1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался телевизор 55FX9005

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hasslich, 12.01.22.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    На какую сумму?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это потому что смартфон маленький, а телевизор вон какой большой)
    А если серьёзно, то брак бывает везде.
     
    desd нравится это.
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    16 с работой
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Поддерживаю. Негарантийные ремонты делать в АСЦ есть смысл, если нужно быстро. У АСЦ, как правило, есть хороший доступ к запчастям. У товарища дочка закрыла ноут с ручкой между экраном и клавиатурой. Экран цел, но лопнула металлическая петля. АСЦ запросил чот дофига, рубля 4 штоль... Товарищ на Озоне купил комплект петель за 1 тыс. (на Али можно было бы еще дешевле, но ждать дольше), через 2 дня они пришли в пункт выдачи, и этим же вечером я разобрал ноут и поменял эту петлю. Минут 30-40 времени все заняло.
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сериал "Санта-Барбара". 1-я серия, начало. Всего было отснято 2137 серий.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    главное, что у тебя корова жива
     
  7. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    hasslich
    ...................
    над людьми не издеваюсь
    я людям даже не хамлю
    но за людей я лишь считаю
    себя и пару человек
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    продам наверное его, как починят.
    на 65 диагональ надо брать.
    тока вот уже по поводу SONY терзают меня сомнения. Samsung может. LG гоавно счас. матрица дишманская у них.
     
  9. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    @hasslich, У меня Samsung и я на ночь стал отключать от сети - полет нормальный , не хочется залетать на 16000
     
  10. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.590
    302
    Нормальные мастера по домам не шарахаются, тем более нанд не меняют на коленке.
    На двухгодовалом телеке?)
     
    sema нравится это.
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Жулик. Свои проблемы на людей пытающийся переложить перекинуть и с них же ещё и денег за это всё взять.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    почему? я же не поломанный продам. отремонтированный. с новым модулем памяти. где ты тут жульничество увидел?
    машины, значит, после ремонта можно продавать, а телики нет?

    да надо какую-нить защиту придумать.
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    А потом к тебе придут со словами "Ты что это нам продал за наши родные любимые денюжки и почему это ты умалчивало про проблемы с телевизором?".

    Могут и побить.
     
  14. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Что то я не понял, по твоим словам плата целиком 8-10 стоит, прошивка 3-5, а тут за 16 делаешь?

    Причем никто там менять ничего не будет, да и не зачем, прошьют микруху и всё. Будешь забирать, ради прикола попроси чтоб старую память отдали, только не заранее, а когда придешь.
    Короче развели тебя на 16 тыщ :d
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У самса ШИМ на 240Гц. Самый вредный, который можно придумать. ЛЖ если только олед. Они кстати сопоставимы по цене с сони. По скидке можно поискать.
     
  16. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113

    .... Что-то с памятью моей стало: все, что было не со мной, помню.
    Бьют дождинки по щекам впалым.


    Сыщик Шерлок Холмс, если сервисник ремонтник захочет тебя обуть - ты можешь в течение всего процесса ремонта рядом стоять в двух шагах, глазками на это всё смотреть внимательно и бдительно, - а в итоге всего ты уйдёшь оттуда счастливым дурачком, который вообще не в курсе того, что там происходило реально при этом ремонте.
     
  17. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Да все видно будет - отпаял микросхему, вставил в программатор прошил , опять запаял на место А вот @Artemy, поддержу в плане где замененная деталь?
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    +++
    Есть опыт?
    Есть опыт?)
     
  19. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ну, не знаю. По ходу тут, на этой ветке обсуждаются вопросы работы сервисного центра и действия сервисников ремонтников. Про что никто или почти никто тут не в курсе, ибо никогда он этого не видел своими глазками и никогда с этим в своей жизни не сталкивался, не встречался.

    Создать реальный настоящий сервисный центр и организовать его работу - это задачка вообще не для дурачков, и ценник прайс-лист там всего этого - с очень многими нулями. А кто в регионах самоназывает самообозначает себя этими сервисными центрами и спецами по ремонту - так фантазия человеческая обширна и безгранична во многом в чём.

    ―Степан! Степан, у гостя карета сломалась.
    ―Вижу, барин. Ось полетела.
    ―И спицы менять надо...
    ―За сколько сделаешь?
    ―За день сделаю.
    ―А за два?
    ―Ну... Сделаем и за два.
    ―А за пять дней?
    ―Ежели постараться... можно и за пять.
    ―А за десять?
    ―Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять ден одному не справиться. Тут помощник нужен. Гомо сапиенс...
    ...........
    "Формула любви".
     
  20. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    @hasslich, ради интереса глянул авитo, реально можно такой телек с битым экраном за пятак взять, поменять материнку и еще куча запчастей останется. Без обид, но по ходу разводят тебя. Что за контора, если не секрет?
     
  21. z52

    z52 Активный участник

    2.361
    671
    Серьезная фирма по выпуску телевизоров сама организовывает сервисные центры в крупных городах и ничего сложного нет Кадры для ремонта тоже подбирает и обучает специфике своих моделей
     
  22. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    [
    Тупо материнку поменять у сони не получится , надо ещё и ключи прописать , а это совсем другая история
     
    sema нравится это.
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Где-то в интернете на каком-то сайте плата стоит 10000. Но та ли это плата и рабочая ли она, есть ли она в наличии? Я этого не знаю и заказывать на свой страх и риск ты станешь? Я нет.

    Можно. И самому припаять тоже можно, наверное. Потом скочать прошивку и создать втут тему - как прошить телевизор.
     
  24. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Так. Мы, зрители публика, ждём жаждем вторую серию фильма "Санта-Барбара". В первой серии было про то, что память не удалось перепрошить перепрограммировать сервисникам, и ничего ремонтники не смогли сделать при доступе к телу не совсем живого телевизора. Даже примерно они не выдали медицинского диагноза никакого, мол, что-то сделаем с телевизором, потом посмотрим поглядим на то, чем это закончится.

    Что у нас будет во второй серии фильма, директор киностудии Голливуд? А эротические сцены +18 там будут, не будут? А про что это будет вторая серия фильма?


    Больничка. Медики врачи:
    - В нашей больнице - образцовый порядок и всё как положено. От чего мы лечим наших больных - от того они и умирают.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
  26. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    – Да, Вася, – простонал Хмырь. – Прочти! – шепотом попросил он.
    – Опять? – недовольно сказал Косой.

    Али-Баба развернул тетрадный листок, исписанный крупным аккуратным почерком, и начал читать:
    – «Здравствуй, дорогой папа! Мы узнали, что ты сидишь в тюрьме, и очень обрадовались, потому что думали, что ты умер…»
    Хмырь заплакал.
    – Интересно, – бодро сказал Косой, – какая зараза Хмыренку этому про Хмыря накапала?
    – Цыц! – рассердился на него Али-Баба и продолжал чтение: – «И мама тоже обрадовалась, потому что, когда пришло письмо, она целый день плакала. А раньше она говорила, что ты летчик-испытатель».

    – Летчик-налетчик, – усмехнулся Косой.
    – «А я все равно рад, что ты живой, потому что мама говорит, что ты хороший, но слабохарактерный».
    – Точно! Слабохарактерный… – снова перебил Косой. – Стырил общие деньги и на таксиста свалил.
    ............
    "Джентльмены удачи".
     
  27. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    Понятно, это называется "лень". :d Ну если проще заплатить, дело хозяйское, правда ценник конский.
    Помню у меня так газовая колонка сломалась, чего я только от чудо-мастеров не наслушался, один вобще сказал что её менять надо, причем установил это дистанционно по телефону, даже не приехав. В итоге сам снял кожух, а там от нагрева изоляция на проводе потрескалась и контакта не было, поправил провод и всё заработало и до сих пор работает)))
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Это называется мастер есть некуй лезть. Всё можно сделать самому, вопрос лишь в, сроках и качестве. Одно дело проводок поправить, а другое перепаять то, что я даже не знаю как выглядит.
     
  29. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    ...а ты сам имеешь опыт ремонта, то сервисник может оказаться в нелепом положении, оправдываясь как школьник на вопросы по существу происходящего... но это всё фантазии, никто в здравом уме не пустит клиента к себе в тыл.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не может. никогда. а вот клиент-почти всегда. исключение-это редкие случаи когда клиент решился судица.
    сервисник всегда когда почуял что его мошенничество раскусили - сразу всучивает клиенту его поломаную шняжку и посылает на-херъ. а полезеш драца-вызовет милицию.

    и так нынче везде, во всех сферах на доверии без гарантий, т.е где изначально клиент "должен доверица" без каких-либо реальных гарантий.
    даже крупные конторы(банки, жкх. сотовые и т.д) и те -мошенничают.
    нынче наступила эпоха глобального мошенничества. кто кого смог обмошенничать- тот и в шоколаде, он-типо "успешный бизмеснен", хвастаеца и задирает свое жало, ему все завидуют и он учит других как эффективно мошенничать. т.е обманывать других. это типа-ключ к успеху.
    потихоньку, эволюционно, все честные попередохнут. а выживут только лучшие жулики. таков естественый отбор. глобально созидаеца цивилизация духовных уродов-мошенников. что наводит на мысль, что может быть изначально честность и справедливость -это уродство. а мошенничество -это как раз нормально и фундаментально заложено в природе.
    и полезла эта вся зараза -из пиндосни.
     
    Последнее редактирование: 14.01.22