1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нива трэвел щупал кто? Какие отзывы?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем MAY, 16.01.22.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А смысл, тут каждый первый эксперт и знает, что шнива ТС не нужна ибо говно)))
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    но можно же аргументировать.
    у меня главная претензия - уё,,,***щность конструкции, непродуманность ремонтных операций.
    она вон и "зубило", тоже гамно, так хоть чинибельная.
     
  3. Во-первых, эмоциональные высказывания типа "ибо говно" не очень помогают человеку определиться в выборе, во-вторых, в настоящий момент я довольно нещадно эксплуатирую шниву, потому могу более-менее подробно описать ++ -- ПК
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Возможный? Я бы сказал, гарантированный и крайне омерзительный, будто собака подыхает. Конструктивная особенность.

    @Бабруйский Диверсант, ну а какие откровения можно услышать о шниве-то? Жрет, не едет, гниет, гремит. Но пролезает, где надо.
    Помню, кто-то называл Ниву квадриком с крышей - вот это прекрасное описание для коротыша. Соответственно, длинная - квадрик XL, шнива - квадрик люкс.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я так бы бы не сказал, это технологическая особенность, шестерни делают абы как. Но попадаются безшумные экземпляры
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Это которые вообще не заводятся?:d
     
  7. Слабые места, особенности конструкции, особенности управления, цены на запчасти, качество запчастей, общие впечатления и т.д. Всё это есть на ютупчике, к примеру, потому я не очень понял смысл размещения здесь этой ветки, но если ТС хочет поговорить о ВАЗ2123, то почему бы и не?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с логикой у тебя нелады, как ты поймешь что с раздаткой ежели не заведешь машину?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    да как как - смотришь , она отдельно от коробки, и заводить не надо - куеня
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А я б послушал, ибо задумываюсь о бюджетном 4х4 для покатух в кучеря по любой погоде, а не только по хорошей, смотришь на тучи, и думаешь, ехать или нет.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да видать так и ремонтируешь, смотришь и всё.
     
  12. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    в таком случае проще купить б\у тогда и моральная проходимость будет выше ибо в говна лезть в тачке за условные 300к и 1м совсем разное желание))
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.036
    5.162
    Сам не владелец. Но могу поделиться увиденным вчера.
    Красноармейский. Лысая гора. В районе детского лагеря. Там зимой, всегда полно народу, катаются с горок.
    Так вот ШНИВА застряла в снегу и долго не могла выехать, создав пробку. (снега было, где -то полколеса.). Я еще удивился. Шнива и застряла....
    Рядом же, по бездорожью, в горку напрямик, перла коротыш нива. Снег, порой, по капот был :).

    Так что, мое имхо - *** покатушек по кучерям, лучше коротыша в бюджетном сегменте нет. Как сказали выше, брать БУ дешево, менять все по кругу и пользоваться :)
     
    GReddy нравится это.
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @mex79,
    Так я о б/у и задумываюсь, ибо с моим отношением к технике на новой я бы каждую веточку объезжал. Мне все говорят, бери шниву, она комфортнее коротыша (на количество пассажирских дверей мне пофиг), но вот уже не раз слышу, что что-то почнинить в шниве - головняк, в некоторые места банально сложно долезть. В контексте б/у это важно. Но у шнив есть кондей, а коротыши с кондеем только свежие и тут уж проще на новое смотреть, чем "дорогое б/у". Так-то я вообще новый Хавал хотел, но пока думал, они сначала дико подорожали, а потом их вообще делать перестали. Б/у их брать мне не советовали, типа "хорошее и без проблем не продают".
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    так то да,но они на трассе , вёрткие излишне.
     
    Grinya и Бабруйский Диверсант нравится это.
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    резина разная.
    и коротыш ехал по рыхлому снегу, а шнива по каше да с резиной на 215. Да на летней полулысой.
     
    Последнее редактирование: 17.01.22
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    который только усиливает негатив во время ремонта, и соответственно, от дороговизны запчастей.

    банально - вентиляторы радиатора, у бескондёрной он в разы реже ломается.
     
  18. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    @WildDrive, проблемы начинаются когда потечет печка и стоит кондей, там торпеду снимать чтобы поменять радиатор хотя на многих ино так же но об этом не говорят)) Я владел шнивой два года, без кондея летом конечно очень грустно а в остальном для покатушек огонь и прет не хуже коротыша, охота больше проходимости ставь самоблоки а потом разгруженные полуоси и т.д по мере отхлебывания)) Сейчас пересел на ховера 2л, движка тухлая для такого веса но комфорта и места больше, пока что всё устраивает с учетом потраченного бюджета.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    кто не говорит? хочешь я с кажу, ибо это работа моя..
     
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @mex79,
    На ино в принципе менять что-то в печке задорно. Я у себя в А6С4 эту процедуру проводил (радиатор+моторчик) квест на несколько дней, ещё и зима была, носил всю эту охлобучину с заслонками-моторчиками домой на дербан. Хотя торпедо снимать там не надо было, к счастью.

    Новый или б/у? Какие-то проблемы скрытые бывают у них, если б/у? По проходимости в енях и управляемости на трассе как в сравнении со шнивой?
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @Xolodok, а ещё тебе видимо не нравиться передняя подвеска на ниве? Так то понятно, макферсон то чинить гораздо легче. Но комфорта меньше.
     
  22. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    не к тебе конкретно адресовано, просто порой говорят что там жопа не то что на путевых авто а по факту на путевых тоже и местами глубже.

    б\у, проблем достаточно и тут лучше поискать по форумам, там много всего расписано но если есть желание многое можно решать самому. По проходимости и пр. вполне, по умолчанию задний привод и подключаемый перед без межосевого дифа как на уазике.
    Закапывается в принципе всё было бы желание, нужно понимать что по мимо полного привода есть куча факторов начиная с резины и заканчивая прокладкой.
     
    Последнее редактирование: 17.01.22
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    ну как бэ есть мне с чем сравнить.
    скажу так : последних годов китайцы, и те проще

    чем что?рессоры на УАЗике?
     
  24. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Тут еще нужно понимать что местами есть кривые но эффективные решения )
    Мне на ховре меняли с отпилом патрубков и последующим соединением через проставки, дешево и не нужно всё разбирать, при этом решение не ново и многими используется.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чем где? Речь не про Уазик. Хотя и уазики разные. Есть на сайлентах и болтах, а есть как Газоне на коробках и подушках. Вот на них всё не так как на макферсоне.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Так бесшумной может быть только Нива, которая в принципе не заводится или катится с горы на нейтрали.
     
    Xolodok нравится это.
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    И про уазик, передний мост и его нормальный ремонт это такой геморой, его нигде не делают так как должно делать.

    @Microlab, тебе там пуля в башку попала?
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @xoxot07, не, не попала, увернулся
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Всё равно будет гудеть же. :crazy2:

    Это, вроде ж, после 18го года которые пошли, со шрусами, где надо полуось центровать по заводскому спец.шаблону, иначе она будет жрать сальник. Шаблонов, разумеется, почти ни у кого нет.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    вротбыяебал такую модернизацию.
    недавно скандал был , с таким же клиентом на КИА РИО.
    " я в ютубе смотрел - надо педали снимать, и резать патрубок, а вы мне предлагаете снимать панель и машину на три дня оставлять"
    а кончилось всё через две недели, когда радиатор новый забился шламом из окалины и средства стоп-течь. те встал вопрос повторного ремонта.

    тем более про грузовики, а мне и их иногда приходится ремонтировать.

    это смотря где стоит твой макферсон. если до него надо добираться через панель под лобовым стеклом, и соответственно дворниками, то не знаю, легко ли это относительно НИВЫ.