курсе, а ты видимо эти авто только на дороге сбоку видел, как и лайкающий твое вранье @desd, заехай к дилеру, посиди в машинах этих, расширь свой кругозор, меньше глупостей может будешь транслировать в мир. Хотя, как я понимаю, это не твой метод. Тебе ОБС ближе и понятнее.
     
    Последнее редактирование: 09.12.21
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Катался на нем и не один раз.
    И все равно буду говорить - это РАЗНЫЕ машины!
    Платформа не делает их однояйцевыми близнецами! Сейчас платформы у многих одинаковые, но машины разные!
    А это считаешь дипломатическим общением???
    А не пошел бы ты?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это все?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Все!
    нет никакого желания о чем-то говорить...
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.524
    3.025
    а то, что не продашь ты ее ..за те деньги, какие захочешь. ну просто в *** они никому не упираются.
    основной мотив покупки - иметь что-то новое, ибо 5-7 тык в год, легче на такси наезжать.
    соответственно второму и следующим хозяевам, похвалиться особо будет не чем.
    Я прямо представляю, как челу у виска крутят, и общаться прекращают.
    на днях тут один пригонял ХАвала : 1.5литровый турбовый курятник, размером со старый Паджеро, да еще на газе:crazy:
    на сколько *ба*нутым надо быть - чтоб в такое дверь открыть.. не то чтобы купить и ездить.
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.214
    260
    Лучше буду "*ба*нутым" на новом чайномобиле, чем ездить на древнем япа ведре с болтами.
     
    Dimanuga нравится это.
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.656
    1.291
    @Brodyaga, а третьего не дано? По моему, в данной ситуации аксиома Эскобара как нельзя кстати.
     
    Arturvn и desd нравится это.
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я не понимаю обратного...
    уж лучще поло... чем непойми что из поднебесной...

    не ты один... ток я и масло дилерское лью.

    попал таки я под замес )))
    повторяю - на мой взгляд дилетанта тигуан и терамонт разные машины.
    вранье я лайкаю или нет сами решайте. но слово @Satanas мне ближе. вот и лайкаю.
    а вообще, вы господа, по сутм за одно и то же трете.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.524
    3.025
    @desd, все просто - подходы разные к трактованию "одна и та же машина".

    вспомни недавний разговор про Патриот/Дастер. там кто-то яро доказывал, что Патриот - Козел, только раздутый.
     
    desd нравится это.
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ты бы хоть прочитал с чего началось и чему ты лайк поставил. Фраза "не имеют ничего общего" явно не верна и ровно на это я и указал.
    То что ты считаешь, что вранье тебе ближе, лишь говорит о том, что ты также не в курсе темы, не более того. Специально же, для тех кто не в теме фотки запостил салонов Терамонта и Тигуана. Если ты и в них ничего общего не видишь, то тут уже наверное ничем не поможешь. Пусть будет так.

    Странно, что ты значение слова "а-ля" не понимаешь. Вроде человеком грамотным кажешься.
     
    Последнее редактирование: 10.12.21
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    блин!!!
    да общего у них много. я ж с этим не спорю. но при том что много общего по сути это машины то разные.
    у ауди а4 и ку8 тож много общего. и платформа одна. но тем не менее это совершенно разные машины.
    так же как террамонт и тигуан.

    уважаемые, ну нету предмета для спора.
    вы на мой взгляд оь одном и том же но разными словами.
    разное восприятие одного и того же.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Биполярочка?
    Погугли значение слова "а-ля". Может тогда и поймёшь, что я и не говорил что эти машины являются одинаковыми близнецами. Что не так то?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хорошо.
    как скажешь. я сразу сказал что взгляд дилетанта, специально вопрос не изучал.

    воздержусь от комментариеа.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну так ты сначала подтверждаешь, что "общего ничего нет", через страницу уже пишешь "у них много общего"
    Это разве может один и тот же человек писать?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.161
    4.801
    Там целый коллектив пишет под ником десд:d
     
    Dozer нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну ты реально не понимаешь что я хочу сказать? ... вот не хотел вмешиватться...))
    на мой взгляд если у тиги и террама похожий салон, или даж двиг один еще не значит что машины одинаковые.

    ну за что спор то?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А кто то где то написал разве что это одинаковые машины?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    готов за базар ответить?))
    или так лишь бы чо сказать.

    извини.
    не вижу смысла продолжать.
    ок. ты прав.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вот и я о том. Пишешь что машины "подобны", но кому то кажется, что ты написал "одинаковы".
    Немного разные это слова.