1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, Ситилинк!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем KUTSCHER, 25.01.22.

  1. KUTSCHER

    KUTSCHER Новичок

    84
    10
    Я был клиентом этого магазина с 2012 года.
    Помню, как защищал его от возмущённых пользователей - меня даже называли "засланным казачком". :)
    Но, увы, за 2-3 последних года данный магазин очень сильно изменился.
    Вместо того, что бы решать любую возникшую проблему - их отдел поддержки просто "лепит" совершенно идиотские "отмазки" - и - ничего - в принципе - не делается - от слова вообще!
    В конце лета прошлого года их терминалы перестали принимать платёжные карты Мастеркард.
    Я столкнулся с этим, 3.10.2021, когда пытался забрать 27" монитор, заказанный по акции. В пункте выдачи на Спартановке терминалы оплаты отказались считывать мою карту. Мне относительно повезло - у меня нашлось в кошельке 10000 рублей наличкой - монитор я забрал.
    Написал обращение в службу поддержки - меня долго пытались убедить, что проблема именно в моей карте, игнорируя мои пояснение, что этой же картой я оплатил несколько покупок до посещения их пункта выдачи и в тот же день - уже после данного события.
    В итоге пообещали разобраться и принять меры.
    Но 20.10. 2021 года, когда я пытался оплатить заказанную в магазине на Исторической 156 кухонную вытяжку - ситуация полностью повторилась - два считывателя в двух кассах опять отказались определять мою карту! В этот раз у меня не было с собой наличных денег, пришлось отменять заказ и создавать новый, оплатив его онлайн.
    Мало того, что я потерял кэшбек, так меня ещё и послали лесом - вытяжка присутствовала в единственном экземпляре - и мне нужно было 2 дня ждать, пока она "вернётся" из моего первичного заказа на склад, а потом попадёт в новый заказ.
    И опять, вместо того, что бы извиниться и решать проблему со своими терминалами - опять была попытка банального "перевода стрелок". Не прошла, потому что кассиры при мне общались с кем-то из тех. отдела и я прекрасно слышал несколько раз повторённое слово "опять"!
    Мне ещё раз пообещали, что проблема будет решена.
    Сегодня я забрал из пункта выдачи в ТРК 7 Звёзд заказанный переходник DVI-HDMI за 270 рублей - и снова считыватель не увидел мою карту - то есть за прошедшие 3,5 месяца этот "косяк" так и не смогли решить
    Подозреваю, что даже и не пытались.
    А некоторе время назад произошла ещё одна интересная ситуация.
    У Ситилинка есть "отдел" на Алиэкспресс. Там была предложена неплохая видеокарта за 82600 рублей - с промокодом - минус 3000 рублей - вообще получалось замечательно. :)
    Я перевёл на карту 80000, сформировал заказ, ввёл промокод и нажал кнопку - Оформить заказ.
    Оформить - а не оплатить! Но в это момент произошла попытка списать с моей карты 86600 рублей! То есть - не на 3000 р. меньше, а на 4000 р. больше указанной цены!
    В поддержке Ситилинк, куда я обратился с вопросом - почему так - мне сообщили очень странную информацию - что, мол к скидкам на Алиэкспресс они никакого отношения не имеют, скидки устанавливает сама площадка, а они получают деньги только когда передадут мне заказанный товар.
    Схема правильная и понятная, но почему получилась такая странная разница между заявленной ценой и суммой, которую хотели списать с моей карты - даже без скидки - и почему деньги пытались списать без подтверждения оплаты - мне так и не соизволили объяснить.
    Я приобретаю товары на Алиэкспресс уже 7 лет - и меня ни разу не пытались так "нагреть" - на сумму больше указанной цены, да ещё и без моего подтверждения оплаты!
    Короче - больше услугами данной организации не пользуюсь. И вам не советую.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Накипело :) но блин, проблемы высосонные из пальца.... Я понимаю, когда проблемы с гарантией. Когда проблемы с качеством товара. Это все восяки магазина.
    Но предъявлять за проблемы терминала, так себе затея. Магазин тут реально не причем. Терминалы, зачастую, даёт банк и отвечает за них.
    Плюс, реально карта может быть проблемной....
    Поменяй на новую. Делов то. Или закажи какую нибудь Тиньков блек....
    А с заказом на Али, вообще не понял... Как ты пытался там заказать без покупки? На Али только покупка.
     
    _m_a_d_m_a_n_, Nickey и Zahar661 нравится это.
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Замечательно. Нам полагается посочувствовать? Или на что эта тема рассчитана.
    Я клиент Ситилинка примерно с того же периода. У меня накладки были. Но гарантийные вопросы все решались. Хотя и не без нервотрепок.
    Ситилинк предельно лояльная контора относительно конкурентов. Если положено - получите. Пересорт - компенсируют.
    То что они стали творить блудняк с партнерами - проблемы по большей части партнеров. Их точки выдачи используют по договору.
    Вся остальная ответственность на самом продавце. Этот аспект маркетплейса только портит репутацию. Все что предоставляет информационные услуги в ретейле - зло.
     
    jordan23 и Pashtet нравится это.
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    там доставка возможно платная стояла, её с недавних пор в корзине невидно, а на стадии заказа можно прощёлкать. нужно быть внимательнее всегда.
     
  5. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    согласен, проблема высосана из пальца
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Подсели на карты?.... Наличку использовать в падлу?... Ну ну... Случится "глобальный сбой", будете карточками питаться...
     
    Alsa45 нравится это.
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В кассе снимешь налик и дальше будешь питаться. А если сбой будет совсем глобальным, то и наличка не поможет.
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    клиент ситилинк с 2011 года. компания НИ РАЗУ не ответила на мои обращения в сервисный центр. НИ РАЗУ
    потому что обращений не было) ВСЯ без единого исключения техника, купленная мною в ситилинке (а это десятки позиций), легко отрабатывала срок гарантии и еще несколько лет после.
    пару раз обращался в техподдержку по причине сбоев на сайте, но не более того.
    единственная претензия к ситилинку - это их обзвонщики, выясняющие, все ли мне понравилось в устройстве, которое я купил.
    дважды звонила одна и та же баба, настолько тупая, что просто писец. я ее нах.й послал прямым текстом, потому что вывела своей тупостью. после внес их номер (43-33-33) в черный список, и норм
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Случится глобальный сбой, ни один товар со склада не уйдет. Даже за наличку.
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Nickey, с этого, возможно. А жратва за наличку будет продаваться... ;)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я с ним уже давно попрощался, купили ноут, был золотой статус, возврат в течение двух недель, но меня послали *****
     
  12. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Мне хватило ситилинка, теперь в м-видео покупаю все. По сравнению с ситилинком, там прям сервис.
     
  13. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    после того как мвидео стало эльдорадо, у меня постоянно какие-то проблемы
    в ситилинке решается пока проще, в видео уже с неохотой хожу
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А зачем сознательно отказываться от cashback? Тем более, если покупка у ТС на 80К. Вернётся пятёрка, (или даже больше) разве она лишняя?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Тоже ситилинк в игнор пока внес, заказал разные товары, применил баллы и промокод их, но когда приехал оплачивать назвали сумму без промика... В поддержке сказали, что его нельзя было к этим товарам применять... Я то тут при чем?))) Говорю, а если бы я на сайте оплатил? - все равно бы не отдали товары, а только вернули бы деньги, если бы я доплатить не захотел:facepalm: Вот не покупал там лет 5 и походу еще столько же не буду)))
     
  16. KUTSCHER

    KUTSCHER Новичок

    84
    10
    Всем.
    Да, накипело.
    Это - "последние капли", до этого было много чего ещё: 10-ти дневная доставка несчастного оплаченного электрического чайника, который должны были привезти на следующий день, безграмотные сборки системников с невыполнением оплаченных условий сборки, недельное перемещение 2х кулеров в пункт выдачи - в итоге один оказался в ужасном состоянии, второй - так и не привезли, битый внешний блок сплита, который меняли 2 недели, попытка продать б/у-восстановленную видеокарту и процессор со следами установки и царапинами на крышке - под видом и по цене новых - всё перечислять не буду. Ранее они всё это компенсировали баллами и извинялись, теперь даже не извиняются, на обращения - просто не отвечают.
    Сочувствие не нужно, тема создана для информации и размышления.
    Карта обновлена в мае 2021 года - по сей день принимается везде - контактно и бесконтактно - кроме Ситилинка. Это явный недочет обновлённого ПО, который за 3 месяца вполне можно было пофиксить.
    Наличка есть, но относительно крупные покупки специально делаются через карту - так проще и безопасней и да, есть кэшбек - мелочь, но приятно.
    Кстати, кэшбек Ситилинк тоже не платит и на обращения не отвечает.
    Стадии оформления любого заказа на Али следующие: подтверждение желания покупки - на Али кнопка - Купить сейчас, появляется поле - выбор места и способа доставки, способ оплаты - возможность выбора карты или платёжной системы - Оформить заказ. После этого приходит СМС из банка о запросе платежа - я его подтверждаю - только после этого списываются деньги и происходит оплата.
    В случае с видеокартой было не так: Купить сейчас - страница с выбором доставки и вводом промокода - о способе оплаты - ничего. Не было там платы за доставку - я самовывоз из того же магазина на Исторической выбрал. Оформить заказ - и с пенсионной карты матери, с которой перед этим оплачивались подарки внукам к новому году тут же была совершена попытка списать 86600 рублей - "всего" на 7000 р. больше заявленной цены со скидкой - и без запроса подтверждения оплаты.
    А отмазки поддержки по телефону, о том, что к магазину на Али они никакого отношения не имеют, цены, скидки и оплату устанавливает и принимает сама площадка - от их имени и на их товар! - это вообще верх идиотизма.

    Я последнее время "подсел" на Онлайнтрейд - цены вполне разумные, в продаже есть много товаров, которых нет в других магазинах, постоянно присылают по 300 бонусных рублей - практически 2 раза в месяц, доставка работает прекрасно - привозят даже раньше. Да и хлопцы в пунктах выдачи на Жукова м в 7 Звёзд - толковые, можно нормально общаться.
    А в Ситилинке, по ощущениям - везде набрали школоту - никто ничего не знает, делать ничего не умеют и не хотят, на элементарный вопрос не могут ответить.
     
    Последнее редактирование: 26.01.22
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хз по 10ке с заказов за последние полгода несколько раз получил...
     
  18. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    @KUTSCHER, месяц назад на Землячке, 94 расплачивался Мастеркард... до этого регулярно раз в в квартал в двух пунктах выдачи на Красном.
     
  19. dogma

    dogma Активный участник

    1.730
    69
    Я думаю дело в карте, а не в терминалах. Неоднократно оплачивал на Исторической мастеркард.
     
    flaer25 нравится это.
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лучший способ голосования - ногами. Я почти перестал покупать в ситилинке, обычно на других площадках условия выгоднее и ассортимент лучше.
     
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    не соглашусь. 90% того, что я покупал в ситилинке, в других сетях стоило заметно дороже. особенно в мвидео и эльдорадо. там вообще конские цены всегда
     
    Zebra21, kolxoznikoff, flaer25 и ещё 1-му нравится это.
  22. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    да ладно
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Скажите тоже. мвидео.:wow:
    яндексмаркет, озон, иногда что-то экзотическое, типа олди. Днс в моей местности радует - есть доставка в течении нескольких часов, удобно поменять внезапно сдохшую мышь.

    из недавних покупок:
    пирометр RGK PL-12 - на ямаркете со скидкой 4190, доставка бесплатная.
    роутер RT-AX88U - на ямаркете 22314, доставка бесплатная.
    сравните с ценами в ситилинке

    пылесос miele c3 - куплен на озоне, в ситилинке просто нет miele

    В ситилинке за весь прошлый год я купил только ноутбук для матушки, да и то, только потому, что из другого города мне так проще было купить
     
    Последнее редактирование: 26.01.22
    Робин нравится это.
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    за качество товара отвечает производитель. магазин тут при чем?

    да ну не. мвидео рулит)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    При том что обязан продавать качественный товар. И совершать обмен или возврат в случае косяков
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    магазин (ситилинк) всячески увиливает от исполнения гарантийных обязательств. У меня было два обращения, в обоих случаях в гарантии было отказано. Особенно было обидно купить у них уроненый винт. Принёс домой он, а он труп. Гарантийка сказала типа я сам уронил. С тех пор я там винты больше не покупал.
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ситилинком перестал пользоваться в 2015-м.
    Ассортимент не лучше чем у конкурентов, цены как в оффлайн магазинах, сервис непонятный. Вечные очереди на выдачи.
    Не вижу смысла покупать в магазине без витрины по ценам магазина с торговым залом и нормальной проверкой.
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    По-разному бывает. Недавно смартфон искали. Амсунг гэлэкси А32 в М-видео-ДНС-ах 21990, в Ситилинке взяли за 19800 и кэшбек 1200.
    Сяоми ноут 9 про в оффлайн-магазинах 23990, здесь же в районе 16000 несколько недель висел. Ну это как пример.
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    как показывает опыт the division 2 наличные бабки тоже себе такое. :d:d:d
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с одной стороны, проблема с картой из за банка, но с другой, у продавца тоже странное отношение, 2022 блин год то, ну как так?
    зы: народ, а чего развели то брито-стрижено, или это действительно фишка ВФ такая...
    ззы: я только одного не понял, раз заметилась проблема с определенным методом оплаты, почему онлайн то не платить?
    мельком прочитал тоже про какой то косяк, ну не знаю, при заказе и наличии необходимой суммы на карте, сразу и оплачиваю, смысл создавать лишние трудности.
    что подавляющему большинству продающих и предоставляющих услуги, на потребителей давно накласть(наложить, положить...), по моему давно уже аксиома, демаршируй не демаршируй...

    я бы сказал даже хуже. а постепенное превращение в сельпо(это видимо сейчас и называется плейсмаркетами или как их там...) тоже не вдохновляет.

    перед розничным клиентом? с какого перепугу? мы, покупаем с магазине. он как продавец и несет ответственность
     
    legatus нравится это.