1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беда с ногами

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем prapor001, 27.12.21.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну как чем???
    Разве не понятно?
    Обычный активированный уголь стоит, как обычный активированный уголь.
    А тот же самый обычный активированный уголь в упаковке "Лактофильтрум", стоит, как обычный активированный уголь прорекламированный по телевизору.
    :crazy2::crazy::d
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Если коротко, то у них совершенно разная основа и принцип работы.

    Лактофильтрум выводит больше токсинов, при этом не нарушая нормальную микрофлору кишечника и мягко очищая организм от вредных веществ. Преимущество активированного угля – доступность и низкая стоимость. Активированный уголь поможет при легких отравлениях, а для продолжительного лечения подойдет Лактофильтрум.

    Разовая доза лактофильтрума не превышает 3 таблеток для взрослого. В то же время количество активированного угля для одного приема составит от 6 и более таблеток (в зависимости от массы тела больного).

    А так-то можно вообще забыть про весь фарморазвод и лечиться подорожником.
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @prapor001, наверняка все понимают почему вы занимаетесь самолечением, но суть от этого не меняется - надо из сложившегося сценария выходить, он ложный.

    Вашей маме нужны анализы и разбор ситуации специалистами.

    Надо записывать ее к терапевту, идти с ней на приём, настаивать на назначении анализов и консультаций специалистов, если начнут заворачивать без анализов, типа мажте чо нибудь и как нибудь в надежде что вы больше не придёте, идёте от терапевта к глав врачу, сажаете маму в масочке в приёмной и просите у секретаря позвать руководителя поликлиники. Выйдет или глав врач или нач мед, говорите что вы хотите убедится, что во вставшей с колен России действительно человеку с отёкшими глазами и текущей из ног лимфой достаточно 12 минутного приёма у терапевта без каких либо исследований. Если все так, просите предоставить вашей матери копию протокола ее приема для обращения в страховую компанию и облздрав по вопросам экспертизы оказанных услуг.
    Желательно перед началом дискуссии включить телефон в режим записи, объяснив врачам что делаете это чтобы точно понять все их объяснения по ситуации.

    Если результатом будет предоставление вам копий медицинских документов, то сфотографируете и отправите в страховую и облздрав.

    так же крайне желательно сразу в специальном бланке в медицинской карте указать что мать даёт вам согласие на получение о себе медицинских данных. Этот бланк уже должен быть вклеен в карту, можно начать разговор с врачом с него - мать хочет внести правку в согласие о предоставлении медицинских данных, просим предоставить для заполнения.
     
    norbi, dsv, Наталья Гурова и ещё 1-му нравится это.
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Поддерживаю. Нужны анализы и обследование. @prapor001 не затягивайте.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стационар нужен. Всеми правдами-неправдами.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вы страшный человек)))
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Наталья Гурова, страшные люди - это те безразличные чинуши и винтики медицинской системы, которые создают эту ситуацию - имитация Работы системы здравоохранения.

    если бы система работала не в режиме имитации, то у ТС Мама с ее проблемами уже бы стояла на учёте у спецов и при ухудшении состояния все бы УЖЕ знали и были готовы к лечению.

    сейчас нужно одно: идти к специалистам и заставлять систему работать. Для этого нужно идти на тот уровень, на котором система будет реагировать на скандал - просто врачу посрать, он знает что врачей нет и может как хочет посылать пациента. И ему не нужно сильно напрягаться - пытаться исследовать и решать проблему.

    кто в системе получает сотни тысяч и конкурирует да своё место? Глав врач, начмед, заведующие….

    кто их контролирует, имеет право проводить экспертизу и может быть заинтересован отработать свою палку? Страховая потому что при выявлении проблем они могут поиметь какой-нибудь штраф (регулярная проверка мёд карт страховыми - головняк для начмедов такой что этот вопрос даже получил автоматизированную проверку в медицинской инф. системе, жаль они ей практически не пользуются) + в облздрав может быть шкурный интерес против конкретных глав врачей.

    итого - мы знаем как заставить их конкурировать за решение нашего вопроса, остаётся одна проблема - если мать изначально не вписала его в согласие на получение о себе медицинских данных, его будут заворачивать и это их гарантированный способ уходить от отвественности когда больной человек не может с ними разбираться, а родственников посылают из-за охраны мед данных. Но пока мать сидит рядом - он может говорить, чтобы дали ей. А вообще надо сразу настаивать что она хочет вписать его в согласие (оно в клеено в карту) и сделать потом себе фото этого листа.

    все что я пишу - я делаю практически, это работает, не сцыте просто - отступать некуда. Последний раз когда делала - прибежали домой к свекрови и дома сделал мазок и забор крови на анализы. Дома **** они могут даже это делать. Ничо не мешает.

    ЗЫ @prapor001 нужно понимать, что цель мероприятий - создать у глав врача неискоренимое желание назначить вашей маме все те исследования, которые должны быть описаны в ее медицинской карте на случай проверки.

    все же понимают, что медицинский диагноз должен быть обоснован как симптомами, так и необходимым комплексом анализов и исследований.

    если вдруг они там вообще окажутся тупыми и решат закрыть вопрос выдачей вам копий документов, торнадо сразу убедится, что написано в протоколе приема. А то они там напишут что она пришла с лёгким отеком и сыпью. В этом случае сразу надо говорить - какой легкий отёк? Я сейчас пошлю не только валу бумагу, но и ее фото с указанием, что на приеме мы сообщили что отёк уже месяц, лимфа месяц течёт, глаз не открывается.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я пытался заставить работать систему в Влг, потом мне это все надоело и я отвез маму в мск где ее успешно и отремонтировали (тьфутьфутьфу), в облздраве конченные му..ки сидят, их всех нужно с голой жо..й за забор выставить а некоторым и снег убирать в сибири показано.
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @andrusha, ты смог это сделать потому что сам уже был в Мск, а ТС в Влг и в ситуации, которую надо решать было еще месяц назад сильно сложнее организовать плацдарм в Мск и решать там.

    // но это не отменяет того что ты молодец раз смог.

    Второй шаг, который сейчас надо делать всем с хроническими заболеваниями, это искать профильные центры в Мск и Питере, в крупных уже во всю есть телемелицинские (то есть онлайн) приемы, записываться на платный онлайн прием, пытаться после него встать на учет в этом центре и добиваться регулярных госпитализаций в него. Пока схема с тем, что назначенное в Мск заставляют выполнять потом местные Минздравы работает.

    Если чел с хронической болезнью не пробьется в Мск на учет, считай просила шансы на выживание - лечить будут гавном и подорожником, когда будете подыхать - приходите. ****.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    @Ольга М., Да, без присутствия в столице сложновато было б, побегать тоже пришлось
     
  11. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    @prapor001, ну как Ваша мама? Разобрались с проблемой?
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    @Бельчонок, Сегодня возил к кожнику ( арсеньева 10 ),назначили анализы,и типа дневного станционара, но говорят надо идти к терапевту.. ппц,терапевт к ним,они к терапевту,кожник сказал - это не крапивница,а экзема.. сейчас надо вылечить эту херь,а потом эту язву на ноге,вообщем боремся пока
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сахарный диабед есть?
    Если да - то раны НИЧЕМ не вылечишь
     
    Гражданин нравится это.
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Может укол дипроспана? Как вариант...
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Зачем?
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Лежала я как-то в больничке, со мной в палате женщина после операции. Операция лапароскопическая, через проколы, камни из почек вынимали. Так она недели три не могла выписаться. Все после такой операции на третий-четвертый день домой. Диабет, не заживает шов вообще. Не знаю, как у мамы ТС, но тут женщина ела все подряд, к сожалению. Таблетки пила, это да. Но диету - фиг вам. Ну я же хочу:facepalm:
    Это огромная проблема, диету не хотят соблюдать. Врачи там уже в отчаянии были, по-моему.
     
  17. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    сейчас определили на дневной станционар,анализы на след.неделе будут готовы,а так какой то укол делают пока - и смотрят на реакцию организма... но сыпь проходит,и вроде лучше чувствует себя,рана не затягивается пока
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    даааааааааааааа

    на вопрос будет ответ?
     
    Гражданин нравится это.
  19. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @prapor001, а к флебологу ходили?

    @vnv104, а кто ей в больнице все подряд давал? Маму оперировали осенью, вообще ничего нельзя было передавать из еды, так и сказали - вам запрещенку принесут, а нам потом проблемы, потерпите до выписки
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    читаю и думаю, зачем ходить по врачам, чтобы узнать. что надо меньше есть
    когда все и так глазами видно.
    но большинство идет сдавать анализы в надежде, что?
    что они явят чудо чудное, и лишний вес испарится сам собой
    а некоторые еще и лекарство будут требовать

    существуют вполне реальные маркеры здоровья
    например -лишний вес
    от него надо избавляться, лекарств и таблеток нет, так чтобы и жрать, и вес маленький со здоровьем
    повышенное давление -тревога, надо убирать
    опять же без таблеток и лекарств

    Уже контроль этих двух параметров позволит прожить здоровую и долгую жизнь., и без них нет, только болезни и ранняя смерть
    и нет никакого исключения из правил.
     
  21. Гражданин

    Гражданин Участник

    119
    40
    @dsv , почему @prapor001, игнорирует ваш вопрос ? Про диабет. Он правда, что ли прапорщик ? Или ему плевать на маму ? Я поражаюсь. Я видел последствия диабета. Жесть.
     
    dsv нравится это.
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ну так там не тюрьма. И она сама могла выйти ненадолго. Говорить-то ей, конечно, говорили. Да толку.
    Знавала я человека, которому ногу оттяпали из-за диабета. Но до самой смерти ел пирожки и колбасу. На костылях в ларек за пирожками ходил:facepalm:
    Это чистая психология. Как и ожирение, в 90% случаев
     
    dsv и Ник Маки нравится это.
  23. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    -
    не ясно,как еще написать?
    @stuchin, - доживите до 75 лет (через неделю - 76 будет),потом советы давайте по весу,кстати с весом у нее все нормально
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215

    так не бывает
    диабет это болезнь лишнего потребления - я лично знаю диабетиков, у всех у них жажда еды
    именно прямо тяга к еде
    к тому же существенно портиться композиция тела, даже если он похож на нормальный
    но только похож
     
  25. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    :facepalm: какой диабет? тут совсем другая проблема,или вы читаете разные темы и путаете их... вес у нее,я думаю не больше 70кг.,да даже меньше
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ожирение это когда у женщины талия больше 80 см в обхвате. У мужчины свыше 90.

    При этом ручки-ножки мгут быть худыми. Это так называемое внутренне ожирение.

    Незаживающие раны свидетельствуют о нарушении обменных процессов организма. Фактор постоянного отравления продуктами распада с которым система утилизации не справляется. это могут быть диабет, ХПН и тп диагнозы.
     
  27. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    - а также последствия ковида
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Это очень общее. Учитывать надо общий тип сложения и рост.
    Соседка-бабуля, царствие небесное, была полноватая, при диабете очень сильно схуднула наоборот.
     
  29. Гражданин

    Гражданин Участник

    119
    40
    У друга матери диабет. Она можно даже сказать худенькая. Диабет уже запущенный. Если её не контролировать и торты и мясо жареное, даже алкоголь года два назад ещё употребляла. Около 70 лет ей сейчас. Уже какашки по стенам размазывать начинает. Деменция прогрессирует.

    У меня до сих пор перед глазами соседка , хотя уже лет 40 прошло, здоровая женщина, на ноги понемногу жаловалась . Хоп диабет, хоп в течение пары месяцев ноги одну за другой ампутировали. Почти полностью причем. Столько лет прошло, но вспомнилось.

    @prapor001, Маме здоровья.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    нет! ковид активирует латентные болячки

    вам жалко 1 тест полоску в глюкометре использовать?:facepalm:
     
    Головач Лена нравится это.