1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер для 1С

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем m41284m, 06.12.21.

1. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.751
    68
    @gerodoth, в общих чертах так все и работает. Только с кучей мелких нюансов, которые всплыли уже в процессе эксплуатации.

2. gerodoth

gerodoth Активный участник

10.099
    1.172
    @trible, 4Гб ограничение емнип на файловых, на серверных нету

@Der Mensch, у меня больше всплыло нюансов при бэкапировании файловых на лету
    в сети больше 3/4 файловых бд, всего 3600~ баз, все бэкапит один скрипт, мониторится заббиксом, работает тьфу-тьфу.
    кроме такого случая, конечно
    Снимок.PNG

3. Пихал Метрович

Пихал Метрович Активный участник

905
    92
    Кстати, есть в наличии оригинальная наклейка Win Server 2012R2 OEM, не активированную. Могу продать за сходную цену, 5 тыс. руб. Могу по безналу от ИП, тогда цена будет 6 тыс. руб.

m41284m нравится это.
  4. m41284m

m41284m Активный участник

3.103
    305
    Кстати вопрос возник касаемо проверяющих . А вот как быть например комп стоит в офисе на нем 10ка лицензия и офис лицензия . Кто-то сможет проверить и будет ли проверять куда этот комп удаленно подключается или нет?

5. reset

reset Участник

453
    7
    они продаются в комплекте с железом, сама наклейка особо не нужна, важны документы.
    Куда вы с них подключаетесь - всем все равно. Если найдут сервер, будут проверять лицензии и CAL (соот. числу клиентов).
    Но поверьте, там тоже не дураки сидят.

6. m41284m

3.103
    305
    Ну а если сервер в никорагуа?

7. Der Mensch

1.751
    68
    То тонкий клиент 1С не будет работать из-за слишком большого пинга, он довольно капризен к качеству связи. А вообще, @reset абсолютно прав, там не дураки сидят, поэтому обычно сервер в кустах - это способ выиграть немного времени, чтобы приехать туда раньше, чем заинтересованные товарищи и принять определенные меры безопасности.

gerodoth нравится это.
  8. trible

trible Активный участник

1.382
    227
    @m41284m, А вы за что переживаете? У вас же все куплено. Я так и не понял зачем вам вообще лиц cal? Вы же через рдп не собирались работать?

GrishaGrigoryan нравится это.
  9. Der Mensch

1.751
    68
    @trible, так Win Server CAL и Win RDP CAL - это все-таки не одно и то же, при этом покупка одного не отменяет покупку другого.

10. m41284m

3.103
    305
    куплено то куплено. но для себя разобраться всегда неплохо

11. trible

trible Активный участник

1.382
    227
    Раньше шли в составе оем? 5 шт вроде?
    А как быть если у меня некий сайт работает на iis и нему подключается хренова гора народу ченить на нем купить. Как это лицензировать?

12. GrishaGrigoryan

GrishaGrigoryan Участник

491
    102
    @m41284m, пока ваша покупка выглядит как выбрасывание денег с неясными перспективами в дальнейшем: если решили потратить денег на лицензию - значит покупайте полностью все лицензионное, а не частями - иначе никакого смысла в этой покупке нет.
    И еще лишний раз подумайте, нужна ли вам локальная база 1с со всем вытекающим гемором, начиная с корректной покупки пакета лицензий, оборудования, поддержки и содержания всей этой богодельни, и никуда неисчезающих проблем с проверяющими органами, которые только заинтересованы срубить с вашего растущего бизнеса денег.
    В топике проскакивало несколько рабочих вариантов, когда без этого можно обойтись. Перечитайте еще раз.

13. Der Mensch

1.751
    68
    Зависит от вида поставки, по ОЕМ не знаю, боксы идут с 10-ю.
    А вот фиг его знает. Я в таких случаях звоню партнёрам MS и уточняю. А вообще я сделал для себя выбор - по возможности не использовать серверные решения MS, дорого и сложно лицензируется. Были случаи, когда вот принципиально нужен Win Server, удалось обойтись Essentials, там хоть с лицензированием попроще.

14. trible

trible Активный участник

1.382
    227
    @GrishaGrigoryan, да схема, как схема. У кучи народу 1с и скюль. На все есть лицензия. Непонятки только с cal. Я думаю наши органы ваще не в курсе что это.

15. m41284m

3.103
    305
    Главное отличить рабочее от не рабочего )

16. trible

trible Активный участник

1.382
    227
    @m41284m, да все у вас ок. 1сники правильно рассказали.

17. GrishaGrigoryan

GrishaGrigoryan Участник

491
    102
    @m41284m, вы купили сервак на 30 тыс. и софта минимум на 200 (+ у меня 99,99% уверенность что куплено дай бог половина нужных лицензий) - этот самолет не полетит. Мой прогноз: вы потратите еще как минимум столько же на софт, а потом еще и на новый сервак (если деньги останутся).
    А еще вы на постоянной основе будете оплачивать хотелки "продажника 1с", который "все правильно" говорит и оформленную подписку ИТС.

reset нравится это.
  18. trible

trible Активный участник

1.382
    227
    @m41284m, Ну как у вас дела? А то мне вот тоже походу надо собираться на скюль и новый сервер.

19. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

4.410
    507
    Я бы сказал что многоэкранная система виновата. Но да. Привычка делать закладки :d:d:d
    Я заядлый закладчик :facepalm::facepalm::facepalm:

20. m41284m

3.103
    305
    все норм. системник купил из китая 32оперативки , проц ксеон (не помню сколько ядер), ссдм2 - пока тестирую

21. Deceiver

Deceiver Активный участник

20.521
    5.658
  22. trible

trible Активный участник

1.382
    227
    аааа, я думал всеже хуллета возьмете бу. Хотел спросить че да как.

23. m41284m

3.103
    305
    не знаю ) посмтрим

24. Doc

Doc Активный участник

4.910
    13
    нормально будет

m41284m нравится это.