1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем hasslich, 16.12.21.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Стояла себе Win10 ltsb, нормально работала. Но вот буквально вчера она не запустилась. Черный экран восстановление системы. Не удалось восстановить, перезагружал раз пять - все одни и тоже. Потом полез в дополнительные параметры, там все перепробовал - не помогает.
    Достал загрузочную флешку, попробовал восстановить загрузчик - не удалось записать (или как-то так мне писало, я дословно не помню). Ковырялся до того, что при перезагрузке вылезала надпись "A disk read error occured"
    Ну думаю, х с ним. Восстановить не получается, буду переустанавливать.
    Но нифига она не захотела вставать на свое же место - пишет, что данный диск размечен в MBR, а надо GPT.
    сцуко, что за колдунство? но она же там стояла до этого? пачему счас не лезет обратно?
    в опщем, с бубном переделал диск в GPT, переустановил. но охота понять, что за ерунда вдруг возникла?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    старую или новую сделал ? Если новую, то скорее всего в программе поставил что разметка GPR
     

    Вложения:

  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Та же самая, что и была когда-то

    Хотя, может ультраисо умеет менять это?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    @hasslich, ну по умолчанию там GPT поэтому и спрашивал, флешка таже или новая ? Не система, которую ты залил, а именно сама флешка ?
    Сам тут попал на несколько ребусов от 10. Первое, неожиданно и просто так слетела разметка всех дисков, причем без возможности восстановления разметки. Только через восстановление данных. Спасибо, 4 диска по 4 Тб восстановить, то ещё удовольствие ...
    На неделе новая фишка. Работало всё норм, выключение стандартное. Утром включаю, фиг вам, комп в перезагрузку уходит циклическую. Методом отключения всего и всех, выяснил, что мешает загрузки DVD дисковод, вот с несхера ли !? Ну мало ли, может сгорел. Ставлю второй, третий, одна и таже песня, комп уходит в перезагрузку. То есть грузится до какого то момента, на экране значёк винды, там это колёсико бегает по кругу и хоп, полная перезагрузка ...
     
  5. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.592
    302
    Нет. Rufus умеет.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    когда уже люди научатся ставить винду на отдельный физический диск и бэкапить ее акронисом...
     
    kajuga нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    кстати да - самый надежный вариант
    винда + убунта в связке такой работают без перезаписываний внезапных.
    и как засрут диск - сносить нахрен; проблема, что как правило и железо меняется к тому моменту тоже.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    БП может помирает?

    точно такая же. что и удивительно.

    вроде по вторникам прилетает обновление. а у меня как раз все утром в среду произошло. может какое обновление криво зашло...
     
  9. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    нормальные пацаны отключают автоапдейты сразу после установки чистой системы
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    это первое что поменял
    должен знать уже, на 10 это невозможно
     
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    все, что нужно отключается прекрасно
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    нет, ты так и не понял мысль. Эта таже флешка что и была при первой установке или новая. То есть даже винда, но записанная заново ?
    Просто программа записи подменила тебе раздел, вот что я хочу узнать

    можешь попробовать, потом расскажешь
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.699
    3.961
    зачем "потом": у мну 10 эта дурацкая, на стационарнике года 2 стоит, не рыпается и никуда куда не надо не лезет.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    та же. маленькая, черная)
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    у меня автообновления отключены)) винду на неттоп поставил в январе 2020, бэкаплю полностью раз в две недели. этот же бекап со всем софтом за три минуты через акронис разворачиваю на ноутбуке.
    ну а кто не умеет ручками крутить скрытые настройки, тот потом винты 4-терабайтные восстанавливает
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а при чём тут винты ? Системный диск как работал, так и работает. Слетели непонятно из-за чего и как разделы на как раз 4 Тб дисках. Или мне и Терабайтники бэкапить ? Ну особо важная инфа у меня и так в 3х разных местах содержится. А вот всякие футажи, ролики, проекты ...
     
  17. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Надеюсь, купили его официально?
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    разумеется. и винду тоже. и даже винрар
     
    mudrec нравится это.
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а чего ж ТоталКомандер левый тогда !?