1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CPU fan error! Кулеру кирдык?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hash, 21.01.22.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Кстати, запросто, есть опыт. Предыдущий комп, на смену которому пришел нынешний, я убил при замене кулера, не хотел отцепляться от четвертого пня. Кулер в итоге заменил, а комп помер, наверное надорвал пайку сокета к мамке.
     
  2. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Пойти в ДНС с вентилятором и примерять на месте подходящий.
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Чисто поржать!
    С момента последнего поста темы, и до понедельника этой недели, заводил комп предварительно раскручивая пальцем кулер проца, это позволяло избегать черного экрана и остановки загрузки. Если не раскручивал, черный экран появлялся, стабильно. Ничего не менял после создания темы, никак не экспериментировал. Но в последние дни до указанного понедельника раскрутка лопастей кулера помогать перестала, хоть как крути, черный экран и последующие F1. Прождав дня три-четыре, и поняв что окончательно приехал, решил подкинуть кулер с компа-донора, не удаляя родной, т.е. просто откинуть разъем родного и воткнуть на его место разъем от донора, и посмотреть какую получу информацию. Как только скинул разъем родного кулера, внезапно потребовалось срочно включить комп, посему пришлось отложить эксперимент, и воткнуть разъем обратно в материнку. С того момента и до сегодняшнего дня комп каждое утро заводится самостоятельно без шаманств с раскруткой кулера. Т.е. простой перевтык разъема "вылечил" проблему. Надеюсь надолго.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    @hash, контакты надо регулярно протирать спиртом! :znaika: :drinka:
     
    027 нравится это.
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Причем, правильным методом. Опрокинул в себя, и ххых! — дунул на контакты.
     
    Dozer и olegun нравится это.