1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сына в армию (на срочную службу)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем s008, 24.01.22.

Отправите (отправили бы) Вы сына в армию, если есть есть возможность этого избежать?

  1. Да - ничего плохого с ним не случится, опыт будет полезен

    34 голосов
    35,8%
  2. Нет (причина в комментарии)

    61 голосов
    64,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ну, написано, сына в армию (на срочную службу)
    Так вот человек @legatus, в контексте последних событий и решил видать, что да, это просто необходимо.
    Что не так ?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    бог может и не даст, а вот сами знаете кто — вполне. Я вчера уже писал (но администрация форума не пропустила), что товарищем из области военкомат интересовался. И уже вечером пришли новости, что нескольким ребятам из нашей команды, живущим в Питере пришли повестки.
     
    academic нравится это.
  3. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Если правильно понимать этот термин, то именно исходя из него...
     
    ОlgА и Digger34 нравится это.
  4. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.487
    651
    Как известно, последнее прибежище мерзавца ©
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    приход повесток не означает отправку на ...
    Но заменить контрактников, которые как раз туда ушли, кем то надо на местах.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    конечно. Более того, сейчас появилась новая информация и могу сказать, что повестки приходят пока только тем, кто был на военной кафедре и ценную ВУС. Но это означает, как минимум, что люди выдернуты из нормальной жизни, работы, семьи и брошены в кашу заваренную кучкой безумцев-олигархов, ради амбиций этих самых олигархов.
    Нас всех смыли в унитаз, многие уже, как я сейчас, теряют работу, параллельно наблюдая крах и без того полумёртвой путиномики и рост цен, но кого-то ещё и загребут насильно в армию при этом всём. Покуй, пляшем.
     
    kajuga, Dimens, IvUs и ещё 1-му нравится это.
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я уже не столь категоричен. для срочника не д.б. повестки т.к. призыв только с 01.04. мобилизацию НЕ объявляли. пока. а звать на контракт призывника не отслужившего срочную - зашквар.
     
    Пиццулянт нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    то-то и оно, пока. Так же украинцы в 2014 году, разве могли подумать, что их начнут выцеплять и посылать в АТО? Кто-то неделю назад, выпивая за защитников Отечества, мог подумать, что через несколько часов это самое Отечество нападёт на соседнюю страну? Сейчас невозможно прогнозировать что-либо дальше чем на минуту, но одно точно — может случится всё что угодно, даже то, что невозможно представить под ЛСД.
     
    mudrec, Digger34, dsv и ещё 1-му нравится это.
  9. Sulami

    Sulami Читатель

    843
    398
    Но мы этого уже не увидим. А все остальное можно представить и даже увидеть репортажи, если что, не понимающим по английски, немецкий, французски можно из видеоряда все понять.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ты реально думаешь что олигархи сами себе пожелали арест счетов за бугром и изъятие их тамошней недвиги ? Высылку их детей и любовниц с голубых берегов Лазурного моря ?
    Мож я конечно чего то и не понимаю, но даже мне понятно что такое сам себе вряд ли кто пожелает. Олигархов так же нагнули как и всех остальных. И уж кому кричать про обнищание, так это им.
    Мы то и так нищие были ...

    стоит ли сравнивать твоё временное неудобство, с постоянной жизнью под обстрелами и попытками похищения там ? Житьё в полуподвальных помещениях ...
     
    Sulami нравится это.
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    может, служба не опасная. например.на бомбах и ракетах писать "извините, по другому не получилось..."
    типо как вот тут, когда укровоины по Донбассу шмоляли
    1494084296_ukrobanderlog.jpg
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С одной стороны они знали что этим может кончится, а то и ещё чем похуже, но продолжали подлизывать ради денег. С другой, в текущей ситуации они всё равно будут самой богатой прослойкой общества, ну будет вместо майбаха - хундай, вместо Мальдив - Геленджик, а что... тоже неплохо.
     
    Xolodok нравится это.
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    что они и делают. и тот , кто был ближе к таким - тут и воют.

    не уверен, что на это время будет.

    да и прикол то в том, что в своё время мазали-мазали этого родственника "но что-тот пошло не так", и единственное , где он себя нашёл - армия.
     
  14. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    мне понравилась фраза в одной из рассылочек что у призванных в этом году будут заморожены счета. хм. это вот как понять?
    у меня было отложено в рублях денег на химиотерапию. я как начался этот бардак перевел в бакс, чтобы хоть что-то осталось к моменту начала лечения.
    и вот. мне прийдет повестка. я понесу свои документы об онкологии в военкомат. а тем временем, никто не разбираясь возьмет и ***** мои банковские счета только потому что я
    попал в списки призывников!!! а потом будешь бегать выбивать. шедеврально.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    зачем им быть под Москвой? могут жахнуть ракетой и с границы украины
    в целом, непонятен твой публичный призыв граждан РФ к массовому дезертирству.
    в пиндосню вали и там призывай ихних негров.

    не очкуй. скоро всё закончица. горячая фаза операции.
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  16. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    мне никто не предложил бесплатной
     
  18. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Любопытно, что по результатам встречи президента с представителями крупного бизнеса России, особо не было ни официальных комментариев, ни отзывов от участников данного мероприятия. ))) А поговаривают разное...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    " я закачу тебе истерику -
    да эмигрируй ты в Америку-
    подцепишь негра 2метрового-
    найдется бык - была корова бы"
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    реально думаю я сейчас только как в следующем месяце платить по счетам, потому как нечем, а последняя зарплата была последней.

    временное неудобство... все мои 41 года, так же как и прочих 100+ миллионов россиян моего поколения состоят из сплошной череды неудобств. Полгода последних начал вылазить из жопы, причём спасибо должен говорить не РФ, а Швейцарии. Начал впервые в жизни строить планы на будущее. Но теперь случилось временное неудобство и всё накрылось ЖПП. Даже хуже, потому что сейчас мы откатываемся в такой ****, что 90-е покажутся раем и процветанием.
    И да, где все 8 лет были те, кто говорят о страдающих жителях ДНР/ЛНР?

    да, наши, кого вызвали, тоже не служили, ограниченно годные. И как уже было говорено, не первый день ходят слухи о мобилизации срочников. Наверняка их не кидают сейчас на территорию Украины, держат наготове, но вскоре могут закончиться контрабасы и бармалеи и тогда запросто кинут их и запасников.
    а Рублёвка это разве не подмосковье?
     
    kajuga, Sulami, mudrec и ещё 1-му нравится это.
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Как узнать, кто ты? Если не служил по состоянию здоровия, а призывной возраст закончился лет 10 и более назад? Есть шанс увидеть повестку в почт. ящике по адресу прописки?

    ЗЫ
    максимально далёк от этой темы, поэтому такой тупой вопрос...
     
    Последнее редактирование: 02.03.22
  22. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    В Форбс читайте...
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Cотрудники IT-компаний России получат отсрочку от армии и возможность получить льготную ипотеку — Мишустин
    :super:
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @legatus, главное, чтоб местные военкоматы об этом знали :d
     
    kajuga и out нравится это.
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    В чем беда болт положить на повестку? По закону ответственность чисто номинальная, могут ее в трубочку свернуть и в попу себе вставить, например.
    Сейчас главное к военкоматам не приближаться, они и раньше такие приколы любили - вызвать по причине "уточнения документов", а потом на учения отправить, в 2016-м практически все запасники были из таких.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    может не повезти и повестку вручат вашей жене, маме, совершеннолетнему ребёнку и т.д., кто окажется дома на тот момент вместо вас. И никто не гарантирует, что вскоре не начнут тупо отлавливать и посылать сами знаете куда, поэтому люди теперь стараются свалить подальше, желательно из страны.

    И не могу согласиться про номинальную ответственность:

     
    Последнее редактирование: 03.03.22
    Sulami нравится это.
  27. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    @fb03, чето какие-то у вас не те законы
    Запасники регулируются исключительно по 21.5 КоАП РФ.

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.


    Пусть вручают повестки кому угодно, хоть Пушкину. Пока лично в руки под роспись не сунули, все это филькина грамота. Мама, папа, сестра или кот могут эту повестку потерять и им за это вообще ничего не будет, даже предупреждения.
    А на улицах отлавливать будут только если придет настолько большой П, что линия фронта по нашим городам начнет проходить.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Microlab, да, я не прав оказался, мог ввести кого-то в заблуждение, пардон. Спутал военную повестку с иными. Тем не менее, ты сам выше писал, что у военкоматов при необходимости найдутся ухищрения.
    "Надейся на лучшее, но всегда будь готов к худшему".
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    примут решение о введение всеобщей мобилизации.
    завтра узнаем.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @academic, а что будет завтра?
     
Статус темы:
Закрыта.