1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как установить шкаф-купе под потолок?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Покер, 06.01.22.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Знакомые купили шкаф-купе, собирать сами будут, но не рассчитали высоту: у них натяжной потолок, а от верха шкафа до потолка получается чуть больше сантиметра всего. Крыша шкафа крепится сверху евровинтами (конфирматами), собирать его на полу и ставить не вариант. Возможно ли установить или возвращать (хотя они уже коробку вскрывали и частично собирали его)? У меня только одна мысля приходит: присобачить крышу на уголки изнутри, как вариант. И вообще, как такие шкафы собираются?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кроилово ведет к попадалову. заплатите специалистам, иначе потом расходов больше будет
     
  3. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Уголками мебельными изнутри скрутить
    .
     
    Зуб нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Тут только Г-угловой насадкой крутить винты. Потолок натяжной весьма гибкая штука, можно его прогнуть (лучше это делать в центре комнаты, чтоб гнулось лучше), чтоб винт вставить и насадкой угловой подлезть.
    Где их взять этих специалистов? Придут на словах специалисты, порвут потолок и исчезнут.
     
    Grinya, Зуб и evrei34 нравится это.
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну, во первых, не мне платить, а знакомым, пускай сами думают, а во-вторых, мне интересно, как специалисты это будут делать? Скорее всего установят уголки, т.к....
    Винт сантиметров 7 длиной и чтобы его только каким то образом попытаться вставить в предназначенное ему отверстие, даже если шкаф поставить посередине, это надо постараться не порвать потолок.
    Ну вот я так и подумал.
     
  6. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Поднять потолок рукой , другой рукой вставить винт и угловым шестигранником закрутить
     
    Dozer нравится это.
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Я бы кроме уголков ещё евровинты обрезал до 4см и попробовал бы закрутить отогнув потолок
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Срезать сантиметра 3 и всё. Либо взять винт покороче.
    Потолок выдерживает до 100кг на 1кв/м, если я не ошибаюсь. Его порвать натягом практически нереально. Разве что только чем-то острым. Не тыкайте острым ничем и всё :) делов то. Короче самый дельный совет - винт сантиметра 4, угловой шестигранник, и отогнуть потолок.
     
    Pashtet и 99999 нравится это.
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Вызвать потолочников и снять потолок, делов то
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    и чё-почём? снять-поставить заново?
    за метр2 или за всю работу...
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Да откуда я знаю. Теоретически жа монтаж/демонтаж должны взять недорого, основная цена за полотно идет. Да и снять можно частично, с одного угла например.
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Как вариант снять светильник, любой болт можно поставить. У меня шкаф ребята как-то собрали впритык к натяжному потолку, у родителей они так же шкаф собирали, тоже впритык. И все в порядке.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так может тебе просто на уголках верх собрали...

    Знакомый захотел шумку сделать и монтажнику звонил говорит снимите, а потом натяните. Так тот говорит реж сам, второй раз вообще не факт, что натянется, новое полотно лучше натянуть.
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Специально сходил и посмотрел - не на уголках и не на минификсах. Так что точно конфирматы.
     
  15. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    у меня в комнате шкаф купе, до потолка 1-2 см. крышка закреплена уголками внутри шкафа.
     
  16. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    всё делается элементарно... вопрос только цены, с учётом стоимости потолка...
     
  17. jenya82

    jenya82 Участник

    370
    45
    Собирать шкаф по середине комнаты, чтобы можно было приподнять потолок. Он легко приподнимается на 3-5 см, вставляется винт и крутится г-образным ключом. Можно предварительно прогнать винт, чтобы легче заходил. Никаких проблем. Но если люди боятся, лучше не браться.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гибкий удлинитель шуроповерта в поиске, поднять потолок и обрезать винты как тут советовали.
     
  19. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    своему знакомому мебельщику подарил вот такую трещотку для бит.
    в стесненных условиях , с его слов, часто выручает.
    [​IMG]
     
    Ту277 нравится это.
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    ну так есть еще более удобные варианты, которые позволяют менять угол плоскости, в которой вы крутите (т.е. куртите вдоль стенки шкафа, а закручиваете в потолок шкафа; в вашем же варианте, что на фото, все равно придется крутить под самым потолком, задевая его, - что неудобно и не всегда возможно). Достаточно только, чтобы "головка" с битой подлезла, но автор пишет там более сантиметра есть - этого достаточно... В том же Леруа/Оби и не только....
     
  21. алекс04

    алекс04 Активный участник

    642
    224
    я к тому, что трещотка с гладкими не острыми краями, которую не нужно вытаскивать и втыкать каждые 60-120 градусов, это быстрее и безопаснее, чем простой шестигранник.