1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одобряете ли Вы принудительную вакцинацию и QR-коды как ее элемент?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 30.11.21.

Одобряете ли Вы принудительную вакцинацию и QR-коды как ее элемент?

  1. Да.

    65 голосов
    42,5%
  2. Нет.

    88 голосов
    57,5%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    1) у них данные похожи на правду - логично, что векторные как-то будут нейтрализовать омикрон из-за бОльшего разнообразия антител по сравнению с мРНК.
    2) у них не должно быть проблем с поиском свежих сывороток, в отличие от того, что было заявлено ранее, где были старые сыовротки (причем то ли хранились сколько-то, то ли брали у людей, которых вакцинировали 9-12 мес.назад)
    3) откровенно врать в публикациях по Спутнику **** опасно, потому что он до фига в каких странах используется и проверить данные - не проблема, разве это не очевидно?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    С чего это? У них индульгенция от самизнаете кого.

    Скоро придет профессор Омикрон и все проверит в реальности. )))
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Только вот на картиночке у вакцинированых 6-12мес назад "титр тел от омикрона" располагается рядом с "limit of detection", а у ревакцинированых 2-3 мес назад он в 8 раз меньше чем от уханьки. Очень "robust response" :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    это как раз ответ на вопрос "почему мне код дали на год, а ревак надо через 6 мес"
    какой есть

    какая разница от кого индульгенция, если статьи публикуются в международных изданиях?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Гражданам надо терпеливо и с уважением объяснять необходимость вакцинации от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин.
    Как отметил глава государства, преследования за отказ от вакцинации быть не должно.

    Вот так вота! Ща он всех накажет кто людей от работы отстранял и зарплаты лишал? )))
     
    Сирин нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Так это не преследования, не путай. Это меры по обеспечению санитарного режима во время эпидемии. Преследование - это когда увольняют с работы без причин, не берут детей в вузы, тебе угрожают постоянно по телефону, арестовывают, в конце концов ;) Преследования - это Навальный и К, а не Шукшина и К.
     
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Вы описали геноцид.
     
    RedCat нравится это.
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Ты знакома с тем, что есть геноцид? Без эмоциональных лозунгов? Вкратце - это когда убивают по национальному признаку. Просто походят и убивают за то, что ты еврей, армянин или какой нибудь цыган. А если просто осложняют жизнь за какие либо поступки или убеждения - это преследование.
     
  10. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    1. Научитесь не "тыкать"взрослым,не зависимым от Вас людям.

    2.
    Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём: В Уголовном Кодексе Российской Федерации определение геноцида в целом совпадает с определением ООН, но последний пункт формулируется иначе: [2].
    и
    Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — в некоторых теориях этничности — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные авторы включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, склад ума и другое, синоним термина «народ».

    Антиваксер имеет отличное от Вашего Величества самосознание.?
    Тогда это логично-геноцид по признаку самосознания.

    и да,сейчас Вы мне напишите,что мы единый этнос, при гражданских ****ах,этнос так же един,что не мешает уничтожать друг друга. А так же в современных реалиях напрямую убивать уже нет смысла, если есть способы экономические и другие сегрегационные методы.
     
    Последнее редактирование: 24.12.21
    RedCat, Vlady и dsv нравится это.
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Поскольку в РФ, по крайней мере на данный момент, в законном порядке не введен режим чрезвычайного положения, эпидемия не объявлена (даже не определен эпидемиологический порог) ни работодатель, ни работник не имеют возможности расторгать трудовые договоры в порядке, предусмотренном статьей 83 ТК РФ.

    Порядок объявления эпидемии \ Акты, образцы, формы, договоры \ Консультант Плюс
    © КонсультантПлюс, 1992-2021
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    А разве кто-то расторгает?) они тоже не дураки судиться. Объясняют штрафами, что не могут допустить непривитого к работе, а раз он не работает, предприятие терпит убытки, появляется возможность уволить работника за невыход на работу из-за отсутствия qr кода.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    @ikap, а никто ничего не расторгает. Непривитый работник просто отстраняется от работы (без сохранения оплаты труда, разумеется). Пока до особо одарённых не дойдёт, наконец.
     
    aequit нравится это.
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Vlady,
    )))

    @The Chief, для, как вы выражаетесь, "не особо одарённых" в тексте выделил ))
     
    Последнее редактирование: 24.12.21
    Zebra21 нравится это.
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фу. Ты перплюнул мод-компа в кремлеботстве! ))) Прям круглые сутки на отмазах кремля! )))
     
    Бета, dsv и Сирин нравится это.
  16. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    @ikap, а при чём тут эпидемия? Очнитесь. Никто трудовые контракты не расторгает.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кто здесь?
     
    ikap и Бета нравится это.
  19. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Если научился изворачиваться,это не значит,что ты стал анакондой,порой ты лишь червь земляной.
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    @Сирин, знатная шизофазия, лайк и респект.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    комуто наверное и раскаленый паяльник в жопе не мешает :facepalm::crazy2:
     
    ikap и RedCat нравится это.
  22. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Нам очень важно Ваше мнение.
     
    RedCat нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    @RedCat, я в чём то не прав? И, извини, при чём тут кремль? Ты его приплести везде готов, жить без него не можешь? :facepalm:

    @Сирин, именно что с намерением уничтожить. Где здесь намерение уничтожить? Здесь намерение прервать развитие эпидемии, никого даже не увольняют.
    Вряд ли. Просто менее образован, скорее всего. Или более озабочен выпячиванием своего эго, что включает автоматическое неприятие любых решений аппарата принуждения вне зависимости от степени их обоснованности. Ну, типа Баба яга всегда против. Думаю, и ты из таких, хотя, не спорю, могу ошибаться. Есть ещё те, кто на этом зарабатывает.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ты? Во всем. Ты - набрехал про обьявленную эпидемию. И Навального приплел.

    Путин и кремль это же разное! ))) Это ты не можешь мимо пройти, чтоб его не отмазать. Сие факт многократный и постоянный. Поэтому я тебя в игнор добавлю, пожалуй.
     
  25. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Zebra21, но уж если более образованному человеку,коим Вы безусловно считаете себя,относительно не согласных с Вашими взглядами на текущую ситуацию с вакцинацией,необходимо повторно указывать на недопустимость обращения на "ты" к совсем Вам не знакомым собеседникам, то видимо и образование Ваше такое себе ,или воспитание,или элементарное отсутствие навыков культуры общения.
    Не утверждаю,могу ошибаться.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    @Сирин, а мне как то все равно. Ты-вы. 30 лет в интернете. Тогда народ было по пальцам пересчитать на единичных страничках, вроде как все "свои" и всем было все равно. Наверно, сейчас по другому.
     
  27. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @RedCat, по другому,согласитесь что сейчас мы в большинстве своем практически не знакомы.И уж если кто то имеет смелость квалифицировать кого либо по какому либо признаку, то он должен как минимум знать его лично. А так же в русском языке местоимение Вы ни кто не отменял, местоимение Ты звучит в беседе не знакомых людей панибратски и уничижительно агрессивно как минимум.Но это мое личное мнение,я не допускаю и в жизни этого. Могу написать жестко,агрессивно ,но на Вы и стараюсь не допускать оценочные суждения об личных качествах и достижениях человека.Но на демонстративное хамство хамством и отвечу ,на Вы.:d
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    @Сирин, в своё время уже многажды объяснялся по поводу обращения, потом забил. Спецом для тебяиповиорю - в интернетах привык издавна общаться на ты, поскольку общение кучки электронов с такой же электронной группкой предполагает свободу от человеческих условностей, которые меня лично сковывают в общении. В реале, безусловно, незнакомым на вы, но, повторюсь, свободно общаться мне лично это мешает. Очень. В отношении себя мне пофиг, кто как. Тут я общаюсь свободно, что, безусловно, не отменяет некой зашоренности людей, которые могут игнорировать меня за это. Полностью согласен с таковой их свободой общения.

    Круто! Главное - подтверждено фактами ;)
    Где?
    Ну, ты же кремль приплёл зачем то?:upset:
    Да мне пох на них обоих, но смешно видеть, как ты его в каждую дырку суёшь :) я, кстати, за него даже не голосовал ни разу, возможно - в отличии от некоторых ;)

    Деццкий сад штаны на лямках ;) имеешь право, я в запой не уйду есличо.
     
    out нравится это.
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    ну, ЧС-а сейчас нет, зато есть такой зверёк, как "режим повышенной готовности". который теперь почти во всех НПА идет вместе с ЧС

    очень призрачна тут грань ))
    эпидемии нет, значит пункт 7 ст. 83 не работает, верно.
    зато прекрасно может выстрелить пункт 13. всё будет зависеть от трудового договора и обязательного наличия (допустим) вакцинации для выполнения определенной работы.
     
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Zuka58, втут есть нюансы, к примеру - вахтовики, не?

    )))

    зы. здравомыслящий работодатель найдёт сто причин не рубить под собой сук, imho