1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пройти пешком Волгоград возможно?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dj, 15.01.22.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Ну да, а то у нас в городе асфальт заливают везде, но не дороги )))) у нас асфальт и плитка вместо деревьев и парков)))
     
    В_Чащах_Юга и lange нравится это.
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.916
    1.669
    Так что, новый поход через город будет?
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.905
    2.299
    Бюджет города. Сравните. Вы же сравниваете размеры городов. Ну и бюджеты тогда туда же. Общие, а не на что-то конкретное. Какая разница как общим бюджетом конкретная администрация распоряжается. Главное - результат. А он... Он на дорогах и тротуарах.

    Ps. Бюджет Влг примерно в 5 раз больше, чем у Влж (25млрд против 5).
     
    Последнее редактирование: 16.01.22
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
    А размер? Протяженность улиц и дорог?
    Не останавливайтесь на полпути, закончите расчет.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.338
    940
    25т.р. на человека в Волгограде
    16т.р. на человека в Волхском

    комфортных плюшек в Волгограде должно быть на треть больше, чем в Волжском
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
    Человек - это сколько квадратных метров дороги или тротуара?
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.905
    2.299
    С учетом того, что площадь Волгограда 859,4 км2, а Волжского 150 км2, т.е. в 5,7 раз больше, но это с учетом Сарпинского (114км2), полей за Горной Поляной, Схи и за Кировским (145км2) и прочих присоединенных пустырей, где дорог нет, то разница оказывается менее, чем в 4 раза. Соотв. Бюджет в 5 раз больше, а участков где есть дороги в лучшем случае в 3 раза больше. Дальше сами считайте.

    Ну и да, МКД без асфальта - для Влг почти нормально (в том смысле, что это не нонсенс), а в Волжском ни одного МКД без асфальта нет... Да что там мкд, даже почти весь частник (точно более 90%) в Волжском - с асфальтом и канализацией. В ВЛГ подавляющее большинство частника - без асфальта, канализации нет точно в 30% соучаев (это очень оптимистичная оценка). Ну и, не новость думаю, ясно что большая часть частника НИКОГДА не расчищается от снега в Влг ща счет муниципалитета, а большая часть частника Волжского расчищается на регулярной основе. Про бордюры, которые красят в Волжском (либо белый/некрашенный чередуя - на дорогах, либо желтый/зеленый - во многих дворах), ВЛГ вообще не слышал. Да что там крашеные бордюры, на крупных улицах зачастую бордюров вообще нет, в приеципе...

    Ну и про тротуары - смешно. Боюсь, в Волжском их площадь вообще больше, чем в Волгограде. В Волгограде их вообще считай, что нет. Ни один район от начала и до конца нельзя пройти по тротуару (за искл., возможно, Центрального). А весь Волжский можно, в любом направлении. И в Волжском, по крайней мере вчера, почти ВСЕ тротуары были почищены. В ВЛГ из того малого количества, что есть, почищены в лучшем случае треть - и это ОЧЕНЬ оптимистичная оценка...
     
    Последнее редактирование: 16.01.22
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
    Тогда смотрите на карту: https://karta-raionov.ru/ru/volgogradskaya-oblast/volzhskiy/ И карту: https://karta-raionov.ru/ru/volgogradskaya-oblast/volgograd/

    И считайте. А тут только окончательные цифры, в рублях на квадратный метр дороги и улицы.

    Я вас за язык не тянул.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Будет, но скорее всего повяжут.
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
    ??? За что?
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.905
    2.299
    И??? Про протяженность заикались вы, именно вас за язык никто не тянул. Я говорил о общем бюджете городов.

    Но судя по всему, вы хотите сказать, что в областном центре цифры бюджета города в соотношении к метру дороги хуже, чем у другого города -не областного центра- и возможностей для поддержания в очищенном состоянии дорог также в Волгограде меньше, чем в других городах области.

    Ну пусть так. Только выходит тогда, что Волгоград меньше похож на город, чем Волжский. Средств для дорог тут меньше, оказывается, ну а на тротуары вообще почти ничего нет (и на прочую городскую инфраструктуру)... Поэтому их и нет и они нечищены (и именно городская инфраструктура сииильно проигрывает Волжскому)? Так?
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.916
    1.669
    Несанкцианированное массовое мероприятие, не знакомы с постановлениями "горячо любимого"?
    Статья 14.15. Нарушение требований нормативных правовых актов Губернатора Волгоградской области о введении на территории Волгоградской области режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
    массовое мероприятие определяется как «мероприятие, проводимое по согласованию с органами местного самоуправления, определенное по месту проведения, времени и количеству участников, от 50-ти и более человек,(ну и так далее)...

    Ахренеть вы на себя берёте право решать...
    Сочи - город?
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.905
    2.299
    по инфраструктуре - да. А Волгоград, коль по вашим словам денег не хватает на поддержание дорог в чищенном состаоянии и на тротуары почти что нет, как и на освещение, асфальт во дворах в МКД, - местами оч.сомнительно, точнее, ровно так, как и написал: "Волгоград сильно меньше похож на город по сравнению с Волжским", на поселок городского типа (вроде Елани) - возможно.
     
  15. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.916
    1.669
    это откуда выдернуто?
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.201
    114
    По памяти кировский почти весь можно пройти, примерно от горной поляны и до угла парка, а если по тропинкам, то и весь )))
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.916
    1.669
    @Lyosha, ну, это не юридическое определение, в суде не проканает...))) Какие то рекомендации в каком то письме...
     
  19. undry

    undry Активный участник

    1.015
    73
    В 2020 ходил от ГЭС до Тулака. Не ожидал, что есть дорожки. Оказалось лучше, чем думал.
    Да, разрушенные тротуары; да, нет питьевых фонтанчиков; да, стаи собак местами напрягают.
    Но идти есть где, и это здорово.

    Пешие прогулки в целом больше представления о городе дают. Можно и локальных жителей посмотреть, и детали рассмотреть. Я вот, ещё и ежа видел в районе 5й больницы.

    В последние несколько лет много хожу пешком. Два камино за плечами, с большинства аэропортов в город пешком хожу, ну и пешие прогулки по городам и природе.

    Волгоград не самое неудобное место для этого дела. Удивили много городов, в Европе и Азии, с отсутствием пешей инфраструктуры, хуже Волгограда
     
  20. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.735
    204
    Да идти можно и по проезжей части и по грязи и по рвам противотанковым и вообще где угодно.
    Я ушастых ежей видел несколько раз. Одного прямо в центре под мостом на Землянского. Печальный признак, пустыня надвигается на город.
    Будьте добры, назовите-же их
     
  21. undry

    undry Активный участник

    1.015
    73
    Из моего опыта, в ЮВА многие города сильно хуже для прогулок, в восточной Европе - так же. Из северной и западной Европы - обычно внутри городов все отлично, но сложности с дорожками между городками (где-то вообще нет дорожек, где-то по велодорожкам ходить приходится).
    До аэропортов мало где можно прямо с комфортом прогуляться. Из шока были прогулки из аэропортов Софии и Хошимина

    А другой вариант - хайкинговая инфраструктура многих европейских городов, с площадками для пикника, водой, даже с туалетами по пути
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.735
    204
    Мы должны на них равняться ?
    Мда уж, жемчуг мелковат у них ))
    Зачем ходить в аеропорт пешком ? Странное желание. Естественно аэропорты располагаются в отдалении от города и уж точно не предназначены чтобы туда ходили пешком. Ходил кстати в Сочи/Адлер пешком из аэропорта в город - квест ещё тот конечно ))
     
  23. undry

    undry Активный участник

    1.015
    73
    Думаю, что текущая машина инерцию не в один десяток лет имеет. Поэтому либо голосовать ногами, либо радоваться тому что есть, либо бороться и набивать шишки, либо просто быть недовольным.
    Я свой выбор сделал, поэтому гуляю вдоль океана. Когда в Волгограде, легко и с удовольствием провожу месяц с друзьями в той инфраструктуре, что есть.
    А аэропорт и пешком - разнообразней жизнь видно. Вам для себя конечно виднее.
     
  24. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.735
    204
    Правильно, рад за вас. А где если не секрет ?
    И не замечаете той ..опы которая кругом творится ? Зачем тогда на океан переезжали ... :d сплошные загадки
    Ну да, я как-то не стремлюсь разнообразить свою жизнь отрицательными эмоциями ...
     
  25. undry

    undry Активный участник

    1.015
    73
    Все в нашем восприятии, и в ожиданиях. Нет высоких ожиданий - нет разочарования. И жизнь - это прекрасная штука, в целом.
    Если не жить в страхе и гневе, то заряда легко хватает на то, чтобы погулять несколько недель между крысами и ручьями нечистот, без мата и скрежетания зубами.

    Да, жутко было, когда две стаи собак на Тулака стали грызться около меня. Это серьезная проблема. А по инфраструктуре - в Волгограде за последние 5 лет лучше становится, оооочень медленно, но лучше.
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.735
    204
    @undry,
    А, всё понятно, вы из этих, сектантов и адептов психолохии ... Как-то не сразу раскусил
     
  27. undry

    undry Активный участник

    1.015
    73
    А по голосованию ногами, кстати, если уезжать не "куда", а "откуда", то из нового места, после эйфории, тоже будут причины двинуть.
    Поэтому желаю переезжать по любви, а не от проблем.
     
    027 и ирка нравится это.
  28. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.338
    940
    А что это такое?
     
  30. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.936
    562
    Вчера приезжали ребята из Волжского, спросил у них правда ли что Волжский почищен лучше Волгограда, говорят: не правда. Одинаково.
     
Магазин мебели предлагает стеллаж белый - переходите по ссылке, чтобы получить предложение! | Магазин мебели предлагает озон игровое кресло - переходите по ссылке, чтобы получить предложение! | купить табуретка на колесах | тур на 3 дня из москвы на теплоходе по волге цена и расписание | схд