1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги такие госуслуги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 027, 23.12.21.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    На хабре не привели ссылку на оригинальную статью.
    Держать открытую всем ветрам репу на боевом сервере, это полный пц. Впрочем, что взять с программистов на битриксе...
     
    Последнее редактирование: 28.12.21
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    я ее как раз прочитал, и для тех кто в танке, еще раз вопрос, при чем тут госуслуги, если в статье говориться что гит скачали с другого сайта.
    Более того, если вы читали коменты к этой статье, то выходит что гит слили вообще с Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области (pnzreg.ru)
    Но заголовок статье дали для хайпа, чтобы потом все эту статью растащили по форумам (что вы вот и сделали), с криками ужас, сломали госуслуги.

    gosuslugi.pnzreg.ru не относятся к Федеральным Госуслугам gosuslugi.ru, которые разрабатываются и поддерживаются Ростелекомом. Это даже не форк т.к. gususlugi.ru не используют Битрикс и куда более сложнее как внутри, так и качественнее выполнены в интерфейсе.

    Это такой же самостоятельный и не зависимый в глобальном смысле проект, как госуслуги на Mos.ru, MosReg.ru, Госуслуги Санкт-Петербурга и все остальные. Единственная связь с Федеральными это применение входа через ЕСИА и взаимодействие с их API.
     
    lange и Zebra21 нравится это.
  3. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    вопрос - в декабре пришли платежки,авто.дачу,кв.. заплатил,чрез неделю пришли пени на эти платежки,че за ***я? откуда я знал,что и когда платить? ладно,там 1р 50к. заплатил... вчерась открываю ГУ,опять пени пришли уже 1р 60к. что это такое и как с этим бороться? опять забить болт и ждать штрафа,как уже было год назад,тогда приставы с карты штуку сняли,потом правда вернули,2 раза к ним ходил и выяснял... достало это уже :cry:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @prapor001, пеней пока нет, но да. В бумажном виде налоги не пришли, а на гос.услуги пришли уже после 1 декабря. Т.е. после официального срока завершения оплаты налогов.
     
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    а когда они? а например у моей мамани нет акк. на ГУ,и нет карты банковской...тоже ничего в почтовый ящик не пришло,по идее с нее тоже должны брать пени,но как? :look:
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Обычно письмо приходит с налогами. В прошлом году первый раз ничего не пришло. Специально заходил на ГУ - там тоже не было начисленных налогов.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    @prapor001, давно пора бы завести ЛК в налоговой. Там все есть и вовремя.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    ГУ получают инфу из фнс, тогда и присылают письма. Мне, кстати, пришли вовремя.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    @prapor001, такая же хня, прилетели пени копеечные, причем от 25 июня 2022 года, хотя всё платиться в срок.
     
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Да, и при необходимости легче составить заявление на налоговый вычет. На зачёт переплаты для погашения тех же налогов, например.
    Кстати, сейчас информация недоступна. Считают, сверяют.
     
  11. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    Че эн то такое,по русски уже ****и они,откуда это берется - долги,все плачу...опять те висит,и вопрос где это посмотреть за что? не нашел нигде
     

    Вложения:

    • яч.jpg
      яч.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      125
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Личный кабинет налогоплательщика в налоговой.
     
    027 нравится это.
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    Скорее всего обновляют в связи с переходом на ЕНС
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    нету там ничего,только то что уплатил налоги.. а на ГУ такое висит,и ведь пилять с карты снимут,опять ехать им рога ломать,а у них ответ один - нам налоговая прислала,с ними разбирайтесь :kar:
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    То есть личный кабинет в налоговой у вас есть, и там выдает " нет не оплаченных налогов?". Тогда да, очень странно с ГУ.

    А разве они могут снять без решения суда?
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    ну так нужно некоторое время , для обновления в ГУ
     
  17. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    нет, также у меня появляются эти суммы после оплаты, типа как пеня на пеню, сколько разбирался оплачивал, так и не смог понять откуда это берется, просто каждый год долг оплачиваю эти 200 руб и все
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    То есть вы оплачивали налоги после 1 декабря? Отсюда пеня?
     
  19. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    как я понял в последний раз, то лет 5 назад я оплатил как положено, но зачислено в налоговую было типа после 1 декабря, точнее 2-ого. За эти два дня они начислили 2 рубля пени, потом пеню на пеню, и так каждый год. Пока я оплачиваю допустим 250.60 коп, то завтра деньги приходят в налоговую, то они гасят долг 250.60коп а за период с сегодня до завтра еще пеню 2 руб начисляют и так без остановки, при этом переплата визит 20 т.р., но списать без ЭЦП нельзя, дибилизм
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Ну может быть тогда в следующий раз заплатить 260 рублей?
     
  21. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    снимали год назад,ездил к приставам - разобрался,вернули.
    так я тоже числа 5 декабря оплатил,и там было - налог и пеня.. где то через неделю открыл ГУ опять пеня висит,забил,так как оплатил уже,теперь же висит х\з что,так не знаю где смотреть что это и за что,так как не видно даже номера полностью документа,не то что расшифровки
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    А разве пени на пени начисляются????
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Все правильно говорят. Сервис Госуслуг ничего ни с кого не снимает. У них ни прав, ни возможностей, ни самой задачи такой нет. Электронные госуслуги — это информационный посредник. Сервис для удобства гражданина, не более того.
    По непоняткам с налогами — в налоговую.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @prapor001, обновления где то 10 дней на госах, так что ... И кстати, показывают задолженность тоже где-то через месяц как её выставили. Грубо говоря, если ты 2 декабря на госах увидел задолжность, то её 2 ноября выставил орган
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Забавно наблюдать. Людям сделали феерически удобный сервис. Небывалый прорыв, безо всяких шуток. Нигде и никогда так легко и просто не было оформлять отношения с государством.
    В подавляющем большинстве т.н. цивилизованных стран все гораздо хуже и геморройнее. Прибывающие к нам мигранты из той же Канады просто писают кипятком — а что, так можно было?!
    Самое забавное смотреть на тех, кто на своей шкуре испытывал в раньшие времена тягучий и страшно утомительный пц общения с государственными службами по любому пустяку.
    Но нет, мы и тут молчать не станем, мы будем ныть и жаловаться.
     
    Последнее редактирование: 07.02.23
    Афиноген и 99999 нравится это.
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    [​IMG]
     
  27. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Если кто то думает, что государство сделало что то для комфорта граждан, то это заблуждение.

    То, что удобно- факт. Но не путать с целью.
     
    dk-34 нравится это.
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    А в чем цель?
     
    99999 нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    @OlegN, вначале всех чипировать, потом штрихкодировать, поработить и так далее. В общем зог не дремлет, зог не спит...
     
    027 нравится это.
  30. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    А сами как считаете? Вы патриот?