1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пройти пешком Волгоград возможно?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dj, 15.01.22.

  1. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    В юности, лет 30 назад неоднократно после 0 часов проходил пешком чисто по асфальтовым пешеходным дорожкам половину города Красноярск.
    Возможно ли пройти пешком хотя бы из Советского в Красноармейский по тротуарам сейчас?
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    По тротуарам даже Тулака пройти невозможно
     
    nogent нравится это.
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Тротуаров там маловато (как и в Красноярске думаю) но пройти конечно-же возможно. Только удовольствия от этого никакого (мягко говоря)
    Нынешний (фактический) глава города, Бочаров активно развивает протухшую 50-100 лет назад в цивилизованых странах идею города для машин. Для людей в городе места нет и не предусматривается.
    Ну и сам Волгоград изначально - клоака. Поцреоты, не обижайтесь, но это самое точное определение ) И Бочаров лишь талантливо усугубил имеющиеся проблемы.
     
    Последнее редактирование: 15.01.22
    djsoft, GNUSMUS, Digger34 и 2 другим нравится это.
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Если идти пешком из Советского в КрАрм, тротуаров не будет как минимум на 60% маршрута. Ну и местами придется вообще идти по обочине или дороге.

    Зы. В этом смысле Волжский удачен - город можно пройти и вдоль и поперек по куче маршрутов по тротуарам, причем не рядом с дорогами...
     
    djsoft и Recht нравится это.
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    @dj, нет.(по тротуарам)

    В Красноармейском тротуары начинаются на ост. Пролетарская и заканчиваются на ост. пл. Столетова.
    Т.е на Караванную, Керамику, Татьянку не попасть. И в другую сторону от ост. Пролетарская до хз. до куда километров 10 наверное нет тротуара.

    Я писал несколько раз по пешеходной инфраструктуре в Красноармейском в администрацию. Ответ: денег нет, но вы держитесь.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    да для машин то тоже. нет там никакой идеи
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я помню в середине 00хх, тут форумчане собирались и за день пешком прошли от Красноармейского до Спартановки.
    Тема наверное даже где-то в архиве сохранилась.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Народ тогда повеселее был)))
     
    Maxsimus нравится это.
  10. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Сегодня прошла от старого тракторного до центр стадиона. И обратно. Тяжеловато из-за погодных условий, а так норм. Тротуаров не заметила.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мне нравится идея пройти Волгоград. Хардкорно немножко, но следующий уровень должен быть интереснее.
     
    undry и Digger34 нравится это.
  12. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да, тротуаров нет на большинстве дорог.
    И вряд ли в обозримом будущем что-то изменится.
    Что говорить про Красноармейский.
    Даже с Дзержинского в центр не дойдёшь.
    От Землячки до Хорошева с одной стороны делают реконструкцию, всё как бы красиво. А с другой стороны этого же проспекта амброзия летом выше человеческого роста. От Качи пошёл частник и всякие Франтели, заправки с самозахватом земли. Пешеходу там не пройти. И таких примеров вагон.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А сколько уровней у Волгограда?
     
  14. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.641
    1.585
    да, раньше по молодости всё располагало к пешим прогулкам) помню самый долгий был поход когда на гулянке где-то в пол 12-того ночи девочка сказала, что ей надо домой) и мы всей толпой пошли её провожать, машин и денех на такси тогда ни у кого не водилось, было тока на выпить и покурить :d. Шли толпой человек 6 нас было вроде, с Центра (Пархоменко) до Красного (Вишневая балка), к 3 часам её закинули домой, а вернулись к 5-ти, ща глянул по карте выходит около 20 км, т.е. грубо говоря выходит как будто прошли в одну сторону от пл.Дзержинского (Тракторный) до пл.Куйбышева (Тулака). Ну и ещё бывали возвращения пешие с концертов в ДС в центр, ну это фихня вообще)))
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Как то прошел Москву от Измайлово до Юго-Запада
     
  16. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    В колоне?
    1zLExFeu4PY.jpg
     
    Dozer нравится это.
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @PenisEnlarger, это когда ты обосрался,по пути в общагу?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @ahdpe,

    Да, и тебе говно отослал ценной бандеролью.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кажется, это очень нелинейная игра. От одного до множества. Задача - выбраться. Но это не точно ^_^

    Раз в ходе некоторых событий раз обнаружил себя где-то в Петергофе ночью. В кармане 100р или около того. Задача - попасть в квартирку, которую снимал, в центре Питера.

    План был прост: уговорить любого встречного таксиста довести до любой станции метро за сотку. План был успешно выполнен. Но по времени не успел, метро закрылось. План Б - дойти пешком до центра Питера откуда-то из окраин. И я пошёл.

    Правда, в тот день я очень долго был на ногах - бродил в окрестностях Петергофа. Поэтому ноги уже были в состоянии полуотказа. Не помню, сколько я прошёл, но когда понял, что больше стою, чем иду, и просто поднять ногу для следующего шага становится сложнее и сложнее - решил снова вызвать машину, с любимым всеми таксистами условием "денег нет, довезете - зайду домой и отдам". Как ни странно, первый же согласился. Спасибо тому человеку, что поверил, хех. Хз как бы я иначе домой попал.
     
  20. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Такие задачи в Питере осложнены разводными мостами, в ночное время если не успел то придётся ждать примерно до 5 утра, плюс-минус, разные графики у них. И ни что уже не поможет, разве только вплавь, не знаю практикуется там это или нет.
     
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Имеете ввиду по почищенным тротуарам? Вероятно нет.
    И когда расчистят - неизвестно. Вероятнее всего придётся ждать когда растает и высохнет.

    И таки да, есть участки совсем без тротуаров - между Кировским и Красноармейским. Но пусть вас не пугают пессимисты - в % отношении это совсем небольшие участки.

    https://yandex.ru/maps/38/volgograd...675,44.632125&utm_source=main_stripe_big&z=14
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Увидел название темы и сразу вспомнил аналогичную 16-летней давности (я там даже отписывался):
    https://www.forum-volgograd.ru/threads/49118

    Возможно, только не по тротуарам и в другую сторону: https://www.forum-volgograd.ru/threads/49118/#post-865251
     
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Под молодости с Красноармейского до Красного ходили пешком, с хорошей компанией это весело.
    ночами регулярно ходили толпой с пл. Советской в Ворошиловском от бара Остап на Красный. После поздних концертов транспорта не было, о такси даже не думали.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    сегодня/вчера был в Волжском... Небо и земля... По тротуарам ездят тракторы, чистят, или уже проехали... Не везде до асфальта/плитки, но, блин, ПОЧИЩЕНО, везде практически (про тротуары)! Ходить - без проблем.... В ВЛГ же все печально...
     
    BIOSTAR нравится это.
  25. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.469
    645
    Весёлый был бар. Жаль, что недолго просуществовал
     
    Vlady нравится это.
  26. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Размер сравни. И протяжённость. И компактность. На окраинах там был?
    А так могу сказать - в Красноармейском почищено лучше, чем в Советском.
     
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Везде был. А что размер? Бюджет тогда логично сравнить.
     
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Просто я подумал, что цифры бюджета, выделяемого на очистку города от снега, рядовому участнику этого форума найти будет затруднительно, а привести его к площади дорог и тротуаров - ещё сложнее. Но если для вас это просто, то прошу - цифры в студию(с)
     
  29. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    @dj, Асфальт? Не, не слышал.:d У нас как была степь с камышом так и останется.
    Волгоград как был дном так и останется, город смените и ходите по асфальт дорожкам вдоволь! В Волгограде более важными нужно заниматься, чем днем с огнем асфальт дорожки искать.)
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Всё бы вам позаасфальтировать, дети каменных джунглей, эх..!!
    :iq: