1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иридиум - Турайя

Тема в разделе "Связь", создана пользователем desd, 29.12.21.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Есть реальный опыт использования в бытовых, гражданских целях?
     
  2. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Одно знаю - для обычного обывателя заоблачно дорого!

    upload_2021-12-30_12-45-33.png
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну тарифы да...((
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Лежал такой в конторе резервом. В последние дни действия пакета, когда сгорал предоплаченный пакет минут, звонили кто куда. Связь как связь. Что может особенного?
     
    desd нравится это.
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    много лет был у меня турайя 2510, использовал чисто в домашних целях (c 2008 где-то по 2015ый)
    Удобная была штука (у меня было две симки для него, сначала глобальная, потом эко-сим).
    В итоге по эко-сим звонки в европе стоили 30 центов, а бакс тогда стоил 30+ руб, получалась минута всего 10 руб.
    Да и по миру с другой симки, минута всего 1.05 усд, что тогда было 35руб
    При этом роуминг в те времена стил 50-60 рублей за минуту. Короче использовал я его как обычный телефон для поездок и звонков домой. Да и в разных жопах мира в Африке, где сотовой связи особо не было.

    Но потом цены на роуминг скатлись в пол...и вышки сотовой связи стали ставить прямо в центре национальных парков в Африке :)
    Да и бакс вдруг стал стоит 75 рублей за бакс (а цены на звонки у него в усд).
    использовать я его стал все реже и реже. Потом заметил, что последние поездки я его как-то вообще не достаю из рюкзака. в Итоге валялся он у меня дома пару лет, и потом я его продал на авито :)

    Даже нашел когда купил (покупал на ебай)

    New Thuraya SO-2510 Sat Phone w/ GPS, GPRS
    Sale price:
    $425.00
    17 декабря 2008

    Ну + доставка еще вроде баксов 50 тогда стоила из США до РФ.

    В итоге обошелся он мне тогда в 15к.
    Продал вроде за 20к через 6 лет :).
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Еще плюс вспомнил, если буедт как в Казахвстане, все отключат - то можно будет звонить по нему и сидеть в интернете...и новости читать.