1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Елочные базары в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем DEMAN_FON_LIS, 18.12.21.

  1. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Кто, где и почем покупал Сосны.

    Подошел к Барыгам на Богунской 1000 -1300

    Считаю грабеж!
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @DEMAN_FON_LIS, Это из-за арбузов летом и подорожавшего металла :tongue:
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    На Двинской дяденька каждый год привозил сосны. Самые замечательные. Любую не глядя можно брать, не промахнетесь. Правда, не знаю, торгует ли он в этом году(. Цена от 2т.р.
     
  4. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Если нужна елка подешевле, то покупать надо только 31-го, ближе к обеду)) когда весь этот «сенокос» вместо больших денег вот-вот превратится в мусор, торгаши отдают хоть за сколько.
    (А вообще это варварство, то, сколько ёлок вырубают и на каждом углу устраивают лесопосадку. Хоть бы срубали под спрос, а не так, все равно ведь выкидывается бОльшая часть)
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Посмотрел я на те елки...
    Половина выставленной лесопосадки уже с пожелтением на иголках
    А еще кучка с уже не зелеными иголками, а, как бы сказать, зелень в желтизну
    И только немного, в основном лежащих вповалку, еще истинно зеленых. Надо копаться и просить продавца каждую вынуть, расправить, показать.
    и все по тыще... а что чуть выше роста - полторы-две
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вчера купили шикарную зеленую под потолок, 800 руб. Цены от 400.

    Ну а вам не все ли равно, как кто-то распоряжается своим имуществом? То, что сейчас продается - всё из питомников, выращено специально под эти цели.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.563
    2.582
    Их специально сажают чаще, чтобы потом прореживать. Вырубают не подряд, а условно через одну.
     
  8. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Мне не все равно. У меня елка искусственная. Кто-то тратит свои деньги, покупая каждый новый айфон, кто-то выкидывает шмотки потому что уже одевал их пару раз. Это просто мерзко как явление само по себе - люди относятся к ресурсам как «делаю что хочу», выкидывается огромное количество еды, ресурсы можно использовать не так расточительно.
     
    PDV нравится это.
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    У нас тоже было искусственная, примерно с метр, пока сынок не спалил. Захотелось ему проверить загорится ли она от бенгальского огня, и ткнул в неё, пока мама на кухне салат нарезала. Пледом пришлось пожертвовать, зато дом спасли.
     
    Vlady нравится это.
  10. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.453
    74
    Взяли на Металургов 700р 2,3 м. Цены от 500 но торгуются. Нашу начинали с 1000.