1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одобряете ли Вы принудительную вакцинацию и QR-коды как ее элемент?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 30.11.21.

Одобряете ли Вы принудительную вакцинацию и QR-коды как ее элемент?

  1. Да.

    65 голосов
    42,5%
  2. Нет.

    88 голосов
    57,5%
  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    В рамку, как икону. Или на цепочку, как крестик
     
    Sulami нравится это.
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я на всякий случай напоминаю, что сезон ОРВИ ещё толком и не начался.
    Дело не в этом. А в том, что вакцинация не сработала и приходится возвращаться к традиционным ограничениями всех подряд.
     
    Sulami нравится это.
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Не смотрите современное телевидение до обеда. От этого портится аппетит.
     
    Sulami и milla нравится это.
  4. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Нигде не проверяют.

    По "закону" проверить наличие qr и наличие паспорта. Сверять в законе не написано.
    В законе не написано "не прошедшим вакцинацию запрещено посещать ...список...",
    то есть если "проверяющий" отошёл на минутку, а вы без qr прошли внутрь, то по закону вы ничего не нарушили.
    С таким руководством, молитесь каждый день, чтоб не заболеть.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот хрен ее знает..
    сработает она или нет.
    но если даже попытка попробовать вакцинацию и ограничителтные меры спасет 1000 человек то ужн стоит попробовать.
    как по мне.
     
    aequit нравится это.
  6. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Не пишите статусами.

    Да хоть без трусов, но с антителами в организме.
     
  7. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Вакцина спасала бы,если не только делала течение заболевания менее тяжелым, но ещё если бы заболевший вакцинированный не сеял бы вирус так же интенсивно как и невакцинированный в окружающую среду. А так пока одно сослагательное наклонение.
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Хорошо. Обязаловка? Страхуйте. Вот просто за смерть после прививки. На миллион. Нет? Отказ от претензий просите подписать?! Да пошли вы в ****.
    Медотвод по онкологии невозможен? Да вы что. В ****!!!
     
    Vlady и IvUs нравится это.
  9. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Это не статус,это смысловая интропритация широко известной фразы доктора Преображенского к Вашему посту.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А вдруг если не колоть всем госпитализированым бездумно антибиотики, то это спасёт 1000 человек? Почему никто не попробует?
     
    Sulami и milla нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну я...
    И мне похер твое мнение.
    Я дважды привит и не жалею. Через 8 месяцев в третий раз привьюсь.
     
    aequit нравится это.
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да пожалуйста. Остальные-то причём?
     
    milla нравится это.
  13. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Да на здоровье,только тут суть опроса принудительная вакцинация, а не верю ли в необходимость вакцинации в моем частном случае. Я так поняла это опрос на возможность посмотреть, какой процент от среза общества ,коим является и ВФ в том числе,готов принудить.
     
    ikap нравится это.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    пиндец...
    Спутник это международное название, а гам- кововак это ОДНО И ТОЖЕ!!!

    а я никого не заставляю и не агитирую.
    Это у нас только один тут орет как потерпевший, непонятно с чего я стал терпилой, добровольно прививаясь, наверное от богатого ума от зернышек кофе у кричащего, или наличия в нем других индегриентов...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вопрос был про принудиловку.
    У меня в семье родители привиты и дочь. Я, супруга и сын - нет. Все взрослые и решения принимают сами.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ко мне? Эт где я такое говорил?))
     
  17. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Это очередная антиваксерская сказка,
    болеют реже = распространяют реже,
    так как ваш шанс встретится с больным уменьшается.


    ===============================================================
    А если всё же заболели, то и передают реже на 30-50%, потому как вируса выделяют меньше.

    оттуда же с gov.uk

    вольный гугл перевод

     
    Последнее редактирование: 30.11.21
    aequit нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    откуда за то информация?
     
  19. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @Иваннушка, я написала про интенсивность осеменения,а не про частоту. Читайте уж,пожалуйста ,вдумчивее что ли.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.455
    1.402
     
  21. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    А что как то по другому стало? Ранее было,если ты инфицирован и находишься в заразном периоде, ты выделяешь интенсивно вирус. Почему при Ковиде стало по другому,в отличии от других инфекционных заболеваний? Современный избирательный подход именно к этой болезни?
     
    Sulami и milla нравится это.
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну это только ваша версия...
     
  23. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    @desd, ну может быть.
    Сейчас место любым версиям есть. Вирусология то уничтожена как наука была после распада союзной Родины. Поэтому мы все сейчас специалисты по чуть чуть. И не только мы,здесь на форумах.
     
    desd нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так и я за то...
    реальных данных нет... медстатистистики нет... несут время от времени пургу какую то по официальным каналам
     
    aequit нравится это.
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вирусология с тех только развивалась, не доверяете отечественным источникам - читайте мировые.
     
  26. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Kopi Luwak, ты случайно наш РПН не брал штурмом с антиваксерами? :d Можешь орать сколько угодно о том, что кто и кого нагибает, но против системы сопротивляться бесполезно, особенно в тех случаях, когда реально идет речь о жизнях, которые вакцинация может спасти. Я понимаю твой гнев, но повторюсь еще раз - против системы сопротивляться бесполезно. Особенно на фоне промывания мозгов, что происходит в той же Австрии: В Австрии введут штрафы за отказ от вакцинации от COVID-19 . Поэтому следующие этапы не только запреты, но и штрафы для антиваксеров. И можешь хоть с пеной у рта всем доказывать, что они бараны, а ты такой крутой и молодец. Но кольнуться придется, т.к. без QR, ты скоро и из дома не выйдешь, и это будет правильно!
     
    aequit и desd нравится это.
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.755
    2.684
    Посмотри советский фильм "Шаг". Там вся эта цитируемая тобой инфопомоечная чушь. Прям слово в слово. Как иппонцам их пендосские хозяева её в уши лили, так и сейчас тебе и таким как ты льют. Причем даже не заморачивались чтоб придумать новую брехню. Ваш пипл хавает и ладно.
     
  28. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Так и я вам про то же,
    да внимательнее надо читать.

    Вообще то это везде пишут, это просто очевидно: если болеешь легче, вируса в организме меньше, размножение его в организме меньше, выдыхаешь его меньше.

     
    Последнее редактирование: 30.11.21
    aequit нравится это.
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    такая ж инфопомоечная чушь....
    ток с совецких инфопомоек.
     
  30. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Вот если считали, что нужна поголовная вакцинация, чего сразу так не сделали? В Австрии - что у них там с законами? У нас-то, может, это будет сложнее провернуть, все-таки вакцинация в России добровольная.

    Ну не культурно же сказать вам, что вы пишите прямо глупости )) это все уже обсудили стотыщ раз. Про смертность. Паническая атака лечится.