1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снежное ненастье обрушилось на Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 027, 13.01.22.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Просто так, о погоде у нас:

    IMG_20220113_022504881.jpg

    Только что.

    Где-то там, за следами котэ, бордюр 15 см.

    Диво дивное — только что по моей улице в забытых ипенях промчался трактор и прочистил дорогу. О_о

    в 6:45
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Странное сегодня с погодой, снег идёт очень даже хорошо, но темпаратура падает, давно у нас такого небыло, обычно наоборот.
     
    muhon нравится это.
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Завтра -1, в субботу 0, в воскресенье опять всё растает.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Шикарная погода. Хоть отгулы бери и с детьми на горку!!!

    Ночью до -17 обещают!!!

    Яндекс не согласен.
    Завтра до +1 днем (ночью минус).
    Суббота 0/+1
    Воскресенье -2/-4
    Далее так же и снег, снег, снег :)
     
    mudrec нравится это.
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Показал сегодняшний график прогноза волгоградской погоды одному иногороднему приятелю, а он и возмечтал - "..вот бы на криптовалютной бирже такой же чоткий был!!" )))

    IMG_5162.PNG
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    С наступающим!
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это значит, центр циклона прошел южнее. Как бы подсосал к себе холодный воздух с севера. И ветер при этом восточных направлений.
    А следом пошел еще один, но севернее нас. Ветер в его нижней (по карте) части западный, сопровождается повышением температуры. Все по классике.
    Упарился я его выгребать. Хорошо хоть, дома все время, на удаленке.
    Вчера прокопал окопы до калитки и расчистил за нею, на улице. Пока снег рыхлый, иначе ее не откроешь. Сегодня вышел — ити его мать! Все мои окопы вровень занесло. Хорошо хоть, снег там легкий, не слежался еще.
    Ага. Собрался вечером в магазин — блджад, будто и не чистил вовсе.
    А такси весь день минимум 300 по раёну, вплоть до 520 у ситимобиля.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Прекрасная погода ! Настоящий Новый год ! Не то что тот который Петр Первый нам навязал.Фу ! Дождь слякоть .Сегодня реально красотища, природа показалась во всей своей красе. Реки может наберутся ,напьются Волга обмелела Ахтуба в ручей превратилась . Снега ещё бы ,пусть идёт .Надеюсь дворник мой не слышит
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А у нас тут традиционное нытьё, что через час после начала снегопада дороги не расчищены...
    Так если бы остался прежний, то слякоть была бы ещё чаще ;) Всё же март у нас гораздо чаще весенний, чем декабрь.
     
    027 нравится это.
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Танкистов, 3 - машины могут доехать только до 1 подъезда, потому что дальше - сугроб непролазный..
    п.с.Две параллельные полосы около белой машины (на фото внизу) - это лавочка)
    20220114_211935.jpg
     
    Romans нравится это.
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Эт точно. Буря! Пока с магазина шел — ветер в харю — несколько раз останавливало. И так-то шел, набычившись, наклонясь на ветер, и тут — нна! — порыв. Всплеснул клешнями, переступил копытами, и вперед, вперед...
    Однако Рустерсы молодцы, привезли заказ через час десять.

    Да, знатно намело.
    У меня на улице в ипенях, спасибо вчерашнему утреннему трактору, проезжабельно. Днем у калитки разгребал — за пять минут три машинки проехали бодро, без проблем. Одна нива и два паркетника. Но и вечером тоже терпимо — задолбался колею уступать — 350 метров до цивилизации, раз пять. Включая пузотеристый микровэн.

    ***

    Буран, буран... Второй раз свет отрубился. Похоже, этот раз надолго.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    штрафовать надо на неправильную парковку.
     
  13. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    а кто там не правильно припаркован? Машина внизу стоит в кармане, вход в подъезд сбоку от нее. Машина, которая на дороге (на фото сверху) тупо застряла.

    У нас вдоль дома вчера скорая не могла проехать. Посмотрела сейчас - все ровно так же( Никто не чистил и, похоже, не собирается.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    2022 точно войдет, как самый снежный и зимний год за последние 10 лет.
     
    jordan23 нравится это.
  15. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Кому ненастье, а кому счастье.
    Мне очень даже по кайфу! :look:
     
    stalker2012, whatever, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  16. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    в горсаду лыжи на прокат дают, я офигел, крутяк
     
  17. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Блин, ну какое ненастье?... Все детство у нас такие зимы были. Сейчас же и снег и дождь иначе как стихийное бедствие народом не воспринимается....
     
    stalker2012, dsv, Grinya и 3 другим нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прикольная погода, да, снег убирать приходится, трактор через день завожу, лопата каждый день и не по разу)
     
    stalker2012 нравится это.
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Погода шикарна. Ватрушки по полной используются :)
     
    stalker2012 нравится это.
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    присоединяюсь к сказанному.
    помню зиму, когда КВН возобновили -86-87, такая же была, даже больше снегу лежало.
    трактора нет.. пока.
    отвал не успел за лето к Тойоте приделать, ху**р*ю ручным скрепером и лопатой, ибо нельзя чтоб скапливался на дороге , подтает , потом корка - и всё мне в огород пойдет водой , когда сильная оттепель наскочит.
    вот это и есть проблема сегодняшних дней - резкие перепады.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дык у меня тоже, это снегоуборщик так кличу)))
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Глобальное потепление, оно такое.
     
  23. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Погода нормальная. Но я в шоке, что впервые вообще не убирается снег! Вот ну не было такого ещё. Во дворах на машине не проехать. Вчера вышла в магазин возле дома - аллея Титова, как ходить с детьми маленькими, с колясками? Сугробы, ноги переломать можно.
     
  24. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Да, уборка в этом году намного хуже....
    Живу в центре, Тротуары чистятся только основные, второстепенные ни разу в этом году не убирали
    Да и проезжую часть тоже далеко не везде чистят, на второстепенные забивают, машины защитой едут цепляют
     
  25. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.045
    1.017
    Прикиньте зима пришла. :) Попку до машины или до маршрутки тяжело по сугробикам донести? По грязи то наверно оно приятнее.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    хм, в кои годы вчера трактор по частнику прогнали. Я это последний раз в начале 00 видел здесь.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Думаю что уже смело можно написать за последние 15-20 лет. В ВЛГ с 1984 и очень давно не видел таких снегов
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    @mudrec, в 13 году намело в декабре, но тогда просто прошел хорошрй циклон. А сейчас у меня воспоминания только с детством.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @micron, Жду фото с СНТ -пишут что жесть там и не проехать. А некоторые живут с детьми
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    куплю лебёдку, и будет у меня Хайс-бульдозер.

    и люди на трассе семьями гибли в снегу.