1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госуслуги такие госуслуги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем 027, 23.12.21.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Мир не лучше и не хуже,
    Он такой, как видим мы...
    Кто-то видит только лужи,
    Кто-то звёздные миры...
     
  2. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    еще как,они столбят долг за год вместе с пеней и на след год на общую сумму еще пени гонят
    правильно, неправильно это другой вопрос
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Что за манера - ты выдви тезис, что есть некая цель, а теперь спрашиваешь других, что же ты имел ввиду? Откуда ж другой человек может знать, как у тебя сработали синапсы в нейронной сети...
     
    99999 нравится это.
  4. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Каждый читает по своему, хотя черным по белому написано другое.
     
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    где ж правду то искать? :upset: ждать еще месяц? и тогда еще что нить придет? и как узнать за что это пришло? так как на налоговой ничего нет,а на гу не могу найти за что это,вот просто висит (скрин) и все,раньше помнится на документ жмешь - тебе открывается распечатка,сейчас не вижу,и не нашел куда жать
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Две овцы беседуют между собой:
    - Мне кажется, что люди охраняют нас лишь для того, чтобы стричь с нас шерсть.
    - Не смеши меня своими дурацкими теориями заговора!
     
    dk-34 нравится это.
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Изменился порядок оплаты налогов. Очерёдность. Теперь списывать (что бы ты не заплатил) будут сначала старый долг, потом пени, потом текущий налог. Таким нехитрым способом налоговка освободила себя от похода в суд за долгами. Кто не возразил по суммам до 1 марта, тот текущие налоги оплатит только после погашения долгов и пени.
    А так-то гос-во у нас прекрасное, дооо. Всё правильно делает. Нефиг доказывать, что человек должен. Без суда сами спишут. С ЕНС.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @василиса, всё для народа. Чтобы спали спокойно...
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    А старые долги платить не надо? И кто мешает возразить до 1 марта?
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не надо. Особенно то, что придумала инспекция по результатам слияния ПФР и ФНС. Или то, с чем они ходили в суд, доказать не смогли и отказались от иска. Или то, по чему они пропустили срок взыскания и нарушили порядок. С чего бы это платить 2023-м, когда начисления за 17-18 годы.
    В суде им отказывают. Вот только в декабре отказали в иске. Сюрприииз, отражается на ЕНС

    Если что, механизма оспаривания нет теперь.
     
  11. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Да, пипец, хотел оплатить страховые взносы как ИП, говорят пойдет за транспортный налог как физ лица)
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Шелудивый кот, дада, когда параноидам нечего сказать, они приводят эту притчу. Весьма неплохую, надо сказать. Но никак не проясняющую вопрос.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    [​IMG]
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А почему вы не оплатили транспортный налог вовремя?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    @Шелудивый кот, обладатель большого количества глубокомысленных притч и картинок? Своего мнения ноль?
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    А в обратную сторону работает?
    Допустим, была переплата, по которой три года также прошло и в возврате/зачете ФНС отказывала. Сейчас эта сумма также упадет на единый счет?
     
    Последнее редактирование: 07.02.23
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Очень смешно, ага. Смотрю мне 38000 переплаты они всё возвращают за тот же 2017г. В виде -115000 вернули 13.01.23г.
    Хорошо, что я 09.01.23 распечатку сделала с ГУ. Есть чем трясти перед носом у инспектора.
    Говорю: откуда это взялось? Она: 2017 год. Я: а срок давности? Она: восстановился.
    Ну отлично, что.

    Прям чувствовала, что этот ЕНС выйдет боком. У бухов волосы дыбом. Поэтому ИФНС сляпала письмо, что, мол, даём время на сверку. Интересно, они мне оплатят походы к ним и потерю времени на опровержение их фантазий? Конечно нет.
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    А почему вас это интересует? Хотите денег дать для это? Вопрос мой риторический (поясняю для таких особ)
     
    василиса нравится это.
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Солидарна. Все такие пипец грамотные относительно чужих денег, однако за 260 руб 13 копеек ноют. И в банке карточку за 1000 кешбека готовы получать. Аж тему создали.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А по тому что нечего на зеркало пенять если рожа крива.
     
  21. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Соболезную вам, ничем помочь не могу, вот даже не интересна ваша жизнь от слова совсем.
     
    василиса нравится это.
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А это из категории тех граждан, которые считают, что что ни делает власть, всё им во благо. Пенсионный возраст подняли - прекрасно, гражданам на пользу. Отопление до небес взвинтили - отлично, судебный порядок взыскания налогов заменили по факту безакцептным списанием - да замечательно же. А потом сидят подачки к пенсии считают, сколько им добавили 199 рублей или 250. При росте цен на 30 процентов. Что, также во благо граждан же. Жрать будут меньше и хуже,
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    Так и не понял, где взаимосвязь полезного ресурса ГУ и долговыми разбирательствами с ФНС??? ГУ здесь причём?
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    А вы еврей?
     
  25. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Нет. Свою позицию я высказал в первом же сообщении, углубляться смысла не вижу. Вы, видимо, да.
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Причем тут "ваша позиция"? интересовал ответ на вопрос. Если вы считаете, что вы ответили на него, то прошу процитировать. Напомню, вот ваше первое сообщение в теме (на которое вы ссылаетесь и из которого мы должны увидеть то ли ответ на вопрос, то ли что ещё):
    Вот вопрос:

    А потом от вас пошли мысли по древу и вопросы на вопрос с вашей стороны, например:

    Причем тут "как я считаю"?? я сам ничего пока еще не утверждал, тем более пока еще даже не высказывал свою позицию по данной тематике; в отличие от вас (вы утверждаете, что знаете цель, которую "не нужно путать с удобством" - (с)) - ну так в чем она, по вашему мнению, цель госуслуг, которую не нужно путать с удобством?

    Ответить на простой вопрос можете (исходя из вашей фразы ответ предполагается, более того, вы требуете не путать правильный ответ с неправильным; но при этом вы почему-то скрываете правильный, по вашему мнению, ответ)?? Или это настолько сложно? Или, может быть, вы уже ответили в этой теме на этот вопрос, просто я слепой и невнимательный? Процитируйте.
     
    Последнее редактирование: 08.02.23
  27. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    А мой ответ на ваш вопрос разве не будет моей позицией, которая вас не интересует? Или мой ответ вы будете воспринимать как факт.. Хватит мусорить, вы даже выделяете то, что должно читаться в целом, написано черным по белому- не удобство граждан цель правительства, а дальше пользуйтесь своей фантазией или умом,
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    уж на сковородке.... Вы не просто говорите, что "цель - не удобство", вы говорите не путатать с целью. Как можно требовать не путать с чем-то, не называя с чем? "не путать с тем, не скажу с чем, догадайтесь сами, но не путайте и пользуйтесь фантазией". Это 5.

    "- Сколько будет 2+2?
    - не 7. Но не путай результат с правильным ответом!
    - а какой ответ правильный?
    -не 12. Но не путай!"

    P.S. Впрочем, основной прописной классический принцип любой манипуляции - скрыть цель (не факт) манипуляции и избегать точных формулировок, особенно при ответе на прямые вопросы о предмете обсуждения (их вообще нужно избегать).
     
    Последнее редактирование: 08.02.23
  29. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Влезу вот с этим. Была ситуация... У жены было ИП, была переплата по налогам 32000. Я в лк налоговой подаю заявление, типа верните денег обратно. А мне приходит отказ - срок давности, бла, бла, 2 года прошло. У меня тоже было ИП, я его закрываю, как потом говорит фнс, с долгами по пенс фонду за год. Потом родились дети - через ГУ, свид о рождении, пособия, маткапитал, загран паспорта, регистрация участка, дома, прописка себя, детей ,жены - ну короче я активный пользователь ГУ вообще, а тогда прям очень. И ни слова на ГУ о каких-то моих долгах, в течение 4 лет. Хотя земельный налог, транспорт, платежки за сад, все исправно приходило. И тут глубокой ночью приходят уведомления, что я должен самой мерзкой конторе на свете - приставам 146, с..ка тыщ рублей. 146 потому что фнс не передала в пфр, что у меня не было наемных работников, потому что мое заявление, что у меня их нет осталось в фнс в старой базе. Короче отбодался на 34 тыщи, плюс набежали пени 8 - пока меня разыскивали мегабездельники фспп. И вот когда я заикнулся про срок давности, помня как нас шваркнули с переплатой налогов, мне говорят, а хрен вам. Короче они автоматом заслылают требования к фспп и срок давности постоянно обнуляется.
    Уже 5 дней на ГУ висит новость, что я должен 5600 -
    Общая задолженность по налоговому счёту. И никаких подробностей, абсолютно. На сайте фнс ничего нет.
     
  30. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    во - во..тож самое