1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде откроется Центр заказов ИКЕА

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 16.01.22.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @+1, как это отменили, кто ж их отменит? Были в Меге в прошлом году, пончики на месте.
     
  2. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.469
    645
    Слышала, что местные особенности ведения бизнеса Икею не устроили
     
    Наталья Гурова нравится это.
  3. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Gloria Flowergarden, ну тогда здесь ваще все было не так, как сейчас. Божен сами знаете какой был фрукт. А вот если бы Бочарик затащил сюда ИКЕА, на этом смог прям норм баллов и пиара заработать в регионе. Я б прям чуток зауважал его. :spy: Т.к. это норм. количество рабочих мест + к нам поехали бы, как уже выше писал микрон: Элиста и Астрахань + Ростовские, которые граничат с нами, а т.к. ИКЕА дело долгое, особенно для тех, кто первый раз, то летом мог и какой-никакой условный туризм еще появится. Типа пойти на Мамаев курган, погулять в центре и т.д.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  4. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.469
    645
    @cent, ему не ваше уважение нужно. И не моё. Да и не волгоградцев вовсе
     
    Покер, sema и Робин нравится это.
  5. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Gloria Flowergarden, пофик, мне главное: хот-доги, фрикадельки и пончики. Оч вкусно и дешево. :) Без АВО такие инвестиционные проекты все равно не осуществимы. Так что ждем и смотрим куда кривая выведет.
     
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Согласен, очень бестолковый этот Столплит.
    Стоит на въезде в город, как олицетворение отсталости региона. Икеи там бы самое место.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    чтобы продавать картон вместо дсп по цене массива?
    никогда не понимал и не пойму икеефилов. хотя, параллели есть, приверженцы эппла. ну и всякие цептеры и иже с ними
     
    o000oo и Gloria Flowergarden нравится это.
  8. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    @olegun, а смысл набрасывать говна на вентилятор? Я про хофф могу также нелицеприятное сказать, в частности по ценообразованию в том плане, что они отчасти являются маркетплейсом и многие товары, стоящие втридорога в хофе я видел (и покупал) в других местах дешевле. За картон - у меня 80% мебели в квартире - икея, гофрокартон видел только в упаковке. Но я не покупал откровенный дешман.
     
    Zebra21, Робин и cent нравится это.
  9. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @olegun, много в икеа прикольного и недорого. Да, есть перекосы, но в целом все достаточно хорошо и модульно.
     
    Zebra21 и Робин нравится это.
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Логистика в икее оочень сильно хромает. Надеюсь положение улучшится с заходом в наш регион хотя-бы в таком формате...
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сейчас всю мебель беру в Икее

    По виду - стильно. Что-то себя оправдывает - столики, стеллажи, тумбочки, комоды. Но в целом довольно дешёвый овёс по качеству.

    Диван недавно взял. Ребёнку норм, но взрослому, кажется, небезопасно таким пользоваться

    В целом, конечно, лучше иметь икею, чем не иметь её, да.
     
    Zebra21 нравится это.
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @Дмитрий Н, у меня друзья делали очень большой заказ прямо через сайт ИКЕА. Мебель, куча мелочей. В общем после ремонта загружали в хату ИКЕА. Естественно, когда была доставка от ТК, проверить все было просто невозможно. В итоге куча мелочи нет, тупо не положили. Спохватились они слишком поздно. Когда обратились в ИКЕА, те сказали, сроки все прошли, надо было проверять на месте... Они даже спецом в Ростов гоняли летом, чтобы все пощупать и посмотреть на месте перед заказом.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В Влг вроде норм доставляли, я свой первый набор мебели ещё там собрал
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Что так всё стремятся заиметь мебель с Икея? Я был в Икее, в Краснодаре. Ну здоровый магазин, да есть прикольные вещи. Но не стоят они столько.
    Мы купили там дешёвый столик. Сделан реально из картона. Но пока жив.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Hoff в этом плане ещё более бестолковый. Кто то там вообще что-то покупал? Я таких людей вообще никого незнаю, кто там купил бы что-то серьёзное. За все года, что он открыт, помоему купил там один раз ящик для картошки и лука пластиковый под мойку по дикой акции. Больше там брать нечего, как по мне.
    Икея всяко интереснее будет, особенно по мелочевке и всякой утвари.
     
    flaer25, jordan23, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  16. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Да, Hoff gaвно. Я покупал пару раз, больше ни ногой.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Я стеллаж в хофф брал, отличный, но это реально по сути маркетплейс и в данный момент там было выгоднее всего.
     
  18. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    А я в Хофф купила аж трое деревянных плечиков для одежды,а в Столплит статуэточку черной кошечки 10 см.высоты. Вот так то:shuffle:,за всё время существования их на волгоградской земле.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Обставляем квартиру для сдачи. Кухня, кровать, тумбочки, комод, пара светильников, всякой мелочёвки ещё (в заказе 52 единицы) - всего на 51тыр. Плюс 2600 доставка, занесли в квартиру. Как то не понимаю, почему нет?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    А почему именно Икея?

    Диван. Полку.
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Мне когда кухня приехала, водила сначала попытался сунуть на подпись накладную... минут сорок меня ждал :d . Именно благодаря этому потом бесплатно прислали недостающие позиции.
    Аналогичная по качеству кухня в моём случае, если заказывать у наших гаражников, будет дороже раза в 1,5. Ну из плюсов конечно будут говорить, что секции шкафов будут идеально подогнаны под пространство кухни и любые индивидуальные хотелки. Но я изначально всё просчитывал под размеры икеевского метода, поэтому проблем не испытал при установке.
    У метода дсп идёт 18мм, фасады будбин, например, сделаны из мдф, покрытой плёнкой без кромок, не помню как эта технология называется. Всё фабричное, точно по размерам, реально качественный конструктор, из которого при желании можно слепить много интересных вариантов...

    Я в том плане, что они доставляют в волгоградскую область только из ростовского магазина. + если в заказе много позиций и чего то мало на складе, то не даёт сделать заказ. Ещё там есть какая-то зависимость от конкретного товара и способа доставки (самовывоз из почта\озон\терминал деловых или доставка до подъезда), часто натыкался, что что-то удалишь из заказа и становится возможным выбрать другой тип доставки.
     
    Последнее редактирование: 17.01.22
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Ну не факт, это раз. И в Икее счас нет в наличии, это два. Да и заморочки с доставкой это три.
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.294
    584
    Много интересных мелочевок в Икеа. Мебель пока не нужна была по-крупному. А по мелочи - дома 2 стеллажа Каллакс 2х2 и 3х3 с начинками в виде ящиков для документов. Пищевые контейнеры стеклянные и пластиковые для хранения готовой пищи в холодильнике. Все светодиодные лампочки. СКУББ SKUBB СКУББ Сумка для хранения, темно-серый, 93x55x19 см - IKEA
    А вот в сдаваемую квартиру в Столплит покупал самый дешевый кухонный уголок (стол, скамья угловая, 2 табурета). Ибо у Икеи нет даже похожего по цене.
    В Хоффе только книжную полку однажды смог подобрать.
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ходит. Но они клиентов теряют всё больше, так как у них любая позиция, кроме подушек и посуды, ожидание до 90дней. Ничего нет в наличии. Поэтому мало желающих и площади аренды они поурезали вдвое
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пару лет тому, забирал на Советской. Комплектация ОК.
    БРИ.PNG
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Вот это мне не понятно. Зачем покупать светодиодные лампочки в Икее? Можно купить Филипс в леруа. Ну или Осрам.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Реально смешные комменты про "картонность" мебели из Икеи. А ну-ка, цари, просветите - где берёте современные мебеля из массива бука, дуба и красного дерева по икеевским ценам ? Или там на всех не хватит, поэтому шифруетесь ?
    А вообще такой мебели как в Икеа в Влг просто нет. Вообще ничего нет из мебели, один хлам втридорога.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мне лично нравится икеевский дизайн. В широком смысле - как вещь спроектирована, подо что подходит, и как выглядит.

    От позиций других производителей после этого из глаз кровь идёт

    Но качество материалов таки упоротое. Кто делает мебель лучше - вопрос в проработку, на будущее
     
    Zebra21 нравится это.
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Да изначально вроде как там вообще всё было прекрасно. И качество и цены. И мебель в Европе делалась. Уже уходит это время, "рынок решает". Покупал в конце 20-го года ЭРВФЬЕЛЛЕТ подруге, кресло - Китай, подлокотники - Швеция. Чуть позже взял себе - всё Китай.
    Конечно ) Советско-китайский колхоз 90-х годов
    Ну не знаю что уж там такого упоротого. А что не упоротое ? ) Давайте обозначим производителя, ритейлера и, самое главное, цены )
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Стильно. Нравится. Не дорого.
    Какие? Как по мне - всё норм. Стоимость ~5-6% от суммы, через 6 дней привезли, занесли в квартиру. Деловые Линии прям супер, вторая, неизвестная, транспортная слегка облажалась но в итоге всё норм.