1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформить ОСАГО в Волгограде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем cottager, 29.12.21.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    где как,но время на то выдерживают - легковое авто - 30 мин.,так как сейчас везде камеры стоят
     
  2. алекс04

    алекс04 Активный участник

    644
    224
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    С 12 апреля страховые со своим регрессом идут на... в лес!

    Из закона об ОСАГО исключена норма, которая предоставляла страховщику, выплатившему страховое возмещение потерпевшему, право взыскать в порядке регресса соответствующую сумму с причинителя вреда в тех случаях, когда страховой случай наступил вследствие неисправности автомобиля виновника ДТП.
    Это правило действует при условии, что на дату ДТП истек срок действия оформленной в отношении этого транспортного средства диагностической карты (закон от 1 апреля 2022 г. № 81-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

    Таким образом, просрочка прохождения очередного техосмотра сохранит юридическое значение при урегулировании страхового случая лишь применительно к некоторым видам транспортных средств, указанным в подп. «и» п. 1 ст. 14 закона об ОСАГО: легковым такси, автобусам и грузовым автомобилям, предназначенным для перевозок более 8 пассажиров, специализированным транспортным средствам для перевозок опасных грузов.

    Поправки связаны с отменой в конце прошлого года обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих гражданам и используемых ими исключительно в личных целях. Ранее на недопустимость предъявления страховщиками регрессных требований к автовладельцам, транспортные средства которых не подлежат обязательному периодическому техосмотру, обращал внимание Банк России.

    Рассматриваемые изменения вступят в силу с 12 апреля 2022 г., сообщает Гарант.Ру.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.027
    С удивлением узнал, что у меня КБМ 0,46 (тьфу трижды три раза через оба плеча).
     
  6. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    @DarthPlagueis, ну ну,не дай бог конечно в ДТП попасть,и потом посмотрим что кому отменили,это Россия,лучше 500р. отдать и спать спокойно:d
     
    кошак нравится это.
  7. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Если деньги девать некуда, то и 500р псу под хвост выкинуть можно! Если у вас не такси, автобус или грузовик для опасных грузов итд, а легковой личный автомобиль проходить техосмотр смысла нет никакого.
    Можно и с другой стороны посмотреть. ГИБДД практически всегда оформляет ДТП с формулировкой "не справился с управлением" даже когда есть подозрение, что это произошло из за неисправности.
     
  8. F1

    F1 Новичок

    70
    1
     

    Вложения:

  9. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    ну ну..только потом не забывайте - ВЫ живете в России,где все через *опу :d

    @DarthPlagueis, - Талькова послушайте,вот истинный провидец!
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Страховая компания хочет отсудить у Михаила Ефремова больше 700 тысяч рублей.

    Знаменитый киноалкоголик заключил договор ОСАГО с компанией "АльфаСтрахование". Потом случилась та самая кровавая авария на Смоленской площади: актёр убил водителя компании "Деликатеска" Сергея Захарова, врезавшись в его грузовик. И страховщики покрыли расходы. 356 200 рублей ушло на вред, причинённый погибшему, 400 тысяч — на покрытие ущерба автомобилю Захарова.

    Но оказалось (внезапно), что актёр в аварии виноват сам. Теперь "Альфа" требует от него в суде компенсировать все траты. Ефремов — тюремная швея: вставляет замки в молнии за пять тысяч рублей в месяц. Так что он либо выплатит долг из накоплений, либо останется без хлеба в колонии.



    Я не совсем понимаю. Что тут не так? Почему страховая возбудилась? Чел застраховал свою ответственность, для его ответственности наступил страховой случай. Что они от него хотят? Или если по пьянке - то осаго не работает? Тогда, если не работает, то зачем они что-то платили, на каких основаниях?
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.206
    1.358
    ну страховая наверно регресс "включила"...вполне законно
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.401
    1.251
    Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред \ КонсультантПлюс
    статья 14, пункт 1 параграф б
     
    имя нравится это.
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    в течении пяти дней наверно не уведомил страховую

    а не. по синьке же регресс возможен
     
  14. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    за месяц на 300руб. подорожало :rolleyes:
     
  15. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    У меня сравни ру жжот. Машина 1998 года. Права у супруги месяц стажа. Так ни одна страховая не ответила пишет)))

    Пришли в офис к агенту за 88 лошадей жене 10600 насчитали.

    Может кто подскажет куда и как быть
     
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    вот и ответ
     
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.383
    885
    Можно же напрямую без посредников везде попробовать.
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.027
    Зачёт. Аплодирую:)
     
  19. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    за 3 дня на 700р. цена поднялась..ппц :facepalm: 76.jpg
     
  20. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Блин, ребята, это жесть. В прошлом году Тинькоф любезно предложил 4700₽ за ОСАГО (разные компании предлагали разные ставки), чем я и воспользовался.
    В этом продление — 9300₽ (не увидел КБМ). Попробовал через Сравни.ру — все твердят максимально возможные по коридору 7300₽. Кбм 0.78, 129 л.с., старый водитель.
    Всё, конкуренция закончилась в этом году?
     
  21. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.730
    469
    я когда себе брал,тинькофа вообще в сравниру не было,хотя прозапрощлый от них брал (самый дешевый был),теперь спецом зашел на ихний сайт и подсчитал ОСАГО,вышел дороже всех примерно на 1500р. ,но там ченто к ОСАГО + идет,не вдавался... так они мне целый месяц слали - вы выбрали нас,но не оплатили ОСАГО :crazy2:
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Сюда написать что ли, если что выгоните.

    Каким то образом можно узнать, в какой конторе по ОСАГО я был застрахован? У родителей никаких документов не осталось, когда я много лет назад ездил. Сейчас в любой конторе меня видят как человека, ни разу не вписанного в страховку, хотя с момента получения первых прав прошёл 21 год, отсюда высокий коэффициент и к примеру в одной конторе мне начислили 8 с копейками, в другой почти 10. Хорошие такие цены.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.027
    Не претендую на достоверность, но кое-кто кое-когда сказал, что данные в базе хранятся один год. Далее КБМ приравнивается к 1
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    у меня в этом году кбм 0.46. разве бывает меньше 0.5?
     
  25. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Да, в этом году сетку перетрясли и появилось 0.46

    Вот тут можно посмотреть историю КБМ по годам: https://xn--80a5ad.xn--80asehdb/история-кбм А вот с указанием страховой не могу найти.
     
    Покер нравится это.
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    756
    Я так и не понял, как они этот КБМ вычисляют, в 17-м году был 0.6, в 18-м 0,85, в 19-м 0,8, в 20-м 0,75, в 21-м 0,7, сейчас 0,63, у жены всё был 0,5, сейчас 0,46. ДТП у меня, конечно, небольшое было, но реально 10 лет назад. Почему в 18-ом подняли - не ясно. За продление полиса Тинькофф 26 июня взял за Рио 1,6 5625р, терпимо.
     
  27. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Ага, от щедрот на 300 руб подвинулись от максимального. Для вашего КБМ тариф — 2224 … 5980 руб.
    Здесь расчёт с формулой и коэфициентами.
     
  28. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Спасибо большое! Ну, значит, выяснение конторы и не поможет: в любой, если год не продлеваешь страховку, то КБМ на 1 сбрасывается.
     
  29. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    По-моему, с 2020 года сделали, что «замараживается» КБМ при непользовании ОСАГО. А вот в периоды до этого — там может сброситься. У меня так, с..ка. И плакал мой КБМ 0.5.
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.027
    Были перерывы больше года. Нужно было предъявить в конторе предыдущий полис, кбм тогда не терялся.
    Сейчас уже не так?