1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завышенные суммы платежа в квитанциях энергосбыта по декабрю 2021г

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем z52, 13.01.22.

  1. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    23 - 12- 2021г контролеры энергосбыта провели контрольный замер показаний эл.счетчиков но показания занесли завышенные Им мало показалось когда прислали дополнительные платежки - оплатите авансом за декабрь В платежке пришли данные на 40квт больше чем было на счетчике и естественно я должник по неволе У всех такое было?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Слышал много жалоб на энергосбыт. В том числе от одной моей родственницы. У меня все четко.
     
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.965
    847
    Тоже пришла завышенная сумма почти в два раза. Повозмущался молча, оплатил. Один хрен эти киловатты в следующем месяце выжгу, значит потом меньше оплачу.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Такая же фигня. Накинули сами сверху 70 Квт от фонаря просто . Типа контролер сам приходил и снял показания.Не парьтесь- оплатите лишние . Энергосбыт захотел авансом лишних денег.Бывает. В январе подадите реальные показания и по факту оплатите меньше и все сойдется в показаниях
     
  5. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Оплатил за услугу которой не было Они эти деньги прокрутили заработали доп % и ничего за это не будет? Банки за это хоть 7-9 % платят А энергосбыт хочет еще всех подписать на электронные квитанции
    И странно что завышение идет с потолка - кому 40 квт кому 70 квт сверху, а кому 200%
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    У меня на одной квартире в Ворошиловском +прим 150...на Тулака норм.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В начале месяца в строке показания стояла пометка - "сформировано на основании среднего расхода", сейчас там стоит пометка - "контрольное показание". Само число кВт не изменилось. Но за рамки примерно среднего расхода действительно не вышло.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Потому что где надо-у нас капитализм. У моего друга в Милане я наблюдал такую картину- Зашли в квартиру он вставил карточку в счетчик. Включился свет и прочее. Авансом господа ! Авансом за электричество. Положил на карточку на 100 Квт- тратишь пока не сожгешь. Как истратил 100 Квт-свет потух.Так что у нас коммунизм !
     
  9. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @mudrec, Если не ошибаюсь в Азербайджане какие счетчики стоят и нет должников за свет А в Грузии лифт работает по карточке 1этаж ничего не платит ну а за 9 зтаж будь добр заплати
     
  10. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    Было подобное два года назад на даче. Я когда увидел, что они завышенные цифры потребления электроэнергии написали, ничего подписывать не стал и послал их подальше. Тут же начали просить подписать, начали зачеркивать и правильные цифры вписывать. Все равно послал еще дальше. Если они так делают, то кто знает чего они там еще начеркают. Так они к соседке начали приставать, что бы она подписала, что я не подписываю. Соседка отказала.
    Противно все это.
     
  11. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    +200 КВт за декабрь при среднем расходе 0 за год (никто не живет) счетчик в квартире, никаких контрольных замеров не было.
     
    z52 нравится это.
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    у меня уже примерно 5 лет электронные квитанции, что в этом такого ? Все показания сходятся, я их передаю, других нет и не было. По телефону нормально вопросы решаются.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Весь бизнес в России построен на том чтобы получить аванс и с...ть.(скрыться в неизвестном направлении).
     
  14. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @Deceiver, Вот ты руководитель и даешь задание - уменьшить расходы на печатание квитанций за счет распространения их в электронном виде Как заинтересовать потребителей на такую подписку? Наверное разницу в экономии 50% присвоить себе , а остальное пустить на интерес потребителя? Энергосбыт хочет все 100% присвоить себе Сумма может и небольшая , но подход не рыночный
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    заинтересовать ? Да я сам рад до усрачки что квитанции в электронном виде ! Не теряются, не выцветают, всегда под рукой ...
     
    027 нравится это.
  16. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    @Deceiver, А вот интересно - после подписки квитанции в бумажном виде приносят?
     
  17. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    нет, ни электрики, ни газовики
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    нет

    ***
    Снимок экрана от 2022-01-13 16-19-15.png
    Скорее всего, у них замороченная бухгалтерия, обложенная идиотскими инструкциями от чиновников. Отсюда и требование передавать показания до 25 числа, и предвычисленные коррекции по среднему расходу (потому что срок оплаты за календарный месяц). У газовиков та же фигня.

    У меня счетчик на макушке столба, ставили сами электроснабжатели за свой счет. К нему пульт дистанционного управления и контроля.
    Поначалу сравнивал показания по известному расходу (измеренному току и напряжению двумя мультиметрами, неточно, ибо напряжение колеблется) и старому счетчику, которому лет 50 (отродясь не поверялся ни разу). Примерно соответствует, а точно мне измерить нечем.
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  20. Михаил000777

    Михаил000777 Участник

    173
    57
    Это Вы видимо еще не сталкивались с доначислениями, из за разницы с личными счетчиками и общедомовым или общесадоводческим, или еще каким обще...счетчиком. Придут проверяющие и что бы как то снивелировать разницу между личными и общими счетчиками нарисуют цифру в акте, насколько наглости хватит.
    И что удивительно, кто украл электричество люди должны сами искать. Правда забыли разъяснить, каким образом люди должны это делать.
     
  21. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Тогда пускай мне носят, а в электронном виде я в любой момент посмотрю в личном кабинете и там больше информации чем в квитанции Когда пришла квитанция за декабрь с большой суммой - открыл графу "Начисления и платежи" и посмотрел итог за весь 2021 год - нет долга И еще внизу слева открыл справку о задолженности и убедился
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Подгоняли финансовые показатели к концу года. Действия насквозь незаконные, и они это знают. Так что, если не хотите копеечку малую авансом оплатить, не подписывайте. Я так понял, им подпись требуется, чтобы как-то легитимизировать этот бардак?
    До чего же живуч миф о прокрутке денег...
    Кому, предприятиям? Это предприятия платят за обслуживание счетов.
     
    z52 нравится это.
  23. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Речь идет о физлицах -если эти деньги лежат на депозите в банке
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @z52, все это не стоит выеденного яйца.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    в году этак в 1995, занесло меня поработать на славный Трахтурный завод, в славный Ремонтно-литейный цех ...
    Так вот, задержка зарплаты, около 8 - 9 месяцев. И как то раз кассир предлагает мне и ещё одному слесарю интересное путешествие с большими сумками. Как оказалось за денюжкой для цеха. Вышли мы с завода и пешочком до Ударника, был такой кинотеатр там. А рядом, в полуподвале, филиал РДС (Русский Дом Селенга). Так вот там кассир и получала зарплату на весь цех :)
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    @Deceiver, вот с тех времен вселенского бардака и живет понятие прокрутки денег, давно превратившееся в миф. Тем более в таких конторах, как энергосбыт. Налоговая тебе так прокрутит, до конца жизни крутиться будешь.
     
  27. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Все начинается с мелочей! Я вначале тоже подумал оплатить вроде не так много, а затем сказал твердое нет
     
    Последнее редактирование: 13.01.22
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    раньше таким баловался волгоградмежрегионгаз, присылал сдвоенную квитанцию, оплатите сейчас и авансом и всё для вашего удобства! В этом году к ним присоеденились УК, мусорщики, концессия по горячей воде, на ладно газпром, он наше общее достояние, но эти то падальшики не по рангу пытаются
    рубить деньги.
     
    z52 нравится это.
  29. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Поддерживаю тебя в плане ты им сделай сортировку сырья металл отдельно, пластик отдельно.бумагу отдельно и заплати им приличную сумму за вывоз,а они построят перерабатывающие заводы скорее всего за наши деньги и будут в шоколаде
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ну для кого миф, а для кого реальность неплохо заработать :d
    Проценты на депо для юл, например.